MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

Kelt 17.03.2020 02:54

Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
 
Купил сей станок пару недель назад,перепробовал несколько лезвий и решил добить пачку Feather, одно лезвие осталось и не туда и не сюда,ну и а почему бы и нет,станок то мягкий вдруг стрельнет (для информации- ни вошло ни в одном станке из тех что имею,прям вот ужас как не понравилось бриться этими лезвиями ни в 89,ни в 41 и очень не понравилось в Progres,до жути раздражение) а в 37С прям удивило [emoji2]. Как родное,не скажу что прям в BBS,но чисто,мягко,без последствий. Понял что это станок не продам никогда,хотел ручку поменять,но рука не поднимается сверлить,кастомайзить. Мысль лишь купить 39С из за длинной ручки. Но опять же мысль. Рекомендую станок тем у кого мало опыта,но есть интерес попробовать Слант. Понял что подобрал свой ТОП станков. Единственно что попробую Wunderbar и стоп [emoji1630]!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга 17.03.2020 18:28

Сегодня зарядил в него Feather третьего использования .
Был очень удивлен ..
Получил дикое раздражение чему был очень удивлен ,т.к. недавно брился новым лезвием в этом станке и получил полное ВВС .
Да и в той же 41 Мюле, Feather хорошо себя показывают и на 5 использовании.
Хотя грешу еще на дешманский крем Арко ,который сдуру решил попробовать сегодня.
В общем лезвия Feather здесь отлично себя показывают только первый раз .
По крайней мере для моей проволочной щетины .

GenOv 20.03.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от Сярёга (Сообщение 166805)
Сегодня зарядил в него Feather третьего использования .
..
Получил дикое раздражение чему был очень удивлен ,т.к. недавно брился новым лезвием в этом станке и получил полное ВВС .
...
Хотя грешу еще на дешманский крем Арко ,который сдуру решил попробовать сегодня.
В общем лезвия Feather здесь отлично себя показывают только первый раз .
По крайней мере для моей проволочной щетины .

Есть экземпляры станков, требующих дополнительного внимания при установке лезвия (т.н. "выравнивание", см. тему). Без выравнивания в таких станках лезвие может становиться в положении избыточной (неравномерной по длине кромки и поэтому непредсказуемой) агрессии.

Kelt 20.03.2020 15:17

Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
 
Цитата:

Сообщение от GenOv (Сообщение 167069)
Есть экземпляры станков, требующих дополнительного внимания при установке лезвия (т.н. "выравнивание", см. тему). Без выравнивания в таких станках лезвие может становиться в положении избыточной (неравномерной по длине кромки и поэтому непредсказуемой) агрессии.


Читал что наоборот в слантах ненадо выравнивать лезвие[emoji2369]
Иначе смысл в сланте [emoji2369]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GenOv 20.03.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 167072)
Читал что наоборот в слантах ненадо выравнивать лезвие[emoji2369]
Иначе смысл в сланте [emoji2369]

В дорогих слантах, выточенных из куска нержавейки на цифровых станках- да, не нужно выравнивать.
А вот литье/штамповка такой точности могут не давать, и тогда могут быть "нюансы".
37-е льются из ЗАМАКа, потом + медь + хром. Изготовить с точностью до микрон не получится, люфт может достигать нескольких десятых миллиметра, а это много.
Поэтому проверять точность установки лезвия и точности сборки станка перед бритьем никогда не мешало, кроме уже проверенных случаев, когда это действительно не нужно.
Конкретно в моем случае, пока я не обратил на это (выравнивание) внимание, бритье было непредсказуемо, не мог понять почему- то идеально, то вдруг заметно хуже, кожа "горела". Даже думал о дорогом станке. Теперь 37му не нарадуюсь, бреюсь почти каждый день, нашел свой "дзен".

Kelt 20.03.2020 16:11

Цитата:

Сообщение от GenOv (Сообщение 167082)
В дорогих слантах, выточенных из куска нержавейки на цифровых станках- да, не нужно выравнивать.
А вот литье/штамповка такой точности могут не давать, и тогда могут быть "нюансы".
37-е льются из ЗАМАКа, потом + медь + хром. Изготовить с точностью до микрон не получится, люфт может достигать нескольких десятых миллиметра, а это много.
Поэтому проверять точность установки лезвия и точности сборки станка перед бритьем никогда не мешало, кроме уже проверенных случаев, когда это действительно не нужно.
Конкретно в моем случае, пока я не обратил на это (выравнивание) внимание, бритье было непредсказуемо, не мог понять почему- то идеально, то вдруг заметно хуже, кожа "горела". Даже думал о дорогом станке. Теперь 37му не нарадуюсь, бреюсь почти каждый день, нашел свой "дзен".


Никогда не выравнивал и не смотрел. Бросил лезвие,накрутил станок и нет проблем. Жду Wunderbar, но 37 никогда не продам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга 20.03.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 167083)
Никогда не выравнивал и не смотрел. Бросил лезвие,накрутил станок и нет проблем. Жду Wunderbar, но 37 никогда не продам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А где покупали Вундер если не секрет ?

Kelt 20.03.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от Сярёга (Сообщение 167103)
А где покупали Вундер если не секрет ?


Здесь,на форуме. Для того чтобы попробовать и понять твоё или нет думаю нет смысла тратить 15-17.000 А потом продавать с потерей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга 20.03.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 167104)
Здесь,на форуме. Для того чтобы попробовать и понять твоё или нет думаю нет смысла тратить 15-17.000 А потом продавать с потерей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Согласен. Во сколько обошлась покупка если не секрет ?
Можно в личку что бы не офтопить ..

Zмей 21.03.2020 22:33

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 165778)
Какое лезвие?

не сразу ответил, сорри
Персона, прямо вот прекрасно.
Думаю теперь с Астрой попробовать - сравнить
Но что заметил - ей помоему невозможно "спилить" кожу даже если усиленно возить по одному месту. EJ89 и Maggard slant получалось
А этим никак
Или может просто привык уже?


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot