MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор кассетного станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=4145)

BigRedCat 24.05.2018 13:23

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 102298)
То есть одна кассета 85 руб. Хватает примерно на месяц.

Это при какой щетине и при какой частоте использования?
Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 102307)
я с пользой для себя вынес помазок и мыло для бритья. Хоть у меня и пена в баллончике присутствует на туалетном столике, но с мылом, с помазком прикольнее.

да оно и с помазком и кремом неплохо. Тут ключевое - все-таки помазок на мой взгляд.

VID 24.05.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102342)
Это при какой щетине и при какой частоте использования?

Хоть вопрос и не ко мне. Отвечу для общей информации.
После того, как стал покупать кассеты у одного барыги с Украины, известного на торговых площадках под именем "Батя", - перестал считать время эксплуатации кассет, смотреть, не побелела ли полоска индикатор. Ходят слухи, что у него кассеты производства США. Продает он их без упаковки. Объясняет, что для уменьшения затрат - так экономит на полезной площади посылки, что отправляют ему из Штатов.
Но это мелочи. Кассеты отличные. Бреют долго. Месяца два, три, точно. До появления ощутимой щетины у меня где то проходит полтора дня. Поэтому если нужно, то бреюсь каждый день, если есть возможность прохалявить, то через день. Щетина у меня, скорее всего, средне статическая, ближе к жесткой.
Сейчас и у нас в городе появился хороший продавец. Берет кассеты, вроде как немецкие, у оф дилера в больших упаковках по восемь штук. Продает поштучно. Это я пишу к тому, что многие отмечают - кассеты, те, что шли со станком, чаще лучше тех, что потом покупаешь в отдельности. Значит кассеты бывают разные. А может это такие у меня тараканы в голове. Поэтому все ИМХО.
Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102342)
кремом неплохо

Согласен.

Bazilio 24.05.2018 14:28

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 102349)
что многие отмечают - кассеты, те, что шли со станком, чаще лучше тех, что потом покупаешь в отдельности

По этой причине с фьюжн обратно на мак3 вернулся: разницы нет (а мне показалось, что даже хуже), а цена выше. Супруга (работает с косметикой) тоже говорит, что многие жалуются.

BigRedCat 24.05.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 102349)
многие отмечают - кассеты, те, что шли со станком, чаще лучше тех, что потом покупаешь в отдельности

готов подтвердить лично. Оффтоп

Бжашичек 24.05.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102342)
Это при какой щетине и при какой частоте использования?

Говорю за себя, щетина средняя. Бреюсь 5-6 раз в неделю, после душа.
Обычно кассеты хватает на месяц. Как то брился и три месяца. Но уже не так комфортно.
Самое главное покупать оригинальные кассеты. А не в интернет магазинах, на Савке да во всяких автоматах у ТЦ

VID 25.05.2018 07:15

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 102416)
Но уже не так комфортно.

Есть такое явление у Жилета. Понимаешь, что предыдущая кассета была тупая, когда вставляешь новую. Функционал лезвий уходит незаметно, кассета продолжает брить вроде как и брила. Но все познается в сравнении.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 102416)
Самое главное покупать оригинальные кассеты.

Это несомненно. Плюс еще не все заводы Жилета делают одинаковые по качеству кассеты. Это желательно учитывать.

BigRedCat 25.05.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 102351)
По этой причине с фьюжн обратно на мак3 вернулся: разницы нет (а мне показалось, что даже хуже), а цена выше

по кассетникам мысли такие же. Мне вообще мак3 нравится больше всех, но качество и долговечность кассет в нему вообще не радовали в последнее время.

Бжашичек 25.05.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102482)
по кассетникам мысли такие же. Мне вообще мак3 нравится больше всех, но качество и долговечность кассет в нему вообще не радовали в последнее время.

Не согласен, после Джиллет Фьюжн не один раз брился Мак 3-на мой взгляд заметрно хуже бреют. У Мак3 плюс только в том, что более узкая поверхность лезвий

VID 26.05.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 102482)
Мне вообще мак3 нравится больше всех

Несомненно самая популярная и лучшая по соотношению цена, качество кассетная бритвенная система. Но признаю, что Бжашичек прав:

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 102534)
после Джиллет Фьюжн не один раз брился Мак 3-на мой взгляд заметно хуже бреют.

Несомненно и ДЛЯ МЕНЯ Фьюжин или Проглайд бреют лучше, чище, дольше. После того, как новый пяти лезвенный Жилет был опробован, все свои запасы кассет с Мак3 продал, запасся Фьюжином.

Аморалес 26.05.2018 08:37

Все это дело привычки и вкусовщины.Ну и про эстетическую составляющую не забываем.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot