MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Пора знакомиться. (http://myshave.ru/showthread.php?t=2631)

DreamDiver 07.03.2017 11:39

Пора знакомиться.
 
Сижу как партизан в окопе месяца 3... Уже и зарегистрировался, но все как то руки не доходят.
Всем привет. Зовут Мирослав. 26 лет, ранее не судим. Воспитываю сына и жену.
История в принципе как у всех, экономия, не комфортно, раздражение.
Реально брился хз сколько лет касетниками, самыми новыми фьюженами. На норм комфортное бритье хватало касеты на раза 3-4, далее АД! но параллельно ко всему, после комфортного бритья - 3-4 дня к морде не мог прикоснуться, дикое раздражение, белые прыщи All inclusive короче... Таким образом брился максимум 2-3 раза в неделю (7 дней). О станке задумывался давно, но все время что то останавливало. Ну и в одно утро, очнувшись в 09:00 с чувством, что мне ежом по морде дали, нервы сдали и я поехал за станком. Перед этим правда месяц пересматривал все видосы Вадима Иванова...
Началось все банально... R89, Proraso синий крем, синий афтершейв, HJM барсук, ну и какието лезвия... блубёрдс, персона,и еще что - то не помню точно...
Ну а потом... потом... жопа потом.
Как сказал Вадим, и тут остапа понесло)))) Огромное ему спасибо, за дельные советы, и за ссылку на этот форум)
Короче куплено было столько, что мне начали поступать угрозы от жены на тему выселения...
На данный момент в постоянке - vulfix 404, RockWell 6s (первая плита) с лезвием траблы, задам вопрос в соответствующей ветке) мыло белое Proraso, и белый прешейв, аш синий прорасо, или очень штука непонятная крутая брокардовская, у жены потихоньку реквизирую... Типа крем 400 грамм в банке а-ля шампунь, написано что молочко для тела с востанавливающим увлажняющим и регенирирующим эфектом... Короче БОМБА.
На данный момент попробовано и оптимизировано :
МЫЛО:
D R Harris SandalWood/Marlborough/Arlington
Proraso Red/Green
Taylor of Old Bond street Lime
Muehle aloe vera/sandal/облепиха
Cella
АШ:
Флоид обычный
Флоид Вигороссо
Прорасо зеленый
Одеколон Taylor of Old Bond Street Sandalwood
Станки:
R89
Merkur Progress
Merkur Futur
Fatip Piccolo.

Планы:
Сейчас жду от Хосе варесину фельче, и хаслингер овечку. Ну и много чего еще в раздумьях, потому что чего то хочеться все. Сейчас ищу второй помазок, скорее всего фибру. И скаттл хочу. И ББС, и и что то с одним лезвием типа мангуста... Робота, и велосипед короче :)
Ошибка походу что надо было 3 месяца мылить одно мыло и один станок.
Бреюсь каждый день вечером.
Ну как то так, сорри, что многа букафф.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

И да. Территориально - Украина, Киев/Кременчуг(Полтавская область)
Если вдруг кому интересно станет, что не зашло, и по каким причинам было оптимизировано - с удовольствием напишу.
Ну и думаю, что к половине оптимизированного наверное вернусь еще неоднократно, по той причине что не понял что это и как им пользоваться, из-за отсутствия опыта.

MVNOS 07.03.2017 12:11

Добро пожаловать, Мирослав!

novicz 07.03.2017 12:39

DreamDiver, Добро пожаловать!

Леонид 07.03.2017 13:51

Добро пожаловать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ramzei 07.03.2017 14:11

Приветствую тебя.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

UnoMuerte 07.03.2017 14:44

Добро пожаловать на форум.

otets 07.03.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от DreamDiver (Сообщение 52231)
Если вдруг кому интересно станет, что не зашло, и по каким причинам было оптимизировано - с удовольствием напишу.

Я тоже только приобщаюсь к этой теме бритья, поэтому мне будет интересно услышать от такого же новичка, как сложились дела с Прогрессом и Фатипом. Почему сейчас Роквелл? Как зашел футур?

Как дела обстоят с раздражением?

В общем делитесь впечатлениями. :-)

Спасибо!

Blackoff 07.03.2017 18:54

DreamDiver, добро пожаловать!

Plants2 07.03.2017 19:30

Спасибо Мирослав! Выдержка впечатляет. За оптимизацию обязательно, это интересно.
"Что, мне ежом по морде дали?" взял на вооружение. :))

titarovec 07.03.2017 19:49

Мирослав, добро пожаловать!


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot