MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры лезвий (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Лезвия Euromax (http://myshave.ru/showthread.php?t=6077)

Albert 27.03.2019 09:21

Лезвия Euromax
 
Вложений: 4
День добрый.
Давно хочу написать краткий обзор об индийских лезвиях Euromax.
Судя по инфо с упаковки, сделаны они в Индии из японской стали с платиновым напылением. Куплены в славном городе Дубай у местного дистрибьютера за 350 руб. за упаковку из 200 лезвий. С индийскими лезвиями до этого уже был знаком, но вот с платиновым напылением еще пробовал. Впечатление от стальных лезвий индийских производителей – ничего выдающегося, недорогие, качественные, на один раз. Euromax, для меня, стали исключением. Достаточно острые для того, чтобы отлично выбриться и не травмировать излишней агрессией мою чувствительную кожу не только лица, но и шеи. В моем Прогрессе эти лезвия, как пишут некоторые ветшейверы, «работают» шумно. Первые два прохода на 2-м положении и против роста волос – на 1-м. Добривок почти не требуется. По остроте я бы их сравнил с Астрой. А по мягкости – с моими любимыми Вилкинсон. В командировке целую неделю брился только ими. Израсходовал уже около 30 лезвий и продолжаю пользоваться ими каждый день, одно лезвие – на один раз. Жалко, что у нас их не продают, поэтому надо запасаться. Кстати, первым десяти желающим могу отправить эти лезвия на тест (по 5 штук каждому) по почте. От вас - конверт с обратным адресом, а лезвия можно проложить с двух сторон чем-то плотным, вроде картона.

Albert 27.03.2019 09:27

Лезвия Euromax
 
Вложений: 4
Извиняюсь, получился повтор. Поэтому оставляю здесь только фото.

Аморалес 27.03.2019 10:06

Индусы прогрессируют по качеству лезвий.

Albert 27.03.2019 13:01

Чтобы ускорить процесс отправки лезвий на тест предлагаю скинуть мне ваш почт. адрес и я постараюсь отправить в этот же день. После получения лезвий можете оплатить отправку (до Казани, например, получилось 35 рублей). Сегодня, первые 5 лезвий ушли в Казань.
В конце недели планирую отбыть в командировку, поэтому желающим просьба поторопиться.

Jango Fett 29.04.2019 20:11

Покупал такие же, но вариант на картонном листе, а не в коробке. По качеству в целом - середняк (никакого ВАУ эффекта), ничего выдающегося - что то наподобие зеленого Дерби. В Фатипе повели себя неплохо. С Астрами, Персонами не сравнить даже близко. Если увижу по кошерной цене, то возможно куплю еще, а специально искать точно не буду.

lobzon 29.05.2019 11:15

Уважаемый Albert любезно согласился прислать мне на пробу лезвия Euromax. Я же, в свою очередь, напишу кратко свои ощущения от их использования.
Первое впечатление: Очень. Ну очень похожи на РПЛ, которыми я бреюсь постоянно! Прям один в один! Супер! Кажется, это отличные комфортные с достаточной остротой лезвия. 4 плита Роквелл.
Второе применение: Да, очень напоминает Рапиру, но, все же, немного жестче/острее/агрессивнее. 4 плита Роквелл.
На 4-ый раз оно все еще остается довольно острым и мягким. 5 плита Роквелл.
В итоге побрился шесть раз (последние 2 раза на 4 плите). Можно сказать, что лезвия хороши! Долгоиграющие, плюс довольно острые и относительно мягкие. Но все же через раз получал по паре коцек, чего обычно не бывает с РПЛ.
В целом, лезвие понравилось, но специально заказывать, когда есть под боком РПЛ, не буду.

Boost3 07.10.2019 20:51

Оффтоп

Genchik 27.05.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 153668)
Оффтоп

Я пробовал Мягко сбривают, не дергают. 4 бритья прошли без замечаний.
Wilkinson Sword и Shark получше будут, но не критично

Boost3 30.05.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Genchik (Сообщение 196273)
Я пробовал Мягко сбривают, не дергают. 4 бритья прошли без замечаний.
Wilkinson Sword и Shark получше будут, но не критично

Ясно. Вильконсон который современные хреновое лезвии , вот Cloud красный очень мягкие их превосходит в бритьё и цена за блок примерно как у Астры зелёной .
Зы Вилкинсон который раньше выпускали по другому бреют чем современный Вильконсон да и их было много разных моделей считались топ фирма, жалко что только название осталось.

APG 30.05.2021 23:49

"Вильконсон" facepalm


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot