MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur Futur Adjustable Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=164)

otetc_dad 18.06.2017 19:07

Это мыло(пена) от многократного игнорирования промывки станка))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

micha91-91 28.07.2017 07:58

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Хочу приобрести станок из сабжа, но смущает один момент, а именно пружинный зажим лезвия, как он ведёт себя после пару лет эксплуатации? Покурил пару форумов и есть мнения, что пружины расслабятся и будут плохо прижимать лезвие, в следствии чего будет страдать лицо. Интересует мнения тех, кто бреется им на регулярной основе.

Эрнст 28.07.2017 08:41

Если пружина изготовлена из углеродистой стали прошла соотвествующую термообработку то пружина никогда не потеряет свои механические свойства и при условии что Ваш футур изготовлен в г.Золинген а не в какой нибудь Чайнатаун

Genco 07.10.2017 17:52

Цитата:

Сообщение от micha91-91 (Сообщение 69576)
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Хочу приобрести станок из сабжа, но смущает один момент, а именно пружинный зажим лезвия, как он ведёт себя после пару лет эксплуатации?

Как и новый.

Evg_en 12.10.2017 19:34

Футур с Физером просто машина для пыток :D А так он жрет все лезвия, кроме откровенного китайского гуано. Особенно хорошо зашли Polsilver и Gillette 7 o'clock зеленые.

ggert 12.10.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Evg_en (Сообщение 76057)
Футур с Физером просто машина для пыток :D А так он жрет все лезвия, кроме откровенного китайского гуано. Особенно хорошо зашли Polsilver и Gillette 7 o'clock зеленые.

Как раз вчера, после долгого перерыва, достал с полки и распечатал футур, вставив перо (второе использование). Очень даже ладно побрился безо всяких раздражений в приемлемый DFS в 1 (один) проход на минимальной настройке. Что я делаю не так? :)
Правда, да - мучался с выемкой мокрого лезвия из крышки. Потратил пару минут. Всегда промываю и просушивают и станки, и лезвия.

Evg_en 12.10.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от ggert (Сообщение 76061)
Что я делаю не так?

Кожа у всех разная и щетина!

Цитата:

Сообщение от ggert (Сообщение 76061)
мучался с выемкой мокрого лезвия из крышки. Потратил пару минут.

Попробуйте использовать руки когда достаете лезвие:grin:

ggert 12.10.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Evg_en (Сообщение 76067)
Кожа у всех разная и щетина!


Попробуйте использовать руки когда достаете лезвие:grin:

До этого я не догадался.. :derisive:
Если серьезно, то в крышке только кромки открыты, вы настолько суровы, что берете лезвия за кромки?

xxtoyxx 12.10.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от ggert (Сообщение 76061)
мучался с выемкой мокрого лезвия из крышки.

Я лезвие из крышки струёй воды вымываю

Genco 22.10.2017 09:45

Цитата:

Сообщение от ggert (Сообщение 76061)
Правда, да - мучался с выемкой мокрого лезвия из крышки.

У меня никогда в жизни лезвие на крышке не оставалось. Крышку снимаю не с двух сторон одновременно, а сначала одну сторону (где упор под палец), потом вторую.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot