MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Бритвенная энциклопедия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Полезные советы (http://myshave.ru/showthread.php?t=336)

Freelancer 31.10.2015 21:42

Полезные советы
 
Предлагаю в этой теме делиться различными полезными советами и прочими личными наблюдениями.
Начну с совета Севы для обладателей слишком чувствительной кожи, у которых возможна реакция на то или иное мыло.
Цитата:

Сообщение от Сева (Сообщение 2073)
Не обескураживайтесь реакцией на мыло, посоветую Вам, как и всем, оставить банку открытую на пару недель и попробовать снова.
Не вдаваясь глубоко в детали, максимальное испарение влаги из мыла, забирает с собой раздражители.
Удачи!


Freelancer 31.10.2015 21:47

"Прешейв" от Игоря ikasimov
Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 926)
Где-то полгода назад вылез из душа. Приготовил пену, нанес на лицо и вспомнил что не почистил зубы, пену смывать не стал есно. И мне понравилось, получился прешейв, нескольких минут вполне хватет чтобы размягчить щетину а по времени затрат вообще никаких. Есть еще один плюс этого – можно определить качество пены до прохода бритвой, после чистки зубов я пену смываю, пришел к этому опытным путем. Сначала пробовал просто добавить немного пены и дополнительно взбить на лице немного но один раз показалось что пена сухая, смыл, чуть добавил воды, взбил еще немного и - вот оно…супер, то что нужно. И новая пена легла на подготовленное лицо суперски, пахучая, скользючая…3-4-5 раз по одному месту бритвой без видимого наличия пены, отрицательных и неприятных ощущений – легко!


Freelancer 31.10.2015 22:02

Горячий компресс ПОСЛЕ бритья.
Если не бреюсь после душа, то делаю горячий компресс с небольшим полотенцем.
И после бритья , ополоснув лицо теплой водой, делаю снова горячий компресс, как бы это странным не показалось многим.:D
Дело в том, что после горячего компресса поры раскрываются и кожа быстрее впитывает те полезные и успокаивающие вещества,
которые находятся в кремах или бальзамах после бритья. А потом, уже после того как все впитается и кожа "остынет ",
минут через 15 "лакирую" одеколоном или ТВ. Либо, если не собираюсь использовать крем или бальзам после бритья,
а собираюсь использовать спиртосодержащие лосьоны-автошейвы, то не делаю горячий компресс, а просто споласкиваю лицо прохладной водой,
вытираю насухо и потом наношу автошейв. Из двух озвученных методов каждый хорош по своему, но для моей кожи лучше подходит первый.

Banned2 31.10.2015 23:03

Хорошая тема, мне нравится! Предложил бы в каждый раздел разбить по темам и прикрепить на верху, чтобы не терялись советы.

Ну и пока я тут, озвучу мой очень не популярный совет по взбиванию пены...
Мы все любим красивую гору пены, взбитые сливки, греческий йогурт, домашняя сметана, и миллион других сексуальных афоризмов обожествляющих то что вылазит из мыла. Это очень красиво смотрится на фотографиях, с такой пеной можно играться, улыбаясь как дитя - не отрицайте, все это делают и стесняться тут нечего :)
Нужно ли этого добиваться для хорошего бритья? Мой ответ - даже ни чучучуть! Все что морде нужно, это стабильное, скользкое покрытие кожи, предохраняющее вас от острого железа.

Я получал за такие утверждения, но останусь при своем мнении, проведя сотни экспериментов с разнообразной мыльной продукцией.

Freelancer 01.11.2015 10:03

Вложений: 4
Как решить проблему с тарой для мыла.

Тема тары для мыла для меня оказалась актуальной на первых порах моего приобщения к классическому бритью.
На радостях поназаказывал разных сортов, в том числе и тех, что идут без пластиковой тары (тот же митчел или килограммовая Селла)
А хранить-то где-то надо, особенно если мыло понравилось и решишь оставить.А в какой таре хранить?
Поэтому вспомнился раздел из советского журнала "Наука и Жизнь" под названием "Маленькие хитрости",
где пытливый ум советского человека не давал покоя и заставлял самовыражаться различными способами.
Кстати оттуда много в свое время полезного подчерпнул.
Так вот, нашел решение этой проблемы в "Ашане" всего за 11 рублей:D
ТаблЭтка мыла "Митчел" легла идеально.А главное осталось место(борта), которые при заборе мыла помазком не позволяют пене вываливаться наружу.
Вот наглядно продемонстрирую.Вдруг кому пригодится.

Freelancer 01.11.2015 10:20

Вложений: 2
Вдогонку.
А вот более "солидная" тара для "металлистов":D
Икеевские банки на магнитах за 253 рубля (набор из 3шт.) идеально подходят для хранения мыла от "Варесино".

Sylpheed 01.11.2015 12:39

Вложений: 1
Тоже использую подобную банку, она может и не солидная, но очень удобная, утрамбовал туда два стика ARKO:

Banned 01.11.2015 14:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 2122)
А вот более "солидная" тара для "металлистов":D
Икеевские банки на магнитах за 253 рубля (набор из 3шт.)

Фотку честно стянул уже не помню откуда, все под рукой и все на виду, прикольная идея(есть икея):D
http://s018.radikal.ru/i517/1511/72/6b5fe2c2b5b6.jpg
а Варесино у меня так и хранятся
Вложение 495

Tras Krom 05.11.2015 18:56

"Заготовка " письма Джону для заказа у него BBS-1
 
john (собакевич) lashavingsoap.com

Hi John,

Please email me at (вставить емайл на который он пришлет уведомление) when the BBS1 razor will be available again. Thanks.

Regards

serg934 05.11.2015 23:11

не знаю полезный совет или нет, и наверно его у кого то стянул, но очень нравится держать автешейф (например - локситан) - в холодильнике.
очень хорошо охлажденный ложится на кожу.

Banned 05.11.2015 23:26

serg934, очень полезный, я в холодильнике держу провиктис от Варесино, когда нужно что-нить "подлечить" то холодненьким самый раз:good:

Banned2 07.11.2015 23:13

Как получить хорошую пену от нового мыла:

Универсального рецепта нет, но с незнакомым мылом я поступаю всегда по одной формуле и потом регулирую.

1) Хорошо встряхнуть помазок, чтобы вода не капала совсем.
2) Набор мыла делать помазком до того, пока волосинки почти не станут прилипать к мылу.
3) Добавлять по пару капель воды пока не получится пена ожидаемой консистенции.

После двух-трех раз, все интуитивно будет получаться.

Freelancer 08.11.2015 13:19

Совет,который может пригодиться раз в год http://myshave.ru/showthread.php?p=2861#post2861

osanna 12.11.2015 00:11

Даже не помню, почему, но я бреюсь перед душем. Умываюсь, горячей водой, наношу предварительно пену, чищу зубы, смываю пену, а потом мылюсь и бреюсь. После бритья - в душ.
Плюс такой такой схемы - если есть какие-то точечные порезы и промахи бритья, то после душа они уже не кровоточат, наношу афтершейв.

anacrion 12.11.2015 04:52

1. Тайну наверное не открою, но - если есть возможность и желание бриться во время/после бани. Советую!!!
Сильно не эксперементировал с прешейвами, но хорошо распаренная морда в бане - лучший прешейв.
Комфортнее чем в бане ещё не брился. Не занаю можно ли добиться такого эффекта с полотенцем (нужно попробовать).

2. Ну и главное при бритье не торопиться! Если хочется быстро срезать щетину - лучше возьмите "одноразовый жилет" повозите им в разные стороны и бегите, если опаздываете. )

3. :( Ну и никогда не делайте как я. Положил нержавейку ручку и голову Мюле разобранные вместе в сумку, тряска все дела, крышка немного "облезла и получила вмятины" :confused: Носите детали разной весовой категории либо раздельно, либо собранными.

Czet 12.11.2015 17:53

с полотенцем лень заморачиваться, лучше всего распаривать чайником.

wer 12.11.2015 18:01

Czet, согласен над сваренной картошкой вообще самое то, заодно и нос прочистит (голову накрыть полотенцем), а над миской с кипятком один месяц в году постоянно, когда воду отключают, можно и эфирного масла капнуть.

titarovec 12.11.2015 18:02

Czet, КМК совет про чайник не раскрыт...

Czet 12.11.2015 18:22

Думал все знают... Все просто- у кипящего чайника распариваешь 2 минуты, умываешься мылом тщательно горячей водой смываешь мыло, потом еще минуту распариваешь, наносишь другое мыло, для бритья (пену, гель) и можно бриться.

titarovec 13.11.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 3371)
Даже не помню, почему, но я бреюсь перед душем. Умываюсь, горячей водой, наношу предварительно пену, чищу зубы, смываю пену, а потом мылюсь и бреюсь. После бритья - в душ.

Вчера, левую часть лица побрил перед душем (предварительно умывшись с аллепским), правую - после .... Сегодня попросил жену сравнить, в ответ получил вопрос "почему у тебя на левой щеке медленнее растет..." (накануне АТТ Н2 vs iKon Slant, который победил), после моего ответа :hahaha: не преминув заметить "одну ногу я побрила обычным станком, а другую..." :hahaha:

osanna 13.11.2015 19:04

О, как...:eek:

Trepa 15.11.2015 16:09

Вложений: 1
По поводу тары для мыла. Мне для дозы Челлы очень подошла такая баночка из-под икры от компании Санта Бремор.
Только крыжечку сменил на однотонную.

Иваныч 21.02.2016 21:16

Совет для тех,у кого есть мыло,устраивающее по всем показателям,но щиплящим лицо при применении.Если совет подержать пару недель открытым не помог,то используйте это мыло,но следующим образом-взбейте пену в чаше,в качестве прешейва нанесите пену на лицо,при наступлении жжения размазать мыло по лицу массажными движениями и смыть.Далее наносить для бритья не полностью на лицо а на отдельные участки.Например на одну щеку-сбрить,затем на другую-сьрить,затем на шею-сбрить.Разбили проход на 3 условных части.Остальные проходы так же.
Ну и совет,но так ,наверное,все делают-смывать остатки пены с лица после каждого прохода.
Таким образом контакт мыла с лицом происходит меньше по времени и неприятные ощущения от жжения сводяться к минимуму. Севин Черет и Стирлинги теперь только радуют.

Yuriy 15.05.2017 11:02

И уход
 
Вывел несколько правил, которые помогают избежать раздражения:
1. Споласкиваю Т-шку под краном, а не в емкости. (иначе раздражения не избежать). Многие делают иначе, но на моём лице споласкивание в тазике, ванночке, и прочих емкостях не сработало.
2. После бриться дезинфицирую лезвие хлоргексидином и убираю в индивидуальную упаковку (в бритве не оставляю). Если есть возможность, лучше менять каждый раз лезвие. Моя ЖАБА не даёт мне так поступить.
Надеюсь, не надо добавлять, что протирка DE лезвия может привести к порезам различной степени тяжести, а потому проводит её каждый в меру прямоты рук и на свой страх и риск.
3. После каждого использования промывать, протирать разбирать и сушить станок, чтобы избежать риска возникновения бактерий.
4. По возможности хранить ВСЕ принадлежности ВНЕ ванной комнаты. Возможно, у кого-то в ванной всегда сухо и тепло, но я пока таких не встречал. Обычно несколько раз за день там очень жарко и крайне влажно. Словом создаются прекрасные условия для возникновения и размножения бактерий. Категорически запрещено хранить бритвенные принадлежности в ванной комнате, совмещенной с санузлом. Как ни странно, мелкодисперсионная пыль с остатками жизнедеятельности при смывании имеет свойство распространяться с воздушными потоками. Ну и попадание их в свежеснесенный эпидермис не улучшает состояния здоровья лица.
В принципе всё. Дальше уже какие-то совсем очевидные вещи про чистоту помазков, качество скольжения станка по коже и про технику.

choomahod 22.05.2017 11:17

Не то чтобы прям такой полезный совет, но как идея, вдруг кому пригодится.
В Икее можно приобрести не только баночки под мыло, но и замечательный стаканчик для замачивания помазка - свеча в стакане.
http://s019.radikal.ru/i641/1705/35/48ec8b693a2d.jpg

karelii 22.05.2017 13:07

Хранение лезвий без конверта
 
:unsure::unsure::unsure:Очень популярно изделие для хранения лезвий- по ссылке http://myshave.ru/showpost.php?p=57857&postcount=110
-среди друзей ( 5 штук сделал за последнее время) - если не является нарушением - продублирую в полезные советы :unsure:

ketanov 22.05.2017 19:35

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 62627)
В Икее можно приобрести не только баночки под мыло, но и замечательный стаканчик для замачивания помазка

Для этих же целей в Икее приобрел такой - очень доволен :dance3:

http://i056.radikal.ru/1705/d6/6d41043adf1e.png

choomahod 22.05.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 62666)
Для этих же целей в Икее приобрел такой - очень доволен :dance3:

На мой взгляд стекло практичней. И для меня высота тары тоже важна. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. :drinks:

David 22.05.2017 22:27

Вы специально для помазков стаканы покупаете?

Геннадич 22.05.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 62693)
Вы специально для помазков стаканы покупаете?

При чём под каждый помазок обязательно свой стакан. И главное их не перепутать!

xSPiRiTx 23.05.2017 10:07

там же в икее вот такие свечки есть
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00259221/
когда свеча закончится, то можно мыло туда затоптать. Отличная баночка с крышкой

samprer 23.05.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 3371)
Даже не помню, почему, но я бреюсь перед душем. Умываюсь, горячей водой, наношу предварительно пену, чищу зубы, смываю пену, а потом мылюсь и бреюсь. После бритья - в душ.
Плюс такой такой схемы - если есть какие-то точечные порезы и промахи бритья, то после душа они уже не кровоточат, наношу афтершейв.

Сам способ мне не зашел, но примерно тоже самое делаю после бритья с кровоточащими коцками.
Душем ополаскиваю лицо, температуру воды делаю такую, чтобы только, только мог терпеть. Поливаю лицо примерно в течении 3-5 минут. особое внимание местам с коцками. Потом или в ледяную воду в раковине опускаю лицо. или обливаю холодной водой из душа. Пробовал натирать льдом, тоже ничего. В итоге никакой крови, и даже средством после бритья можно не пользоваться.


Для приобретения навыка бриться обеими руками, в своё время начал правку опасной бритвы на ремне левой рукой. Сначала медленно и только на ткани. Далее так же как и правой рукой.

xSPiRiTx 23.05.2017 13:35

интересную тему насчет контраста предложили. попробую после бритья сделать горячий компресс полотенцем, а потом сразу резко холодный

samprer 23.05.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 62773)
интересную тему насчет контраста предложили. попробую после бритья сделать горячий компресс полотенцем, а потом сразу резко холодный

Читал такую версию, что благодаря срезанию верхнего слоя эпидермиса во время бритья, кожа на лице мужчин медленнее стареет по сравнению с женским лицом. А ̶в̶с̶е̶ ̶о̶с̶т̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ женщины нам завидуют из-за этого.)
Тут еще дополнительный тонус для кожи - контрастный душ.

otets 23.05.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от samprer (Сообщение 62779)
Читал такую версию, что благодаря срезанию верхнего слоя эпидермиса во время бритья, кожа на лице мужчин медленнее стареет по сравнению с женским лицом. А ̶в̶с̶е̶ ̶о̶с̶т̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ женщины нам завидуют из-за этого.)
Тут еще дополнительный тонус для кожи - контрастный душ.

Не все страны женщины нам завидуют. К примеру, в Японии среди женщин высоко ценится полное бритье лица опаской. Это у них фетиш наверное такой... На youtube видел ролики, как они бреются. Ужас :-)

samprer 23.05.2017 16:07

Действительно. Ужас какой! Оказывается это чуть ли не новый тренд.
https://life.ru/t/красота/346883/die...noie_biezumiie

edw246 30.05.2017 20:15

Поделюсь наблюдением.
Образование пены зависит не только от самого мыла но и от жесткости воды. мы вроде должны это знать с уроков химии )) чем мягче вода тем легче образуется пена. ПАВ не связываются солями растворенными в воде а воздействую на саму воду делая поверхносную пленку более тонкой.
Итак что такое жесткость воды - это количество растворенных в ней солей. Измеряется в миллиграмм на литр.
http://savepic.ru/14186487.png
Что мы мы имеем. Летнее переключение воды... Ну как переключение - отключили горячую, включил бойлер. мыло стало пениться лучше!!!.. задумался.
И Эврика.
Горячая вода у меня имеет жесткость 300-320 мг/л
Холодная 160 мг/л. следовательно если я делаю микс из холодной воды и горячей то получается более жесткая вода чем подогретая холодная.
Пошел дальше. Узнав у комрадов что они используют специальные кружки а-ля стаканы для замачивания помазка - ну реально в большой чаше не удобно падает... Я стал использовать подогретую воду после фильтра (обратно-осмотический у меня), а это всего 6 мг/л жесткости.. вода же для мыла вся в памазке.. помазок в стакан и !!!
что сказать разница ощутима! пенообразование быстрее и пены больше. Не знаю как замерить но больше.
Вроде мелочь.. вода... а эффект есть.
ЗЫ измерял жесткость воды бытовым тестером Xiaomi

Bbobr 03.08.2017 03:10

Так сложилось, что весной того года, когда переходил на т бритву в интернет магазине, где её покупал, посоветовали Митчела. Это первое мыло, которое у меня было, и имею очень стойкие опасения, что останется единственным. За это время попробывал прорасо крем, челлу, Табак, Phoenix and Beau, Формулу Т, Барисетов, Варесино кроме запаха, на мой скромный взгляд все они уступают по всем параметрам правильно взбитой пене Митчела. Все хороши, челлой теперь умываюсь ( 6 лепешек сделал, на год - два хватит), табак впечатлил запахом настолько, что купил одеколон табак, хотя больше 20 лет пользуюсь Фаренгейтом и думал ещё лет 20 продолжать, Фениксы, Барисеты, Формула Т,Варесино - отличные мыла (особенно Формула Т и Варесино), но Митчел, как мыло для бритья для меня лучше. Если как понюхать то таки да - а побриться таки нет. Вспоминаю ту пену, которые делал с Митчела в начале, ещё кабанчиком омега, и если бы мне тогда дали любой из артезианов или табак, для меня это было бы откровением, я MWF выкинул и больше никогда не купил, но был тока Митчел и по сравнению с пеной из баллонов мне очень нравилось.
Потом купил плисофт, и понял, что кабанчик для взбития этого мыла не лучшее решение, потом купил мельницу синтетику - сильно мягкая, плисофт лучше. А когда покупал Вундербар, до кучи подкупил плисон-ноир, с такой длинной оранжевой ручкой, чуть жостче плисофта, для взбития в чаше и потом на лицо оказалось самое лучшее, хотя плисофт тоже хорошо
Потом перестал сушить мыло а купленную со вторым мылом родную керамическую банку убрал на..., лучше всего оказалось хранить мыло в герметической пластиковой банке и сразу после забора мыла плотно закручивать, не просушивать, тогда оно по консистенции становится как челла и если пару раз хотя бы в неделю пользоваться с ним ничего не происходит. Потом понял, что забор мыла лучше делать слегка влажным помазком, хорошо стряхнув воду(Марко об этом не говорить), набирать подольше секунд 40-60, далее в чаше взбивать минуты 3 по чуть чуть добавляя воду, найти тот момент когда пена взорвалась но ещё густые сливки, если Митчел стал жидким, появилось много пузырьков, то усё, бритьё будет на уровне прорасо, хотя тоже можно побриться, а можно в унитаз и заново, личный рекорд 4 раза взбивал))) Когда пену наносим на лицо, чуть-чуть его увлажняем, она там тогда ещё взрываться слеганца умудряется ( у нас же сливки), а можно и на сухое но лучше мокрой ладонью похлопать. Жёсткая вода, это да, это плохо, но можно и в жёсткой, но лучше, когда утром делаете чай - кофе отлейте грамм 100 питьевой кипячённой воды в стаканчик и когда пойдёте бриться возьмите его с собой и в него помазок и при взбитии с него воду в чашу, горячая - кипяток это плохо, а тёплая или комнатная - отлично.
Если бы мне рассказали это всё в самом начале, когда я привыкал к MWF, я сказал бы ну его всё нафиг, дайте мне десять банок Спидфаера и был бы счастлив))), хотя лучше 20, а то следующую партию на кухне в другой кастрюле сварят и думай потом.
Если кому то, что-то написанное хоть в чём то поможет буду рад.

ninoalex1987 19.08.2017 09:09

Как загрузить фото на форум?
Шаг 1. Заходим на файлообменник. Я пользуюсь таким: http://funkyimg.com/

http://funkyimg.com/i/2wwsM.jpg

Шаг 2. Нажимаем кнопку Browse и выбираем фото для загрузки:

http://funkyimg.com/i/2wwsN.jpg

После выбора фото появляется такая картинка:

http://funkyimg.com/i/2wwsP.jpg

Шаг 3. Нажимаем кнопку Upload Imgs.
После этого получается следующая картина:

http://funkyimg.com/i/2wwsQ.jpg

Шаг 4. Копируем строку Direct Link.

Шаг 5. На форуме в меню создания сообщения ищем иконку с изображением гор:

http://funkyimg.com/i/2wwsR.jpg

Появляется такое меню:

http://funkyimg.com/i/2wwsS.jpg

Шаг 6. Вставляем скопированную ссылку и нажимаем OK.

Вот что у нас получается:

http://funkyimg.com/i/2wwsT.jpg

Также на этот файлообменник можно загружать сразу несколько изображений:

http://funkyimg.com/i/2wwt9.jpg

Теперь вы умеете загружать изображения на форум, ура! :friends:

edw246 06.10.2017 11:32

http://funkyimg.com/i/2y1Z7.png

для интересующихся книжка - Жан Артиньян "Борода и усы. Инструкция по применению" (2017) [PDF] - прямая ссылка

Интересная книжка про волосы на лице )) как растут, уход, бритье (на 64 стр), история бритья, проблемы при бритье и уходе за бородой и усами )
в общем я в процесссе чтения

ещё скачать можно тут


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot