MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   А есть станки безопасные (бескровные) совершенно? (http://myshave.ru/showthread.php?t=7806)

Gotrocks 12.08.2020 16:55

А есть станки безопасные (бескровные) совершенно?
 
История моего квб началась давно, ещё в СССР. Станок кажется спорт звался, белый пластик, ручка короткая, агрессия за гранью возможного моего выживания. Ну я и не выжил )) Почти. Изрезался, лезвие кажись перо было, из япии, и на много лет ушёл в секту кассетников.
Тут финансы и жаба моя сказали хором, ты как то шикарно живёшь, не по средствам, остынь типа..
Вот я и здесь. Вспоминая молодость, я помню что резался в основном уголком бритвы, оно и понятно, техники никакой ещё не было.
Вопрос из названия темы, а серьезно, есть такие станки, конструкция которого закрывает уголки бритвы? Как в кассетах чтоб. Добавлю немаловажную деталь, у меня "Царская болезнь", гемофилия попросту. Поэтому мне жизненно важно подобрать максимально не травмоопасный станок.
Сейчас пока сижу на БИК станке, кассетном.
Но хочу вернуться к вам, в Т-образные станки.

Greenos 12.08.2020 17:28

Gotrocks, конечно есть. Дешево и сердито - wilkinson sword classic ( порядка 400 руб ) - на попробовать самое то.

F J Fry 12.08.2020 17:34

Уголки закрыты у GEM SE станков, но там на новом лезвии такая агрессия, что в данном случае лучше не проверять. Хотя на зарубежных форумах пишут, что пробкой новое лезвие приводят в порядок, но личного опыта нет.

Serj 12.08.2020 17:49

Ванблейд по вашим запросам подходит :)

Kos75 12.08.2020 18:06

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 177301)
Царская болезнь", гемофилия попросту.

сочувствую
не стал бы браться за Тшки при таком раскладе, единственно что подходит (и то плюс минус), как выше сказали это онблейд, но сам станок дорогой и лезвия тоже дорогие
ну еще может The Silversmith Colonial Razors, но он тоже не дешевый
вообще лучше попробуйте кассетник шик гидро сенс (хватает на долго, хотя сперва кажется не бюджетным)
зы. Товарищи не надо советовать мягкие с вашей точки зрения станки, они мягкие для здорового человека

thunder_rus 12.08.2020 19:11

Возьмите пару хороших мыл, помазок (получите удовольствие от размазывания пахучей пены и массирования лица) и оставайтесь на касетнике. Будет и удовольствие и безопасность. Согласен с Константином шик очень хороший касетник. На касетах можно сэкономить покупая на ebay без внешней упаковки.

karelii 12.08.2020 19:25

АТТ S 1 - в сочетании с лезвиями Астра зеленая. Не опасней кассетника, но бреет лучше - потому что это слант (почти) . Если с титановой ручкой от нашего Артизана - море удовольствия обеспечено.

Victor V.B. 12.08.2020 19:50

Oneblade не обязательно дорог. Я веган и прекрасно себя чувствую с Core, хотя и здесь и на B&B его ругают почём зря :)

Serj 12.08.2020 19:57

Еще как вариант- перейти на электро:yes:

Gotrocks 12.08.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от thunder_rus (Сообщение 177313)
Возьмите пару хороших мыл, помазок (получите удовольствие от размазывания пахучей пены и массирования лица) и оставайтесь на касетнике. Будет и удовольствие и безопасность. Согласен с Константином шик очень хороший касетник. На касетах можно сэкономить покупая на ebay без внешней упаковки.

Да, наверное это выход.. Но так хочется снова Т-образным станком....эх.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 177318)
Еще как вариант- перейти на электро:yes:

Не, был опыт, не пошло - раздражение .
Да и просто люблю с водичкой, пенкой, мылом повозиться.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot