MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

Бжашичек 22.08.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 71821)
А с р41 всё понятно по части техники, да и интуитивно хотел сначала р41.

И почему не взял сразу 41 ?

razmet 22.08.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Бжашичек
Расскажи, в каких случаях были порезу. Спешил наверное сильно? Я когда в СА служил в 70-х и брился ядренными советскими Т-станками и то не резался

Неспеша совершал свой обычный ритуал бритья. Душ, хорошая пена. Первый проход замечательно, второй сопровождался легким дискомфортом, на третий сил не хватило, так лёгкие добривки. По итогу получил несколько кровоточин, одна из них никак не желала затягиваться и достаточно долгий дискомфорт на коже. В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Не давил, не спешил. С менее острыми лезвиями данная голова заходит очень даже неплохо. С острыми вызывает вышеописанные ощущения.

Стец 22.08.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 71824)
Неспеша совершал свой обычный ритуал бритья. Душ, хорошая пена. Первый проход замечательно, второй сопровождался легким дискомфортом, на третий сил не хватило, так лёгкие добривки. По итогу получил несколько кровоточин, одна из них никак не желала затягиваться и достаточно долгий дискомфорт на коже. В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Не давил, не спешил. С менее острыми лезвиями данная голова заходит очень даже неплохо. С острыми вызывает вышеописанные ощущения.

Вот и у меня с персоной такие же ощущения на голове. Второе бритье этим же лезвием получше. Сегодня астру буду пробовать.

Бжашичек 22.08.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 71824)
В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Не давил, не спешил. С менее острыми лезвиями данная голова заходит очень даже неплохо. С острыми вызывает вышеописанные ощущения.

Странно, очень странно. Не понятно почему так происходит. Может психологическое ожидание, что лезвие слишком острое?
Но и острота лезвий понятие субъективное. Нигде не указано на упаковке что лезвие мягкое, или очень острое. Нет таких обозначений
А ребята на форуме одно и тоже лезвие могут назвать как острым и не острым. Говорю же все субъективно

АлексКрон 22.08.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71823)
И почему не взял сразу 41 ?

Начитался форумов, про 37с очень много хвалебных отзывов. Хотя и проскакивали сообщения, что он не всем подошёл. 89голову таким образом, я решил сразу перешагнуть, а про р41 слишком много страшилок, но тем неменее говорят, что р41 поможет отточить технику.

Бжашичек 22.08.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 71840)
что р41 поможет отточить технику.

У тебя 41 Мюхле или Меркур?

Стец 22.08.2017 23:21

Побрился Астрой. Да, для меня, оказалась гораздо комфортней Персоны израильской.

Бжашичек 22.08.2017 23:30

Ребята, я что то запутался. Везде пишут что 41 агрессивный станок
А здесь пишут что мягкий
http://myshave.ru/showthread.php?t=1212

Меркур R41 и 41С это разные станки? По виду одинаковые и в магазине комментируют, что 41С не для ежедневного бритья.
В продаже в Москве есть только Меркур 41 С( везде указывают код производителя 41 001 ) . А вот R41 в продаже нет

Стец 22.08.2017 23:32

Тема о Mühle R41.

Бжашичек 22.08.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Стец (Сообщение 71851)
Тема о Mühle R41.

Так вот я и хочу понять Мюхле R41 это одно и то же по агрессивности что и Меркур 41 или это совершенно разные и непохожие станки?

Extras 22.08.2017 23:43

Бжашичек,
Совершенно разные и непохожие,Меркур очень мягкий.

Бжашичек 22.08.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от Extras (Сообщение 71853)
Совершенно разные и непохожие,Меркур очень мягкий.

Спасибо, хоть какая то ясность

Только теперь не понятно, почему в магазинах в Москве пишут что Меркур 41с не для ежедневного использования.
И еще не понятно читал что название платформы говорит о степени агрессивности. Допустим 89 что Мюхле, что Едвин одинаковая по агрессивности. Поэтому думал что и 41 имеет схожую агрессивность

Стец 23.08.2017 00:31

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71855)
Допустим 89 что Мюхле, что Едвин одинаковая по агрессивности

Мюле и Эдвин одна и та же голова (геометрия). Мюле и Меркур разная геометрия головы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71855)
Москве пишут что Меркур 41с не для ежедневного использования.

Видимо имеют в виду, что открытый гребень больше подходит для более длинной щетины.

АлексКрон 23.08.2017 23:15

Получил я сегодня свой р41 из испании, с момента заказа 9 дней. Побрился. Лезвия выбрал восход, так как они мягкие и в агресивной голове для малоопытного для начала самое то. Брил 5 дневную щетину. По ощущениям, появилось чувство что снимал эпидермис вместе со щетиной. Получил около 5 красных точек, которые после умывания холодной водой исчезли. Лезвие в бритве относительно 37с сразу ощутил, но старался держать угол в 30 градусов, как в инструкции рекомендуют, были пропуски, когда угол становился меньше. Ббс в зоне усов и щек в 2 прохода, остальное 3 прохода+3 локальных добривки. Ббс всей поверхности лица обработанные бритвой 80%, с 37с получал 65-70%. Из того, что понравилось, побрился быстрее по времени в два раза, хотя не торопился, 37 надо было шкрябать. Но. Сегодня, я понял, что техника бритья с 37 у меня не сильно страдает, а к р41 принаровиться надеюсь получится к 4-5 бритью. Пока продолжу бриться лезвиями восход в р41. Почему принаровиться? По тому, что осталось после бритья некое ощущения снятой кожи, хотя шипр при этом слегка пощипывал, чуть сильнее, чем после бритья 37с, но криичать не хотелось, раздрожения на лице нет, а чувство снятой кожи есть. Еще один вывод сделаный мной сегодня, пожалуй, я обладаю самым оптимальным комплектом бритв из 37с и р41. Я теперь понял, точнее ощутил, что такое мягкость 37с на контрасте с р41.

Бжашичек 23.08.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 71922)
Я теперь понял, точнее ощутил, что такое мягкость 37с на контрасте с р41.

Пока это первый вывод. Ждем уточнения после недели бритья
Ты не в курсе, крышка на голову для станков Мюхле подходит к р41 ?

АлексКрон 24.08.2017 00:06

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71924)
Пока это первый вывод. Ждем уточнения после недели бритья
Ты не в курсе, крышка на голову для станков Мюхле подходит к р41 ?

Я бреюсь 2 раза в неделю, выводы ждать месяц:dirol:
Сам крышку не имею, но у мули всего 2 головы р89 и р41, так что думаю, что подходит.

Стец 24.08.2017 00:14

Подходит.

Bafus 24.08.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71850)
Ребята, я что то запутался. Везде пишут что 41 агрессивный станок
А здесь пишут что мягкий
http://myshave.ru/showthread.php?t=1212

Он агрессивный только первое время, а затем привыкаешь. Когда найдешь общий язык, то становится мягким. А договорится с ним очень легко, он не молчит как партизан, а четко дает понять что-то не так в процессе бритья. У него отличная обратная связь. С r41 уже во время бритья я представляю как будет действовать спирт на кожу, лезвие плохое или еще чего.
Что нельзя сказать о 37С, вроде мягко, а когда наносишь спиртовой AS сурпрайз. Нет и им брился без последствий, но за много лет не определил закономерности. А с R41 быстро нашли общий язык

KBX 24.08.2017 10:34

Ну вы, братцы, заинтриговали своими отзывами об этом станке. Да так заинтриговали, что не удержался и сегодня заказал голову r41. Буду пробовать, надеюсь смогу с ним подружиться.

choomahod 24.08.2017 11:10

Будте внимательны. Крышки от станков Muhle R41 и R89 подходят друг к другу, но они не взаимозаменяемы. Крышки немного разные и соответственно меняют рез станков. Менять их не стоит.

Blackoff 24.08.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 71850)
Ребята, я что то запутался. Везде пишут что 41 агрессивный станок
А здесь пишут что мягкий
http://myshave.ru/showthread.php?t=1212

Меркур R41 и 41С это разные станки? По виду одинаковые и в магазине комментируют, что 41С не для ежедневного бритья.
В продаже в Москве есть только Меркур 41 С( везде указывают код производителя 41 001 ) . А вот R41 в продаже нет

"...Смешались в кучу кони, люди...." :rofl::))
R41 - это Muhle
41C - это Merkur
по виду они совсем не одинаковые, от слова совсем
что за магазин, где дают такие "профессиональные" советы?

Эрнст 24.08.2017 12:18

Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений

Bafus 24.08.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Эрнст (Сообщение 71961)
Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений

Большинство бреется джилетом с вибратором, смазывающей полоской и плавающей головой. И не догадываются что это индивидуально, не может всем подходить, а подходит.

Бжашичек 25.08.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 71959)
R41 - это Muhle

Ты не в курсе, какой станок более чисто бреет Р41 Мюххле или Фатип Пиколло?
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить

Blackoff 25.08.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 72120)
Ты не в курсе, какой станок более чисто бреет Р41 Мюххле или Фатип Пиколло?
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить

В курсе. Универсального варианта нет. Более чисто бреет своя индивидуальная связка станок-лезвие-мыло/крем. Ну и чуть-чуть сноровки/опыта.
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.

razmet 25.08.2017 20:07

Оффтоп

sarman 25.08.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72128)
Оффтоп

Когда Бжашичка читаю, всегда напоминает стиль двача) Тоже иногда захожу почитать, всё таки один из старейших тредов, но там даалеко не так интересно как здесь.

Бжашичек 26.08.2017 01:47

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72123)
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.

Пока только два раза побрился, это первые выводы. Но все таки если сравнить Р41 и Пиколо Фатип то их двух бритв какая бреет чище?

razmet 26.08.2017 05:53

Оффтоп

Bafus 26.08.2017 11:01

Сейчас побрился r41+feather, какой это кайф, хочу протестировать на сколько хватит одного лезвия, астры мне хватает на 2 раза.
При том что когда тестировал в 89 голове, особо не впечатлило, показались злыми. В 41 лезвия ведут себя просто изумительно. Станок просто идет как трактор, не обращая внимание на щетину, кожа после бритья вообще не реагирует на спирт.
В интернете понапишут страшилок, я когда первый раз их тестировал, страшно было пробовать, утром все еще спали, и закралась дурная мысль может подождать пока супруга проснется, в случае чего медицинскую помощь окажет. :)
Для меня страшны не острые лезвия, а тупые. Острое просто скользит по коже срезая щетину и не травмируя кожу. А тупое дергается на щетине и можно порезаться, ведь оно тупое для срезания щетины, а для кожи очень даже острое.
r41+feather - Идеальная связка. Сейчас у меня обострение на бритье, очень часто бреюсь, а страсть поутихнет обязательно затарюсь feather.

pelmen 26.08.2017 11:53

Бик и Шик как себя показывают в 41шке?

АлексКрон 26.08.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 72199)
Бик и Шик как себя показывают в 41шке?

Не планировал бриться с лезвием шик, так как это моё второе бритьё этим станком, но коль уж есть вопрос в теме не смог удержаться и побрился. Получил кровь, и местами раздражение, но чище чем восходом выбрился. Возможно из за пены, получилась густоватой, к третьему проходу добавил воды и скольжение улучшилось. А кровь была на первых двух проходах.

razmet 27.08.2017 00:07

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72288)
Не планировал бриться с лезвием шик, так как это моё второе бритьё этим станком, но коль уж есть вопрос в теме не смог удержаться и побрился. Получил кровь, и местами раздражение, но чище чем восходом выбрился. Возможно из за пены, получилась густоватой, к третьему проходу добавил воды и скольжение улучшилось. А кровь была на первых двух проходах.

Я как бы предупреждал )))
Не нужно, при отсутствии должной практики и навыков, ставить в сие острые лезвия. Ни к чему это. И рожу попортите и чистоты не будет.

АлексКрон 27.08.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72303)
Я как бы предупреждал )))
Не нужно, при отсутствии должной практики и навыков, ставить в сие острые лезвия. Ни к чему это. И рожу попортите и чистоты не будет.

Да, я знал на что иду:thank_you:
Человек спросил, а лезвия на одном блоке лежат, вот и не удержался.

Goblin 27.08.2017 01:10

Начинал с 41й головы и feather. Со страха брился едва касаясь кожи. Результат - bbs за 2 прохода (по и против шерсти). Шикарное сочетание станка и лезвия на мой вкус. Но при бритье через день...

Bafus 27.08.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 72312)
Начинал с 41й головы и feather. Со страха брился едва касаясь кожи. Результат - bbs за 2 прохода (по и против шерсти). Шикарное сочетание станка и лезвия на мой вкус. Но при бритье через день...

37c через день норм, 86 каждый день норм, 41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS. Про Mak3 вообще вспоминать не хочу, мне нужно было несколько дней, пока лицо позволит снова прикоснуться станком.

razmet 27.08.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72331)
41 хоть утром и вечером.

Да ладно? Muhle R41? Точно она?

Викт 27.08.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72331)
41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS.

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72333)
Да ладно? Muhle R41? Точно она?

Про два раза в днеь - два раза перечитал, это что то! :yahoo:

Bafus 27.08.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72333)
Да ладно? Muhle R41? Точно она?

Точно, если точнее Mühle R41 ROSEGOLD . Основные лезвия Астра, сейчас тестирую Feather, заходят как по маслу.
Но решил все таки один раз в день, утром побрился, а сейчас как наркоман сдерживаю себя чтобы не пойти снова, руки так и чешутся.

razmet 27.08.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72364)
Точно, если точнее Mühle R41 ROSEGOLD . Основные лезвия Астра, сейчас тестирую Feather, заходят как по маслу.
Но решил все таки один раз в день, утром побрился, а сейчас как наркоман сдерживаю себя чтобы не пойти снова, руки так и чешутся.

Снимаю шляпу.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot