MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Приветствую! (http://myshave.ru/showthread.php?t=8448)

Elektrofarez 13.05.2021 14:09

Приветствую!
 
Здравствуйте, уважаемые любители КВБ!
История моя, довольно банальна - напрочь сели все пять лезвий на всеми известном кассетном станке. До этого выручала, восстановленная мной, дедовская опасная бритва, но и она со временем основательно так подсела (а камни, к сожалению, утрачены). На помощь пришёл тырнет, который напомнил мне, что когда-то я делал попытки бриться китайской Т-шкой. Непродолжительное изучение данной темы, подтолкнуло меня к приобретению пластикового станка Wilkinson Sword с одноимёнными лезвиями в комплекте. Так же были заказаны помазок Omega из синтетики, алунит в виде стика и крем-мыло Cella. Руки достаточно быстро вспомнили, что именно держат в руках и после нескольких сессий, было решено - надо брать хороший станок. Не заметил, как стал "жертвой рекламы для новичка" и приобрёл станок Muhle R89 (о выборе, кстати, ни чуть не жалею). К станку так же были докуплены: помазок из кабана wilkinson sword, держатель для помазка и лезвия фирм Feather и Gillette Platinum(ну и "Спутник" до кучи). Далее следовали раздражения на лице, порезы и как следствие - поиски подходящих лезвий.
В итоге: мыло отличное! Станок шикарный! Помазки - будут поиски далее... но как первый вариант - очень даже. И самое интересное - лезвия... В общем "физеры" мне не подошли (порезы, раздражения.. как и "спутник", если бриться против роста щетины), а вот wilkinson sword и gillette platinum - отлично!
Выбор за средством после бритья. Дешёвый спиртовой - норм (бреюсь начисто в три прохода и лицо не печет), а вот от бальзамов для чувствительной кожи - в зеркале винни пух после недельного запоя с пчёлами...
Как-то так. Сильно не ругайте за манеру изложения и ошибки, чукча не писатель. И таки да, в посте никакой рекламы нет! Делюсь тем, что пробовал и какой сетап зашёл на постоянку!
Спасибо за внимание! =)

otets 13.05.2021 14:16

Добро пожаловать на форум!
Отличный старт и отличные аксессуары. Только синтетику от Омеги спрячьте подальше, если она из бюджетного сегмента ))) Ну и не зацикливайтесь на лезвиях физер. Не подошли и бог с ними. Может через годок другой по другому посмотрите на них

Ловец удачи 13.05.2021 14:37

Приветствую!

APG 13.05.2021 14:38

Привет, Elektrofarez! Отличный стартовый набор. Удачи в поиске!

Ловец удачи 13.05.2021 14:41

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 195751)
Только синтетику от Омеги спрячьте подальше, если она из бюджетного сегмента )))

А можно поподробней? За 4800р это бюджетная Омега? А за 1800? Цены российских интернет-магазинов.

Shhazaga 13.05.2021 14:46

Elektrofarez, Здравствуйте.
Опаску можно отправить в заточку и ощутить разницу так сказать после получения )

Elektrofarez 13.05.2021 14:57

Цитата:

Сообщение от Shhazaga (Сообщение 195757)
Elektrofarez, Здравствуйте.
Опаску можно отправить в заточку и ощутить разницу так сказать после получения )

Приветствую!
Это надо заморочиться, найти хорошего мастера (варился в ножевой тематике, такого насмотрелся и столько поисправлял после горе заточников...), а зачем, если у меня уже неплохая Т-шка =). Нехай лежит пока =)

corvinn 13.05.2021 15:11

Elektrofarez, добро пожаловать!

otets 13.05.2021 15:25

Цитата:

Сообщение от Ловец удачи (Сообщение 195755)
А можно поподробней? За 4800р это бюджетная Омега? А за 1800? Цены российских интернет-магазинов.

Ну какие же 4800?
Я про серию S-brush, которые самые дешевые

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Для того, чтобы бриться опасной бритвой надо хороший заточник и ремень.
Раз в 3-6 месяцев (в зависимости от прямоты рук) отправлять на доводку/перезаточку.
Камни надо для коллекционерам и любителей погружаться в это все с головой.
Если бриться, то камни не надо. И опыт с ножами здесь не переносится, так как разные условия работы для ножа и бритвы.

Elektrofarez 13.05.2021 15:30

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 195762)
Ну какие же 4800?
Я про серию S-brush, которые самые дешевые

Именно оно =) за 400р. Так то вроде ничего, но слишком упругий и длинный ворс - неудобно взбивать пену на лице, но отдаёт пену лучше, чем из недорогого кабанчика.
Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 195762)
Для того, чтобы бриться опасной бритвой надо хороший заточник и ремень.
Раз в 3-6 месяцев (в зависимости от прямоты рук) отправлять на доводку/перезаточку.
Камни надо для коллекционерам и любителей погружаться в это все с головой.
Если бриться, то камни не надо. И опыт с ножами здесь не переносится, так как разные условия работы для ножа и бритвы.

Бритву перетачивал сам еще на советских камнях для этой самой бритвы. Про ножи упомянул, имея в виду, что есть небольшие познания по маркам сталей, их применение и работа, так же имеются познания и опыт в заточке ножей из различных сталей, знание абразивов. Домашние ножи (и трамонтина и самура) и режут охотно и без проблем бреют волос. Бритву точил один раз и только для себя, были бы финансы (хорошие камешки очень дорогие) - возможно увлёкся бы и заточкой бритв. Денюжки за заточку бритвы, я лучше потрачу на хороший автешейв, новый помазок и еще на лезвия останется =)


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot