MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники? (http://myshave.ru/showthread.php?t=8123)

Mr Blade 30.12.2020 10:19

Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники?
 
Всем доброго времени суток!
Вначале краткое вступление. Очень люблю бриться Т-шками. Последнее время только ими и брился, но появилась одна загвоздка. Бреюсь я в 2 прохода + локальные добривки. Делаю первый проход по росту волос, всё нормуль. Делаю второй проход, и вот тут начинается самое интересное. Как бы аккуратно я не работал станком, обязательно разнесу лицо, причём в одних и тех же местах: справа под нижней челюстью, затем в районе верхней губы, и изредка на подбородке остаются кровоточащие ранки. При добривке их ещё больше становится в этих же местах. Вроде бы и на станок не давлю и пены наношу достаточное количество, и скольжение нормальное, но без кровопролития не обходится, вот хоть ты тресни!
Решил провести эксперимент, побрился кассетником (Бик Флекс 3 Гибрид) и пеной из баллона, и о чудо! Ни одного пореза, ни одного раздражения, ни даже лёгкого покраснения! Прямо красота, да и только! Брился при этом также в 2 прохода + добривки. Выбрился чисто, гладко, без сучка без задоринки.
Вот и нахожусь сейчас на распутье. То ли перейти на кассетники, то ли продолжать кушать кактус и плакать, как те мышки из анекдота и бриться Т-шками, или может быть через раз бриться (раз Т-шкой, другой раз кассетником). Но это всё лирика. Я не прошу меня убеждать или переубеждать в чём-либо. Вопрос же мой в том, есть ли среди нас (форумчан) люди, которые перешли с Т-шек на кассетники, и если да, то почему?

leon69 30.12.2020 11:20

Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники?
 
Решил попробовать кассетник, несколько дней назад купил шик гидра 5 и к нему 17 кассет ,побрился пару раз в 2.5 прохода и получил отличное бритьё, ни одной коцки и за минут 8 управился.
Есть слухи что одной кассеты хватает на 30+ побривок, вообще космос..
В итоге мне очень понравилось, так что и я в раздумьях.

Victor V.B. 30.12.2020 11:43

Ну я уже писал, что после ковида бриться Онблейдом не смог. В ходе экспериментов выявил, что Hydro 5 - отличный ежедневник. Кассеты хватает надолго, в отличие от Жиллеттки и гибридного Бика. Оставил один SE-станок, а DE продал все без сожаления. Наверняка еще несколько SE прикуплю, но DE - никогда
Но гели и пены из баллона - это полный треш, конечно. От использования помазка теперь уже отказаться не смогу. Собственно, в ВКБ я пришел из поиска альтернатив средствам из магазинов, а станки сами соьой подтянулись

Mr Blade 30.12.2020 11:56

Ок! Спасибо leon69! То есть я не одинок в своих раздумьях и метаниях. Чем мне нравится современное бритьё (касетник + балонная пена), так это скоростью. Я вот тоже кассетником побрился ну раза в 2 точно быстрее, чем Т-шкой. Но опять же вот люблю я всю эту церемонию, при бритье Т-шкой: размачивание помазка, взбивание пены в чаше, нанесение пены на лицо помазком и т.д. Вот поэтому и чувствую себя, как на распутье: душа рвётся к Т-шкам, а разум настойчиво твердит за кассетник. :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 187890)
Ну я уже писал, что после ковида бриться Онблейдом не смог. В ходе экспериментов выявил, что Hydro 5 - отличный ежедневник. Кассеты хватает надолго, в отличие от Жиллеттки и гибридного Бика. Оставил один SE-станок, а DE продал все без сожаления. Наверняка еще несколько SE прикуплю, но DE - никогда
Но гели и пены из баллона - это полный треш, конечно. От использования помазка теперь уже отказаться не смогу. Собственно, в ВКБ я пришел из поиска альтернатив средствам из магазинов, а станки сами соьой подтянулись

Ок, Victor V.B. я понял.

leon69 30.12.2020 12:04

Я думаю что буду чередовать, всю неделю кассетником а в конце Т-ешкой, только таким способом мои запасы лезвий для Т-ешек лет на 50 хватит[emoji3]

Mr Blade 30.12.2020 12:41

Думаю, что отказаться от Т-шек полностью вряд ли смогу, уж очень я успел их полюбить, прикипел я к ним, что ли. А любовь, она как Вы понимаете, редко бывает рациональной. Кстати, как вариант можно чередовать одно с другим. Видимо моя кожа уже немного устала от бритья Т-станками. Бреюсь я через день. Видимо раздражения и микротравмы, полученные при предыдущем бритье, не успевают затянуться и зажить до момента следующего бриться, поэтому и появляются при каждом последующем бритье. По факту, получается, что я как бы раз за разом ворошу осиное гнездо, из которого не все осы ещё улетели... Но это так, аллегория... Я не знаю, так это или нет, это только мои домыслы и предположения, но то, что после бритья кассетником я не получил ни одной травмы, раздражения и даже покраснения, при таком же режиме бритья (2 проходки + локальные добривки), это факт. Значит, получается так, что для меня более безопасно и предпочтительно бриться кассетниками?! Наверное так! ээх...

Аморалес 30.12.2020 13:26

Собственно на кассетники я перешёл с Т-ки в начале 80-х прошлого века и вернулся опять лет десять назад.Но окончательно кассетники не забросил и периодически бреюсь ими когда нужно сделать по быстрому,да еще подрезаю гель для бритья у сына. Так,что не вижу в этом ничего плохого. Я бы сказал так: кто не заморачивается осбенно на этой процедуре(бритье), то кассетные системы вполне приемлемый вариант.

Mr Blade 30.12.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 187903)
Я бы сказал так: кто не заморачивается осбенно на этой процедуре(бритье), то кассетные системы вполне приемлемый вариант.

Согласен. И ведь побрился я по чистоте и качеству бритья ничуть не хуже, чем Т-станком, притом намного быстрее (раза в 2 точно быстрее). Так что кассетники - нормальный рабочий вариант, особенно, когда надо побриться быстро и без лишних церемоний...

ARFT 30.12.2020 16:16

Mr Blade, Попробуйте SE станок. Например General с лезвиями Schick.

Yuriy V 30.12.2020 16:35

Собственно с тэшек всё и начиналось в далёкие восьмидесятые, первый раз я побрился в девятом классе, насколько я помню.) Долгое время только ими и брился. Когда кассетники появились, естественным образом в обиходе пользовался и тем и тем. Всё новое всегда интересно. Это наверно было уже в конце 80-х начале 90-х. Ну и со временем тэшки естественным образом ушли из моего обихода, уступив место кассетникам. И вот только пару лет назад вернулся к тэшкам, совсем не из тех соображений, что что-то не устраивало в кассетниках, напротив, уже был подобран идеальный комплект, а больше из желания как-то разнообразить процесс бритья. Кассетники по прежнему считаю отличным и беспроблемным вариантом привести физиономию в надлежащий вид и из употребления не исключаю, периодически с удовольствием возвращаясь.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot