MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обсуждение темы "Руководство для начинающих" (http://myshave.ru/showthread.php?t=1158)

Serj 25.03.2016 21:42

Обсуждение темы "Руководство для начинающих"
 
Комментарий администратора
Freelancer:
Во сколько обошлось "приобщение", на чем бы посоветовали съэкономить или наоборот, не экономить, обсуждаем в этой теме


Ндя... страшно считать сколько вышло у меня для правильного набора:D
А всего лишь хотел сэкономить на кассетах для мака и избавиться от раздражения:laugh1:

Иваныч 25.03.2016 22:23

Ну у меня по скромнее-всего-то половина месячного семейного бюджета:). Но пришел тоже съэкономить на мак3 и из-за раздражения. И если раздражение победил, на кассетах съэкономил, но общий итог не в пользу экономии.

Serj 26.03.2016 00:05

Иваныч, Общий итог это вообще ужос:D
Я спецом смски от банка удаляю и в пайпал в историю не заглядываю, что б не читать о расходах о вет шейвинге:grin:
Хотя... для себя любимого... не жалко:smoke:

Freelancer 26.03.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 19974)
Станок: полный комплект АТТ - 1000 долларов США (покрывает все существующие запросы и требования к мягкости, агрессивности и т.п.);
Помазок: Simpsons Chubby 3 Manchurian - 287 фунтов и Plisson WHM Horn handle (Size : 16) - 464 евро;
Лезвия: Физер, Астра, Полсильвер, Персонна ~ 6000 руб;
Скаттл: Стив Вудхед медиум ~ 55 фунтов;
Мыло: СМНовелла - 3600 руб;
Афтешейв: СМНовелла Тосканский табак - 4720 руб;

Вообщем, примерно получается 153000 - 155000 рублей.
Этот набор у меня сейчас есть, но к нему я пришел потратив лишнюю почти половину этой суммы.

У меня приблизительно столько же получилось,хотя я "сократил расходы" на помазках( "НьюФорест-2403"(отличнейший помазок!!!) всего за 46 фунтов, Дюк3 за 119 баксов и синтетический Плиссон за 32 евро)
Станках BBS-1+Вольфман+Роквелл
Скатл не прижился.
Зато "наверстал упущенное" :D на мыле и автошейвах-одеколонах :):):)

Blackoff 26.03.2016 10:15

Вить, ключевое слово "первоначальный" - что сразу покупать, а не у кого что получилось:).

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 19974)
Мой первоначальный набор выглядел бы так


RailMan 26.03.2016 15:46

Мож,в отдельную тему - "Первоначальный набор для бритья сквозь призму потраченных денег"?
Ну, чтоб начинающих сразу в Руководстве не пугать...
Обращать неокрепших духом лучше постепенно...деликатно... ;)
"К народу сейчас надо помягШе, на вопросы отвечать ширШе"(с) ))))

osanna 26.03.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от RailMan (Сообщение 20180)
Мож,в отдельную тему - "Первоначальный набор для бритья сквозь призму потраченных денег"?
Ну, чтоб начинающих сразу в Руководстве не пугать...
Обращать неокрепших духом лучше постепенно...деликатно... ;)
"К народу сейчас надо помягШе, на вопросы отвечать ширШе"(с) ))))

Во-во, и я про то же. Ибо многие пришли к бритвоманьячеству тропой "сэкономить на кассетах для Жиллетта", а теперь вваливают за раз в своё замечательное хобби суммы, за которые троих здоровенных мужиков целый год брить можно тем Жиллеттом :laugh1:

Xalmg 26.03.2016 17:10

Бросал курить. Надо было чем-то отвлечься. Вот и отвлекся. Даже рад. :)

RailMan 26.03.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 20186)
а теперь вваливают за раз в своё замечательное хобби суммы, за которые троих здоровенных мужиков целый год брить можно тем Жиллеттом

причем полностью :laugh1:

Trepa 26.03.2016 19:37

А у меня, в результате, все обошлось вполне бюджетненько:)
Пара станков: R89 & R41
Помазки: несколько дешевых Spokar (вполне рабочих, единственная претензия - иногда линяют), большая поросячая Omega (в чашке - замечательна), пара синтетиков (Muhle & Edwin Jagger - мои любимцы на сей день)
Сотен пять лезвий: Feather & Bic.
Килограмм Cella и еще несколько мыл купленных из любопытства.
Да, затраты, в сумме вроде-бы заметные. Но если учесть, что больше ничего не требуется и не хочется, а моего запаса хватит на несколько лет, все не так уж и страшно :)


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot