MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Музыка и фильмы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Фильмы (http://myshave.ru/showthread.php?t=2080)

Orlon 07.11.2017 16:06

Зацепил сериал Изумрудный город.

Mr.Dinky 07.11.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Mr.Dinky (Сообщение 77922)
19 лет ждал экранизации Темной башни, а теперь боюсь смотреть)

Собрался с духом, посмотрел.
Ну что сказать, Джейк из 70-х с мобилой и ноутбуком и в кедах Ванс, обладающий "сиянием" а-ля Дэнни Торранс, отец которого был не пожарником, а каким-то рекламщиком на телевидении, Тахины из последних книг, а также типа приколы с Колой и хот-догами, покупка патронов из Извлечения Троих, перестрелка в Дикси-Пиг, в которой по идее должны были участвовать Каллагэн, Джейк и Ыш ну просто навевают скучнейшее настроение при просмотре. Короче "смешались в кучу кони, люди". Что хотел сказать режиссер неизвестно, все очень похоже на краткий пересказ литературного произведения в справочнике для одиннадцатиклассников.
Это просто невозможно смотреть не только фанатам Кинга, знакомым с заморочками данной эпопеи, но и простому зрителю.:bad:
Хотя нет, единственное оправдание фильму и задумке сценариста могут быть слова Джейка, сказанные стрелку в конце первой книги, когда он падает в пропасть: "Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого". Мир, в котором Роланд афроамериканец, а Джейк бегает с сотовым телефоном и о Ключе и Розе они ничего не знают, а пользуются ПК для прохода через порталы(двери) между мирами)
И да, Кинг скатился, все новое скучное до ужаса, так и слышится шелест банкнот.

Алексанчо 16.11.2017 02:54

Посмотрел документальный фильм Москва-Берлин 2013 год. Рассказывают старики немцы о своем детстве во время прихода к власти Адольфа Гитлера. Понимаешь к какому обществу привела агитационная машина третьего рейха. Смотришь и становится по-человечески жалко их, так как это возрастное поколение является самым доверчивым к пропаганде. Этот фильм особенно полезен тем людям которые до сих пор не могут простить немцев за их нападение на нашу страну.

Vvold 16.11.2017 07:36

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 79891)
Этот фильм особенно полезен тем людям которые до сих пор не могут простить немцев за их нападение на нашу страну.

Посмотрите тогда ещё документальные фильмы про немецкие концентрационные лагеря. А ещё про то, что это, доверчивое к пропаганде поколение, творило на оккупированной территории Советского союза.
С такой тенденцией, лет через 50, ещё и каяться за Берлин 45-го будем.

compastor 16.11.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 79891)
Посмотрел документальный фильм Москва-Берлин 2013 год. Рассказывают старики немцы о своем детстве во время прихода к власти Адольфа Гитлера. Понимаешь к какому обществу привела агитационная машина третьего рейха. Смотришь и становится по-человечески жалко их, так как это возрастное поколение является самым доверчивым к пропаганде. Этот фильм особенно полезен тем людям которые до сих пор не могут простить немцев за их нападение на нашу страну.

Да-да. Надо обязательно посмотреть этот фильм и немедленно простить этих милейших парней в красивой форме, они же ничего плохого не сделали. Пошел смотреть...

Алексанчо 16.11.2017 21:44

Я не говорил что надо простить милейших парней в красивой форме и про память поколений я тоже помню у меня в родне 8 прадедушек и дедушек погибли, а 9 мая мой любимый праздник. Я имел в виду остальных немцев среди которых были ненавидящие нацистский режим, вспомните хотя бы Ремарка или Альберта Гиммлера спасавшего евреев. Просто есть люди которые поголовно возлагают вину на всех немцев. Как говорил Иосиф Виссарионович гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается. Так что прошу не судить меня строго, надеюсь поймете меня. Про войну для меня лучший фильм Восхождение 1976 год, Гостюхин играет на разрыв аорты. Немного отклонюсь от темы, вчера посмотрел фильм Прикованный 2002 года с тем же Гостюхиным. Понравилось, но такое кино надо смотреть одному, оно заставляет задуматься о своей жизни.

compastor 16.11.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 79995)
Я не говорил что надо простить милейших парней в красивой форме и про память поколений я тоже помню у меня в родне 8 прадедушек и дедушек погибли, а 9 мая мой любимый праздник. Я имел в виду остальных немцев среди которых были ненавидящие нацистский режим, вспомните хотя бы Ремарка или Альберта Гиммлера спасавшего евреев. Просто есть люди которые поголовно возлагают вину на всех немцев. Как говорил Иосиф Виссарионович гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается. Так что прошу не судить меня строго, надеюсь поймете меня. Про войну для меня лучший фильм Восхождение 1976 год, Гостюхин играет на разрыв аорты. Немного отклонюсь от темы, вчера посмотрел фильм Прикованный 2002 года с тем же Гостюхиным. Понравилось, но такое кино надо смотреть одному, оно заставляет задуматься о своей жизни.

Ну значит неправильно вас понял. Прошу прощения.

Алексанчо 16.11.2017 23:21

Все нормально, а фильм если будет возможность посмотрите. Еще раз спасибо за понимание.

Алексанчо 07.01.2018 15:48

Посмотрел фильм 12 обезьян с Брюсом Уиллисом 1995 года, кино головоломка заставляет включать мозги. Очень зашло, жаль сейчас такое не снимают. Под стать этому фильму 13 этаж 1999 года выпуска.

Serj 30.01.2018 23:58

На "Движение вверх" ходил кто нибудь?
Реклама что то из каждого утюга вещаетsmile74

KYRGIZ 31.01.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 87528)
На "Движение вверх" ходил кто нибудь?
Реклама что то из каждого утюга вещаетsmile74


Вполне себе смотрибельное кино. Особенно если любите спорт и ненавидите америку:))

Если серьезно, то исход/сюжет, естественно, все знают. При этом снято хорошо, актеры играют отлично. Достойный отечественный продукт. Продолжает традиции Легенды 17 и Быстрее. Выше. Сильнее.

С удовольствием отдал деньги, а не ждал торрента.

compastor 31.01.2018 13:17

Фильм смотрел не в кинотеатре. И, считаю, правильно сделал. Если без подробностей, фильм не понравился. Хорош только финал, игра со сборной США, который сценаристы не смогли изгадить. Предшествующее действо наполнено странными, на мой личный взгляд, сценарными ходами. Если не вникать в детали, то, наверное, фильм неплох. У меня, к сожалению, не получилось отвлечься.
На фоне фееричного шлака, которым заполнены экраны кинотеатров, этот фильм, конечно, выделяется в лучшую сторону. Но второй раз я его смотреть не буду.

samprer 31.01.2018 15:59

Этот фильм именно в кинотеатре нужно смотреть.

"любите спорт и ненавидите америку" - явный перебор.

Avgusto43 31.01.2018 20:30

Ходили с сыном (13 лет) в кинотеатр, сын волейболом увлекается , но не суть . Фильм вышел в аккурат перед олимпиадой , и то что пытался донести режиссёр можно истолковать по-разному, для себя ещё раз -Родина , это прежде всего , сын - без труда и боли не достичь результатов в спорте , каждый видит то, что ему нужно . Наверняка через какое-то время ещё раз посмотрю.

snowman 31.01.2018 21:36

"Движение вверх" смотрели в кинотеатре, ходили с детьми (мальчик и девочка, по 13 лет). Общее впечатление неплохое, фильм светлый. Доводилось видеть баскетбольные матчи по спортивному каналу, так картинка, планы, повторы смотрелись очень гармонично. В фильме много мельтешения при показе игры. Это как то царапало. А в целом, повторюсь, фильм неплохой.

samprer 18.02.2018 23:52


Sicario 2 / Soldado.

З.Ы. Вся трилогия сценариста весьма удачна. "Сикарио", "Любой ценой" и "Ветреная река". Последняя особенно зацепила.

Алексанчо 03.03.2018 15:54

Посмотрел фильм "Цареубийца" 1991 года. Мощное, атмосферное кино, в высшей степени передана надвигающая смерть Царской семьи. Феноменальное актерское мастерство, даже Малкольм МакДауэлл выглядит истинным русским. Ну и конечно Олег Янковский, так сыграть Николая второго, невероятно реалистично. Лучший фильм Карена Шахназарова, по моему скромному мнению.

edw246 03.03.2018 18:26

Получил кинемотографический оргазм от фильма "О чем говорят мужчины. Продолжение"
Кому нравиться разговорный жанр - необходимо идти.
Квартет И прям молодцы. это третий "О чем говорят мужчины" и он самый лучший.
Повзрослели они.. помудрели.

KYRGIZ 03.03.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 91613)
Получил кинемотографический оргазм от фильма "О чем говорят мужчины. Продолжение"
Кому нравиться разговорный жанр - необходимо идти.
Квартет И прям молодцы. это третий "О чем говорят мужчины" и он самый лучший.
Повзрослели они.. помудрели.

Только что с сеанса,и хотел отзыв написать, но первым не успел:)
Но поддержу.
Полтора часа сидел и кайфовал. Под этот фильм надо от всего отключиться и слушать-слушать-слушать каждое слово.
Может он не такой смешной, как 1, при этом вполне себе веселый.. но ощутимо более матерый.
Тоже всем рекомендую.

Алексанчо 04.03.2018 16:50

Хотите диалогов, их есть у меня. Сегодня утром посмотрел по телеканалу "Культура" фильм "Без свидетелей" 1983 года. Весь фильм сплошной диалог в котором играют всего два актера и события разворачиваются в одной квартире. Вершина творчества Михаила Ульянова который доказал, что может играть не только колхозников и генералов, но и пронзительно драматичные роли. Ну и конечно красавица Ирина Купченко которой так идут эти роли, обаятельных и потрепанных судьбой женщин. Самый недооцененный фильм Никиты Михалкова и возможно в наибольшей степени сильный.

Родригес 04.03.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 91613)
Получил кинемотографический оргазм от фильма "О чем говорят мужчины. Продолжение"

Великолепное продолжение. Диалоги душевны, тонки и в чём-то близки...

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 91675)
Хотите диалогов, их есть у меня. Сегодня утром посмотрел по телеканалу "Культура" фильм "Без свидетелей" 1983 года.

Спасибо, что напомнили, очень давно смотрел, пойду искать в приемлемом качестве.

Besiktas 05.03.2018 07:47

*************

Blackoff 05.03.2018 10:17

Besiktas, ещё один такой пост - сразу блокировка навсегда. Пока предупреждение.

hoaxer 05.03.2018 14:19

Не являясь большим любителем кино, в субботу посмотрел "Довлатова". Хорошее, интересное, неспешное повествование. Понравился персонаж Бродского.

choomahod 11.03.2018 20:35

Для любителей боевиков 90-х. Не для "подумать", а для "ДУШИ". Естественно в переводе Володарского (потом можно посмотреть в переводе Гоблина - тоже норм).
Приятного просмотра, друзья!

Алексанчо 07.06.2018 01:51

Намедни посмотрел фильм "Отец Сергий" 1978 года по произведению Льва Николаевича Толстого. Что сказать, мощно, шедеврально, зашкаливающе колоссально. Так остро переданы душевные метания и муки главного героя. Только наши писатели так глубоко залезают в самые глубины человеческой души и пытаются разгадать смысл жизни. Ну и конечно Сергей Бондарчук сыгравший главную роль, гениальный актерище, так вжиться в роль. Я не могу себе представить кто из сегодняшних актеров мог бы сыграть отца Сергия, мне кажется таковых сейчас нет.
И вообще как в Советском Союзе разрешили этот фильм, это же явно религиозное кино.

Oleg_K 06.09.2018 18:30

Пересмотрел на выходных "Собачье сердце" Владимира Бортко. Не перестаю восхищаться этой экранизацией. Один из моих любимейших старых фильмов.

ketanov 06.09.2018 18:54

Oleg_K, полностью согласен. Шедевр!

NRG 07.09.2018 13:08

Oleg_K, Замечательный фильм, блистательная игра актёров, лучшая роль Евгения Евстигнеева на мой взгляд.

Palmer 14.09.2018 12:39

А кто-нибудь смотрел драму Василия Сигарева "Жить"? Очень тяжелый фильм, но один из моих любимых.

choomahod 14.09.2018 14:56

Palmer, ваш пост напомнил об одном фильме, который смотрел давно, но который оставил о себе впечатление. "Сибирь. Монамур". Тоже стоит посмотреть.

Palmer 14.09.2018 17:40

choomahod, обязательно посмотрю, меня еще "Левиафан" Звягинцева впечатлил

KYRGIZ 22.09.2018 02:01

"Счастливые люди". Документальный фильм о небольшом поселении, которое обитает, казалось бы, географически, в самом центре нашей Родины... Но при этом в опе мира.
4 серии, каждя на свое время года.
Рассказывается о том, как они там живут, как взаимодействуют с природой.
По мне, так Нэшнл Джеографикс отдыхает.
Очень впечатлило.

choomahod 22.09.2018 11:26

KYRGIZ, первый раз посмотрев был очень впечатлён. Фильм сильный! Съёмки супер. И это всё наше.
Еще из серии "Счатливые люди" интересны "Поморы" и 4 серии "Алтай".

upd.
На Ютубе есть канал автора: Дмитрий Васюков.

Каратель 27.05.2019 21:02

Обожаю Датский кинематограф, практически все фильмы смесь европейского кино и русского театра, нет экшена и голливудского, предсказуемого хеппи-энда.

Nick 27.05.2019 21:40

Цитата:

Сообщение от Каратель (Сообщение 143414)
практически все фильмы

Заинтересовали, а если без фон Триера , то что бы порекомендовали к просмотру ?

Каратель 27.05.2019 21:54

Nick, без фон Триера, воспользуйтесь сайтом кино поиск и начните свой выбор с фильмов с участием Мадса Миккельсена. Выбирайте жанр и получайте удовольствие. На пример: Охота, Дверь, Адамовы яблоки, После свадьбы, Прага.

game over 24.07.2019 22:22

Рутгер Хауэр умер.
Очень жаль, отличный был актер(
Слепая ярость.
Попутчик.
Достучаться до небес.
Десятое королевство.
И многие другие....

KYRGIZ 24.07.2019 23:30

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 148035)
Рутгер Хауэр умер.
Очень жаль, отличный был актер(
Слепая ярость.
Попутчик.
Достучаться до небес.
Десятое королевство.
И многие другие....


Ага. Только что прочитал. 75 лет. Больше всего запомнилось его мимолетное появление в "Достучаться до небес". Очень короткий, но очень сильный момент.

"Никогда не видели море? Так поспешите, у вас очень мало времени. На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" (с)

RIP

abanamat 25.07.2019 01:17

game over,
KYRGIZ,

И BladeRunner! "И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём. Пора умирать"


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot