MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор кассетного станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=4145)

Бжашичек 25.11.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от virus74 (Сообщение 116645)
Не тратте время и деньги на всякую хрень.. берите физер самурай игл.. и вопрос кассетного станка будет закрыт окончательно.

Не совсем так. На мой взгляд на данный момент лучшие станки это:
1.Вилкинсон Сворд Гидро5
2. Джиллетт Фьюжн Проглейд ( Именно Проглейд, то есть предпоследния версия Фьюжн, так как последние разработки Фьюжн что ПРошиелд, чтр Прошиелд Чилл, не бреют так чисто)
Все ждем что выйдет нового у Джиллет Фьюжн

KODA 25.11.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 120012)
Не совсем так. На мой взгляд на данный момент лучшие станки это:
1.Вилкинсон Сворд Гидро5
2. Джиллетт Фьюжн Проглейд ( Именно Проглейд, то есть предпоследния версия Фьюжн, так как последние разработки Фьюжн что ПРошиелд, чтр Прошиелд Чилл, не бреют так чисто)
Все ждем что выйдет нового у Джиллет Фьюжн

Не соглашусь по своему опыту. Гидро 5 как и другие Шики в т.ч. и с сеткой - не выбривают чисто; всё равно у меня раньше появляется видимая и ощутимая щетина после любых Шиков в т.ч. и после моего любимого Protector 3, на ощупь она появляется ещё раньше. Из Gillette мне понравился больше всего самый первый Фьюжн - сине-оранжевый. Он работал у меня немного дольше и немного более эффективно и в целом более приятно, чем более современный Проглайд. Опять же Dorco Pace 3; Pace 4 -отлично работают, чуть грубее чем вышеуказанные но по эффективности лучше чем Шик и на уровне Жилетт. Физер Самурай пока не попробовал - руки не дошли.

Бжашичек 25.11.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от KODA (Сообщение 120017)
Из Gillette мне понравился больше всего самый первый Фьюжн - сине-оранжевый.

Вот видишь, а мне из Фьюжен больше нравится вторая модель Проглейд, потом первыйоранжевый, а Прошиелд вот реально бреет не очень чисто

BigRedCat 26.11.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от KODA (Сообщение 120017)
Гидро 5 как и другие Шики в т.ч. и с сеткой - не выбривают чисто; всё равно у меня раньше появляется видимая и ощутимая щетина после любых Шиков в т.ч. и после моего любимого Protector 3, на ощупь она появляется ещё раньше.

Шики с сеткой бреют действительно не идеально чисто. А вот Гидра 5 реально удивила, я не ожидал такого мягкого и чистого бритья от картриджного станка (прежде всего, с учетом опыта пользования Джиллетт Фьюжен). Меня Шик бреет не хуже Джиллетта по чистоте, но мягче и менее травматично (фьюженом резался иногда, с Гидрой это практически исключено).

Бжашичек 26.11.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 120115)
А вот Гидра 5 реально удивила,

Гидро 5 это вещь. На данный момент на мой взгляд лучше ничего нет. Я читал форумы японцев, так они все эти Нео, Самураи и прочее покупают только из экономии. У кого денег по больше покупают Джиллетт и очень довольны. Ну а требовательные японцы, покупают только Гидро 5

virus74 28.12.2018 09:17

Заказал с ганзы родные американские лезвия Gillette Fusion ProGlide.. бреют великолепно, посмотрим на сколько их хватит, по сравнению с лезвиями которые у нас продают.

BigRedCat 28.12.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от virus74 (Сообщение 124067)
Заказал с ганзы родные американские лезвия Gillette Fusion ProGlide..

Брал там же. Но не Проглайд, а новомодные Gillette5 (это Фьюжен без торцевого лезвия - триммера, типа бюджетная версия). Но еще не пробовал. Пока пользуюсь Hydro 5 Sense и откровенно наслаждаюсь, такого комфортного бритья у меня не было ни с чем.

Саша 28.12.2018 19:07

часто у меня в ротации 2 бритвы кассетника, выбривают чисто и без проблем, лезвия отстрейшие.

https://megamarket.com.ua/files/prod..._1.800x600.jpg
https://star-skin.com.ua/wp-content/...S-0125-1-1.jpg

ohoho 30.12.2018 18:49

Вложений: 1
Добрый день,
Интересное развитие у Gillette. Опять с двумя лезвиями. Пойдет так дальше сделают сначало SE станок с одним лезвием а потом DE как конечный продукт. Т.с. откуда пришли

KODA 30.12.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от ohoho (Сообщение 124439)
Добрый день,
Интересное развитие у Gillette. Опять с двумя лезвиями. Пойдет так дальше сделают сначало SE станок с одним лезвием а потом DE как конечный продукт. Т.с. откуда пришли

Так у них уже есть СинглЭдж на зарубежных площадках, например на маггардах, с картриджами, называется - Gillette Guard Single Blade... А что касается современного SencorExcel - мне не нравится, бреет, но с порезами и кровью и не слишком долго; остается его для других частей тела использовать.
Также, сейчас протестировал Dorco Pace 6XL - бритье на троечку, скоблит кожу не хило и неудобно под носом брить. Осталось Pace 7 с семью лезвиями протестировать, но чувствую что результат будет похожий...


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot