MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ваше самое дешевое и дорогое бритье (http://myshave.ru/showthread.php?t=7665)

otets 03.07.2020 22:26

Ваше самое дешевое и дорогое бритье
 
Давайте обсудим тему самого дешевого и самого дорогого сета бритья в вашей практике.

При этом предлагаю сразу очертить 2 важных, с моей точки зрения, момента:
  1. Не указывать самые дорогие ништяки, что были в разные время и порознь, интересна именно комбинация, что реально участвовала в бритье;
  2. Ограничим сет следующими ништяками:
    • Станок/опасная бритва
    • Помазок
    • Мыло/крем
    • Афтешейв (что-то одно - лосьон, бальзам, крем, молочко)


Моё самое дешевое бритье:
1. Станок: Lord L122 (2$)
2. Помазок: Spokar кабан (3.5$)
3. Крем: Arko (1$)
4. АШ: Alpa 378 (2.5$)
Итого - 9$.


Моё самое дорогое бритье:
1. Станок: Timeless Stainless Steel .95 Scalloped (250$)
2. Помазок: Muhle Rocco Silvertip (100$)
3. Мыло: Osma Traditional Savon A Barbe (25$)
4. АШ: Weleda Lotion (15$)
Итого - 390$.


При этом замечу, что указанные 2 сета не являются самым худшим или самым лучшим бритьем в моей жизни. Это всего лишь показательные сеты с финансовой точки зрения.

Probert 03.07.2020 23:52

Самое дешевое бритье было в армии в 1992 году, однорозовый станок (какой не помню) и все...
Самое дорогое, еще впереди..
Не совсем понял к чему подобный опрос, если честно..Ведь для каждого бритье, это некий ритуал, и каждый готов тратить (или не тратить) определенное количество тугриков..

Serj 04.07.2020 01:09

Какое то мерилово:D
Что то мне подсказывает, что самое дорогое бритье выйдет с опаской древних годов в идеальном состоянии (+ камушки для заточки, что б это все работало )
А самое дешевое- лезвие на карандаше.

ozolc 04.07.2020 02:37

Самое дешевое-полотенцем вафельным в армии.

otets 04.07.2020 09:10

Тема не нова, а родилась после прочтения подобной на англоязычном ресурсе, где никто ничем не мерялся, а в дружеской форме просто делились своими диаметрально-противоположными сетами бритья. Чтобы показать, что бритье - это не всегда супер дорого с одной стороны, а с другой, что бывают и большие суммы, которые могут показать (особенно новичкам), что все не так просто...

Вафельное полотенце, лезвие на карандаше - вы это повторите? Я вот свой самый бюджетный сет повторю легко и уверен, что он выйдет довольно не плохим, то есть при желании им можно бриться и для этого не надо очень много денег. А если бабло девать некуда, то можно и 390$ всадить.

Я думал, что будет очевидно, что тема не на самую лучшую фантазию. Вы бы ещё предложили шкребсти лицо ногтями, так вообще нулевые затраты.

Видимо лучше писать какое мыло и станок сегодня использовали, заметьте писать, а не обсуждать. Тему можно сносить, раз она вышла сюром.

Бритвомен 04.07.2020 09:31

otets, извините, но я тоже не совсем понял назначение этой темы. Может, просто не доходит до меня.
Какой смысл вкладывается в это? Показать, что можно побриться и за копейки и за миллионы? Это и так вроде понятно (ездить можно и на ведре с гайками и на люксовом авто, носить телогрейку или брендовый костюм и т.д.)
А так может только зависть, наверное, вызвать - мол, этот за 100500 евро себе мыло купил, а я не могу.... Надо нам это? У каждого свои доходы и расходы, соответственно, тоже. Единственное, что, как мне кажется, имеет смысл новичкам донести - лучше сразу брать хорошие вещи (хорошие не всегда равно дорогие), чем кучу всего, гоняясь за брендами или еще там за чем-то. А уж что такое хорошие вещи обсуждается практически в каждой профильной ветке нашего форума.

corvinn 04.07.2020 09:42

Ну, у меня разница между самым дешёвым и дорогим гораздо меньше, чем у ТС, но, тем не менее, она заметна. Итак, самое дешёвое бритьё (одноразовые тяпки из 90-х с мылом для рук и бритьём за минуту не считаю, пишу только о тэшках):
1. Станок Lord L122 - $1,5.
2. Помазок Spokar-mini - $1.
3. Крем Викинг $0.5.
4. Гель Aroma for Men - $1.
Итого: $4.
Самое дорогое (пока что):
1. Станок RazoRock MJ-90 Adjustable - $50.
2. Помазок RazoRock Plissoft BC Silvertip - $20.
3. Мыло Proraso Green - $5
4. Лосьон Gillette Storm Force (Spicy) - $10.
Итого: $85.

akustik 04.07.2020 09:49

Поддержу ТС.
Успешно существуют и "развиваются" темы, которые не несут никакой смысловой нагрузки - про то, каким мылом сегодня побрился и т.п. Выражу мнение, что они у форумчан, не выкладывающих туда информацию, не то чтобы не вызывают интереса - скорее вызывают раздражение))
А здесь есть о чем подискутировать. Про "меряться" и "завидовать": СОТДы, например, очень интересно посмотреть, не даром они набирают "лайки" и "спасибо", а там порой наборы и 1000$ перевешивают.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Бритвомен 04.07.2020 10:11

akustik, может, Вы и правы, коллега.
В таком случае и свой опыт постараюсь вспомнить:
самый дешевый набор:
станок - Muhle R89 (около 30$)
мыло - Proraso Green (около 4$)
помазок - noname из "Улыбки радуги" - 1,5$
лезвия - РПЛ (около 0,2$)
крем после бритья "Свобода с витамином F" - около 1 $
Итого: 36-37$ (примерно)

Набор подороже:
Blackland Dart - 139$
Feather - 3,5$
Martin de Candre Nature - 45$
Zenith 507A - 55$
Итого: примерно 240$

Blackoff 04.07.2020 16:09

Комментарий администратора
Blackoff:
нормальная тема, кому не нравится - проходим мимо без каментов
ещё одно рассуждение на тему: нужен сабж или нет - отправлю в баню, и не посмотрю на заслуги....., как и приколистов........


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot