MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ОБЗОР Безопасная бритва «Колибри» (http://myshave.ru/showthread.php?t=8049)

Nick 01.12.2020 17:26

Angulimala, что ж тут непонятного ... иной раз даже как-то неловко становится . Взрослые ведь люди , и такой пубертатный троллинг . Выше очень красноречивый смайлик поставили

corvinn 01.12.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от Denis_BlackArrow (Сообщение 185995)
Blackoff, Куда поставите Колибри в ряду своих любимых бритв?

Оффтоп

Прежде, чем задавать подобный вопрос, не мешало бы перечитать обзор от Blackoff, и найти, где именно он говорит о том, что "Колибри" является одним из его любимых станков.
Лично я такого в его обзоре не нашёл.

Denis_BlackArrow 02.12.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от corvinn (Сообщение 186034)
Прежде, чем задавать подобный вопрос, не мешало бы перечитать обзор от Blackoff, и найти, где именно он говорит о том, что "Колибри" является одним из его любимых станков.
Лично я такого в его обзоре не нашёл.

Немного не понял, отчего Вы мне делаете замечания? Я не нашел нигде информации, что Вы из администрации форума. Или так на Донбассе принято?

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 186025)
....
Denis_BlackArrow, ничего личного. Но Вы все бритвы так оцениваете?
Свои 15 станков (жена посчитала, думаю, что +5-7 с учетом плит и нычек). Все нравятся! по-своему... Если что, мне тоже в топ включить?

Простите, я не уверен что понял Ваши вопросы. Как "так"? Я бритвы оцениваю практически. Практика - критерий истины. Если нет возможности оценить бритву очно, я интересуюсь мнением сенсеев. Иногда и вопросы задаю, если что-то непонятно. Хотя... у меня такие сенсеи, что всё понятно! :)
Про Ваш топ тоже ничего не понял. Это вопрос или Вы спрашиваете у меня совет?

corvinn 02.12.2020 03:32

Цитата:

Сообщение от Denis_BlackArrow (Сообщение 186069)
Немного не понял, отчего Вы мне делаете замечания?

Оффтоп

Дружище 06.12.2020 00:32

Всем доброго времени суток.smile455
Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 185546)
Я думаю, что и Евгений присоединится к обсуждению.

Андрей, спасибо за обзор.

Меня зовут Евгений.
Присоединяюсь к обсуждению.

Всем спасибо за критику (читал с самого начала, в том числе удаленные сообщения).
Любая критика заставляет нас становиться лучше.

Готов ответить на любые вопросы, критику, претензии, пожелания (да и вообще - рад знакомству со всеми).

Ставр 06.12.2020 02:28

Дружище, приветствую. Я участвовал в тесте от камрада grisha26.
Недолго и всего по одному лезвию, опробовал все плиты. Особенно зашли 1.1 и 1.3. 1.3 рассматриваю к покупке.
У меня вызвало недоумение, огромное центральное отверстие на нижней плите. Оно умышленно сделано таким огромным?

Denis_BlackArrow 06.12.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от Дружище (Сообщение 186285)
Всем доброго времени суток.smile455

Андрей, спасибо за обзор.

Меня зовут Евгений.
....
Любая критика заставляет нас становиться лучше.

Готов ответить на любые вопросы, критику, претензии, пожелания (да и вообще - рад знакомству со всеми).

Здравствуйте, Евгений!
Меня зовут Денис. Написав свое первое сообщение на фруме в этой теме, Вы ошиблись. Для знакомства с новичками на форуме есть целый раздел.
Да не беда, думаю администратор любезно перенесет Ваш пост и дальнейшее обсуждение туда.
Расскажите о себе. Чем бреетесь? Когда, как и зачем пришли в ВКБ?

Victor V.B. 06.12.2020 11:57

Denis_BlackArrow, этот "новичок"- изготовитель станка Колибри)

Blackoff 06.12.2020 14:41

Denis_BlackArrow, внимательно прочитайте пост №35, там для особо внимательных, приведена цитата моего приглашения Евгения в тему.

Цитата:

Сообщение от Denis_BlackArrow (Сообщение 186320)
Расскажите о себе. Чем бреетесь? Когда, как и зачем пришли в ВКБ?

Denis_BlackArrow, может для начала расскажите о себе? Чем бреетесь? Когда, как и зачем пришли в ВКБ?

ramosspb 06.12.2020 15:30

Дружище, доброго времени. Много чего хочется спросить, т.к. станков, мягко говоря, немало. И не у меня одного так. Есть любимчики и т.д. и т.п. Интерес к новинкам, тем не менее, не иссяк, хотя несколько притупился. Не люблю коллективных тестов, покупаю по отзывам и рекомендациям, сразу.
Интересует:
Что стало прототипом Колибри, чью геометрию взяли за основу? Типа истории станка, самой идеи и т.п.
Есть ли сведения по гапам и вылетам? - как у Татара Разорс.
Какие станки понравились (не свои)?
Какая модификация Колибри сейчас в продаже, где лучше покупать (если администрация не против, или можно в личку).

С уважением к отечественному Мастеру.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot