MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

otets 21.09.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 74207)
edw246, Давно ждал отзыва, с момента Вашей покупки)))) тоже на подходе 39с.
В планах, если подружимся, смена ручки.

Каким образом менять ручку собрались? Высверливать голову?

game over 21.09.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 74213)
Каким образом менять ручку собрались? Высверливать голову?

На первой странице, есть инструкция к действию)))

Вад 22.09.2017 00:06

А я свой продаю.
Хороший, мягкий, но для меня не достаточно эффективный.
Им можно бриться хоть на бегу, хоть с бодуна. Добрый, все прощает)))
Останется тёплое воспоминание.

edw246 22.09.2017 07:14

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 74221)
А я свой продаю. Хороший, мягкий, но для меня не достаточно эффективный.

Смотрю ваш SOTD - там 89й. Неужели для вас он эффективнее?
В сравнении с 37м, меня мухле 89й скоблит, оставляя точки раздражения и пеньки. Видимо 89й более требователен к технике, так как менее эффективен. На него хочется давить, на 37й не хочется...



Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 74214)
На первой странице, есть инструкция к действию)))

может тогда лучше RazoRock German 37 Slant Razor Head (тем более она всего $12)?
это голова как я понимаю полностью идентична станку, а ручка любая.
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.

game over 22.09.2017 07:28

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 74232)
может тогда лучше RazoRock German 37 Slant Razor Head (тем более она всего $12)?
это голова как я понимаю полностью идентична станку, а ручка любая.
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.

Спасибо за наводку, глянул, ручка более мне симпатична еще и нержа.:ok:

Викт 22.09.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 74232)
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.

По мне и 37-й в разобранном виде смотрится не гармонично с его длинной шпилькой.
А с другой стороны, опять же по мне, любой станок должен быть узнаваем в первозданном виде. Если решусь укоротить шпильку, то обязательно с доработкой родной ручки, если это реально можно будет сделать.

edw246 22.09.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Викт (Сообщение 74241)
в разобранном виде смотрится не гармонично с его длинной шпилькой.

Я имел ввиду с рукотворной резьбой и содранным хромом. )
Не представляю как можно доработать родную ручку на короткую шпильку.
Кста у длинной шпильки есть преимущество - станок не сразу распадается на части при раскручивании - удобнее промывать по окончании процедуры. Сомнительный но плюс )

game over 03.10.2017 11:40

Получил 39с, тестил 4 дня.
Все сравнения с Mercur Futur, хотелось, что то менее агрессивное и в тоже время действенное.
Футуром, по росту на тройке, против на тройке, исключение, назовем ее так "область Гомера Симпсона" ))))) против роста на еденичке
и местами добривка шеи единичка, с зеленой Астрой.
Получаем отличного "дельфина", да так, что через сутки по идее и бриться то не очень надо, но на утро не оставляю)))))
39-тый понравился качеством (накатка на ручке такая интересная, как спираль, в одну сторону удобно прокручивать
в пальцах, в другую уже как то не так)))), вес тоже полностью устроил, не далеко от Футура ушел, легкий и не хотел.
День первый, ставим зеленую астру и поехали, опа, не уж то лезвие забыл поставить, хм нет там оно.
Идет очень мягко, как 89 голова, но везде оставляет пеньки, будем думать, что это после первого прохода, но нет,
чуда не случилось, и после второго и третьего и добривок (скоблим раз за разом, получаем красные точки), итог тот же(((((
Наносим АШ, ощущения такие же как и после Футура, курим (нет, нет я не курю)))) , зависаю, думаю, беру Футур, добреваюсь.
День второй, может угол не тот был, меняю по всякому, нет частоты.
День третий, на утро щетина такая же как после Футура через сутки, к вечеру уже такая, что не привык я себя таким видеть.
Ставим Полсилвер, все то же, пеньки то там то здесь, да еще и порезики от стараний.
День четвертый, Физер, ну не заладилось с 39-тым и все.....

pelmen 03.10.2017 11:55

Воистину, с слантом можно подружиться с первого движения им по щетине или же никогда...

GenOv 03.10.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 75095)
Получил 39с, тестил 4 дня.
...
чуда не случилось,
...
ну не заладилось с 39-тым и все.....

Возможно Вы не читали выше, на 16й стр. мой пост "устранение люфта крышка/гарда с помощью нити".
В комментах ("Вад") предлагает замену нити вощеной (флосс), но я не пробовал.
Моддинг актуален для некоторых экземпляров станков с увеличенным люфтом (вращение) крышка/гарда.

Также попробуйте тему "Установка лезвия" (пост "ровняем по крышке и гарде без перекоса").
См. фото здесь или здесь.

Это чтобы быть полностью уверенными в настройках инструмента.
Остальное (техника бритья, выбор лезвия, кожа и т.п.)- индивидуально.

P.S.
На всякий случай, кто пока не в теме, 37с и 39с отличаются только длинной ручки.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot