MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

Саша 06.01.2017 23:03

RazorBG, меня вообще плохо выбривал меркур слант, а вот разорок вундебар отлично

Dimian 06.01.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 45871)
Что-то у меня пока нет ощущения ВАУ от сланта! Я жду когда придут лезвия Астра, чтобы прочувствовать станок по полной, так как есть мнение, что Астра самое удачное лезвие для совета. А так по всем, для меня параметрам, так же как и 89:/

У меня в 37С не пошли ни Feather, ни мои любимые Polsilver. Станок конечно брил, но как-то неадекватно!
То волоски пропускал, то оставлял после себя красные точки.
И только после того как я зарядил в него Астру, я почувствовал реальный комфорт при бритье. Появились 3 прохода. Появилась легкость бритья и комфорта с 37C.

RazorBG 06.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 45875)
Боря по-моему это алюминий.

Тяжеловат для алюминия.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 45876)
RazorBG, меня вообще плохо выбривал меркур слант, а вот разорок вундебар отлично

Опробую данный станок с астрой, а там видно будет, что дальше. Комфорт с 39 через раз(((

Анатолий13 15.01.2017 14:57

Был некоторое время в поюзе . Мне понравилось как бреет. Подумываю взять такой для себя. Пришлось под него только лезвия подбирать (Рапира, Спутник, Бик-не пошли), зеленая Астра дала хороший результат. Если приходилось бриться злыми станками, переход на Меркур 37 проходит легко т.к. аккуратность в бритье наработана. Из слантов, наверное оптимальная цена на него. Бритье мягкое и чистое. В два прохода получалось (обычно три прохожу).

RazorBG 29.01.2017 22:47

Комрады, поделитесь своим опытом. Такая являюсь пользователем merkur 39, то хотел бы узнать ваш опыт общения с этим станком. Все пишут, что merkur хоть и немец, но качество так себе. Так вот в чём именно качество у него не очень?

RailMan 29.01.2017 23:40

Цитата:

Все пишут, что merkur хоть и немец, но качество так себе. Так вот в чём именно качество у него не очень?
Странная постановка вопроса от владельца станка.
Не нашли недостатков/косяков на станке, решили поискать в интернете?
Если Вас все устраивает - брейтесь, а не ищите черную кошку в темной комнате.

RazorBG 30.01.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от RailMan (Сообщение 48206)
Странная постановка вопроса от владельца станка.
Не нашли недостатков/косяков на станке, решили поискать в интернете?
Если Вас все устраивает - брейтесь, а не ищите черную кошку в темной комнате.

Я не ищу "черную кошку" просто, часто сталкиваюсь с мнением о том, что качество станка не супер, в отличае от Muhle. Мне в нем все нравится. Просто неприятно, когда не заслужено Хаят! Если заслужено, то прошу привести доводы.

gringo_86 30.01.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48212)
Я не ищу "черную кошку" просто, часто сталкиваюсь с мнением о том, что качество станка не супер, в отличае от Muhle. Мне в нем все нравится. Просто неприятно, когда не заслужено Хаят! Если заслужено, то прошу привести доводы.

Из четырех раз приобретения меркура в двух случаях уже новые станки имели проблемы с покрытием...

RazorBG 30.01.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от gringo_86 (Сообщение 48216)
Из четырех раз приобретения меркура в двух случаях уже новые станки имели проблемы с покрытием...

Ясно! Значит мне повезло, что нет проблем)))

schmalgausen 30.01.2017 09:47

RazorBG,
Merkur полирует в зеркало только верхнюю поверхность крышки. Остальные повехности могут быть: просто неотполированы, иметь пузыри, вмятины, царапины. При цене двое меньше - у RazoRock, например, - значительно лучшее качество финиша, полировано всё по кругу. Т.е. можно сказать, что Merkur держится на имени и подзабивает на техпроцесс.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot