MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Muehle r89, или другой бюджетный вариант (http://myshave.ru/showthread.php?t=5525)

Snevar 28.11.2018 17:31

Muehle r89, или другой бюджетный вариант
 
Добрый день.
В общем вкратце: щетина растёт медленно, бреюсь раз в неделю-полторы(около 4-5мм примерно). Бреюсь либо одноразовым биком, либо Т-шкой за сотку, без пен и т.д., просто с водой. Больше конечно нравится Т-шка. Но хотелось бы попробовать какую нибудь адекватную модель. Почитал, не знаю конечно, но понравилась 89, хотя говорят, что не чисто бреет. Может есть другие дешёвые варианты сравнимого качества? И в России есть какое нибудь провереное место, где можно купить 89 по адекватной цене?

Palmer 28.11.2018 17:38

Snevar, я бы на Вашем месте с такой периодичностью бритья присмотрелся к открытой голове, например, за те же деньги можно взять Мюле р41

andreiKR 28.11.2018 17:43

Увеличить бюджет в 2 раза и купить ГЧ

s.d07 28.11.2018 18:37

Snevar, А не хотите попробовать слант? Могу предложить Merkur 39C по адекватной цене. Очень хороший и мягкий станок.

Родригес 28.11.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Snevar (Сообщение 120371)
Почитал, не знаю конечно, но понравилась 89, хотя говорят, что не чисто бреет

Для бритья раз в неделю вполне подойдёт, была бы техника. Я забросил 89-ю верно на год, недавно достал и великолепно побрился с Bic (двухдневная щетина), а раньше ей не выбривался...

Цитата:

Сообщение от Snevar (Сообщение 120371)
И в России есть какое нибудь провереное место, где можно купить 89 по адекватной цене?

Маловероятно. Если только здесь, на форуме, в соответствующем разделе.

P.S. Закажите у Хосе, цена адекватная, доставка не многим дольше чем по России.

pelmen 28.11.2018 20:29

Мюла р41 или Меркур Прогресс шикарные варианты для начала.

Александр 1 28.11.2018 21:00

Фатип посмотрите который идёт в комплекте с двумя плитами открытой и закрытой.И цена будет дешевле чем мюле 89 или 41,и сами определите какая голова вам больше подходит.

Лис 28.11.2018 21:09

Возьмите мюлю 89. Во первых, она хорошая и не такая дорогая, (посмотрите у Хосе, ссылка на странице форума в правом углу) по качеству отличная. Во вторых, будете знать куда далее двигаться по станкам (если захотите). По моему мнению данный станок начало отсчета в "т" образных станках.
То, что "говорят, что не чисто бреет", так то по мнению отдельных индивидов. Если изволите лицезреть форум, то увидите, что всё сугубо индивидуально. Просто начните.
P/S и, кстати, просто с водой не очень полезно. Воспользуйтесь хотя бы кремом для бритья (самый дешевый АРКО стоит около 50 рублей), и коже лучше будет всё таки каждое бритьё для неё микротравма. )
А если душа захочет продолжения, то купите регулируемый станок (меркур прогресс, паркер вариант) на них уровень агрессивности можно регулировать. Стоят они, правда, подороже мюле 89, но Вы получите много станков в одном))

choomahod 28.11.2018 21:59

Snevar, для ваших условий я бы смотрел станок с открытой гребенкой, т.к. закрытые головы быстрее забиваются волосом и их нужно промывать чуть ли не после каждого движения. Только не смотрите в сторону Merkur - очень мягкий) Но будьте готовы к тому, что открытые гребни требуют к себе более внимательного отношения и техники, т.к. в большинстве своём они агрессивные.

Snevar 28.11.2018 22:37

Всем спасибо за ответы! Нашёл человека, мы тут с ним порешили, что 89 решительно не подойдёт. Дабы не быть голословным, приложу фото щетины в момент, когда я бреюсь, бывает и раньше, это максимум за 2 недели. Редкая и длинная, но мягкая. Справится ли 89? Как понял, нет..
https://c.radikal.ru/c06/1811/c7/f8ded76a30e7.jpg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от s.d07 (Сообщение 120380)
Snevar, А не хотите попробовать слант? Могу предложить Merkur 39C по адекватной цене. Очень хороший и мягкий станок.

Даже не знаю, выглядит страшновато)


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot