MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   О выборе (http://myshave.ru/showthread.php?t=9155)

Alexey69 10.11.2022 12:16

О выборе
 
Выбор...штука интересная, сказал бы - сама в себе, нет чего хочется и выбора нет, а если есть....то выбор тут же появляется.

Как все подобрал себе бритву и лезвие и думал - хватит, (тут все начали улыбаться, да?)
а уже 2 помазка и 2 мыла - тоже думал хватит (тут все начинают откровенно ржать :rofl: )
а афтершейва то и нет!!!

Читаю про лосьоны, и чем больше, тем чаще внутренний хомяк перепрятывает заначку, ибо средств после бритья многократно больше, чем станков и лезвий.
А кто тут ищет лёгких путей? "У самурая нет цели, есть только путь" - покупаем на пробу лосьон из нижней ценовой группы, отечественного производителя - Ветивер "Свежий ветер", пост запах не зашел (сладко тягучий, тёплый) и чуть сушит, понимаем, что это нам не нужно, но тогда что?

Собственно вопрос к опытным, точнее 2:
1. посоветуйте лосьон после бритья с холодным запахом (ибо затарится пробниками проблематично, это штук 20 точно будет, а как выбрать эти 20?)
2. как Вы определяете запахи? точнее раскладываете на составляющие? Парфюмеры, как в том фильме? :pardon:
(что бы было полегче: не нравятся сладкие, тёплые, тягучие, восточные тона - это я могу определить :grin:)

Заранее спасибо за варианты (хомяк встал в стойку и поглядывает на дробовик gunsmile )

Blackoff 10.11.2022 19:05

Alexey69,

1. Для начала укажите какие ароматы лично для Вас являются холодными, потому-что в этом холодном разделе очень большой разброс.
2. Скорей всего запахи у всех определяются обонянием, так же как и у Вас. Тем более Вы их уже разложили по полкам. Тут в первую очередь выступает вкусовщина. В начале бритвенного пути большинство любителей классического бритья привлекают олдскульные барбершопные ароматы. Это как бы маст хэв. А потом, у-у-ух, понеслось........

Alexey69 11.11.2022 10:09

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 210530)
Alexey69,

1. Для начала укажите какие ароматы лично для Вас являются холодными, потому-что в этом холодном разделе очень большой разброс.
2. Скорей всего запахи у всех определяются обонянием, так же как и у Вас. Тем более Вы их уже разложили по полкам. Тут в первую очередь выступает вкусовщина. В начале бритвенного пути большинство любителей классического бритья привлекают олдскульные барбершопные ароматы. Это как бы маст хэв. А потом, у-у-ух, понеслось........

Оно понятно, но как "сказать" - холодные тона? Есть фруктовые тёплые и есть холодные, сандал куда отнести? Вот восточные точно тёплые и сладковатые - мне бы противоположность, но я не спец по раскладке на составляющие, я только общую картину "вижу", в этом и проблема. А какие составляющие дают "холодный" тон, мята, лимон?
Да, пробники олдскула от Флойда, Вильямса и Эпсилона я заказал, жду, авось попаду в цвет :)
"А потом, у-у-ух, понеслось........" - не успел дочитать, хомяк начал пристреливаться smile4

Alt 11.11.2022 14:01

Alexey69, если есть парфюм, который вам нравится и который вы относите к "холодным" - напишите, проще будет посоветовать.

Blackoff 11.11.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 210538)
Оно понятно, но как "сказать" - холодные тона? Есть фруктовые тёплые и есть холодные, сандал куда отнести? Вот восточные точно тёплые и сладковатые - мне бы противоположность, но я не спец по раскладке на составляющие, я только общую картину "вижу", в этом и проблема. А какие составляющие дают "холодный" тон, мята, лимон?

Лично я не относил бы сандал к холодным. Главные составляющие, которые дают холодный тон, это ароматы со свежими нотами. Для меня основные холодные - морской, хвойный, мятный. Можно к ним добавить немного цитруса, ландыша, фрезии.

Alexey69 11.11.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от Alt (Сообщение 210542)
Alexey69, если есть парфюм, который вам нравится и который вы относите к "холодным" - напишите, проще будет посоветовать.

Не пользовался парфюмом с явным запахом, давно, по работе, сейчас могу :) начал копать тему + ВКБ опять же

От Blackoff - "Лично я не относил бы сандал к холодным. Главные составляющие, которые дают холодный тон, это ароматы со свежими нотами. Для меня основные холодные - морской, хвойный, мятный. Можно к ним добавить немного цитруса, ландыша, фрезии"

Вот, уже ближе подошли, оттенки хвойные - да, морской, мятный надо попробовать, фрезию не представляю - а у какого производителя и в какой линейке их больше (говорим о лосьонах)?

VLAD-M 14.11.2022 00:27

У меня другое уточнение. Вот Вы выбираете АШ по аромату? Или по уходу? И что важнее? Если соотнести эти качества вместе, то... Из моего опыта - это 4711, ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk. Это то, что по моему мнению дает ощущение прохлады и достойный уход.

Alexey69 14.11.2022 09:47

Цитата:

Сообщение от VLAD-M (Сообщение 210565)
У меня другое уточнение. Вот Вы выбираете АШ по аромату? Или по уходу? И что важнее? Если соотнести эти качества вместе, то... Из моего опыта - это 4711, ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk. Это то, что по моему мнению дает ощущение прохлады и достойный уход.

В комплексе же :), на первом конечно уходовые (АШ для этого, остальное одеколон и прочие), но и запах не маловажен, на мой нынешний жена сказала - стиральный порошок пост.запах, а ведь не только себя порадовать хочется smile265
Холодят понимаю ментоловые, а как с запахом?
За набор спасибо, если найду где пробники, попробую.
Тут проблема в чём: это не станок, где по отзывам многочисленных пользователей таки можно определиться, как и с лезвиями, АШ это запах в том числе, а носы у всех кардинально разные, как и предпочтения...тут вон некоторые и волков нюхаюли и барсуков по сто раз :hahaha:

Alexey69 14.11.2022 12:11

Цитата:

Сообщение от VLAD-M (Сообщение 210565)
ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk

Мне от цен похолодело smile11

Владимир К 14.11.2022 12:26

Alexey69, Из "холодных" ароматов и неплохоми уходовыми , посоветовал бы Aqua Velva , Brummel и Denim Aqua- массмаркет и по карману сильно не бьет. Все три без ментола, если это принципиально.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot