MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   REX Supply Envoy Safety razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=7070)

VLAD-M 20.04.2021 16:44

Получил свой Rex, все нормально, ничего не люфтит, голова без лезвия плотно фиксируется.

Александр 1 24.04.2021 02:10

Шикарный станок.Тоже купил неделю назад.

Sammur 24.04.2021 23:02

Envoy у меня зашел, в первую очередь, с зеленой Astra и, на удивление, с Derby Extra, которая после использования с Parker variant, например, готовилась к отправлению на долгое хранение. Feather, personna, kai мне с Envoy показались чересчур грубыми. Речь даже не об агрессии: что kai, что feather и в других бритвах (кроме одной) мой волос, по ощущениям, не срезают, а дерут (какие же мы все разные!). С Wilkinson sword бритье было очень мягким, но, по сравнению с астрой, как-будто не такое эффективное. А вообще, бритье моей морды лица - то еще удовольствие! Не понимаю, как люди умудряются побриться в BBS в два прохода! Кожа у меня очень чувствительная. Волос редкий, но жесткий, растет не пойми как. Бритье левой стороны - болезненное и требующее тщательных добривок. Под нижней челюстью начисто бриться у меня никак не получается. Очень проблемны уголки губ (хотя сейчас решение проблемы нашел). Тем не менее, Envoy по чистоте бритья пока не обошла ни одна моя бритва - вопрос даже не количестве проходов и добривок. Могу сколь угодно долго скоблить кожу, например, Lupo, но результат Envoy не достичь. Но Envoy для трех проходов на ежедневке для меня все же жестковат. Чередовал его то с Henson, то с Parker variant. Баловался и с Twig. Lupo алюминиевый после Envoy не понял. Но сейчас нашел для себя подходящее решение: два прохода бреюсь невероятно мягким для меня German slant 37 (причем, по лезвиям он для меня всеяден, а для уголков губ самый эффективный), а третий и добривки завершаю Envoy. Бритье теперь и комфортное, и чистое. Но если бы у меня стоял вопрос о единственной бритве, я бы выбрал Envoy (хотя, на мой недолгий опыт во влажном бритья полагаться особенно не стоит).

Бритвомен 15.05.2021 20:51

А кто-нибудь пробовал регистрировать свой Envoy на офсайте? Я пробовал дважды, оба раза заполняется Google-форма (типа как у Wolfman Razors) и все... Какой-либо обратной связи, типа "Ваш станок зарегистрирован", нет. Может, что не так делаю?

andreiKR 16.05.2021 10:17

Повторюсь очень красивый станок, жаль не сложилось. Насчёт люфта могу добавить одно: " это не люфт, а точная подгонка деталей."
У меня история: "при лёгком затягивании ручки до упора ( как оказалось до конца резьбы, а не до упора в плиту) при отсутствии лезвия потряхивая станок слышалось дребезжание плиты о крышку. Решалось затягиванием ручки на максимум 3°. Если на глазок так можно определить. С лезвием вообще проблема отсутствовала. Считаю данный факт с учётом обработки станка высокой точностью подгонки деталей. Не баг а фича.

Slepok 16.05.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 195854)
Повторюсь очень красивый станок, жаль не сложилось. Насчёт люфта могу добавить одно: " это не люфт, а точная подгонка деталей."
У меня история: "при лёгком затягивании ручки до упора ( как оказалось до конца резьбы, а не до упора в плиту) при отсутствии лезвия потряхивая станок слышалось дребезжание плиты о крышку. Решалось затягиванием ручки на максимум 3°. Если на глазок так можно определить. С лезвием вообще проблема отсутствовала. Считаю данный факт с учётом обработки станка высокой точностью подгонки деталей. Не баг а фича.

Именно так. Нужно затянуть посильнее и ничего не болтается.
Zero Tolerance smile469

VLAD-M 17.05.2021 14:46

Побрился сабжем 10 раз подряд. Первые три-четыре раза ушли на понимание станка, сначала думал, что можно и оптимизировать, т.к. агрессивность показалась излишней. Но постепенно пришло понимание как и что надо делать. Теперь станок останется. К моему удивлению я обнаружил, что могу выбриться им практически за полтора прохода, первый по росту волос убирает практически всю щетину, вторым я уже практически добриваю проблемные места. Каждый раз использовал разные лезвия (пока правда с разными вариантами LORD), результат был всегда примерно одинаков. Погоняю еще с другими лезвиями.

bds_tmb 24.06.2021 22:03

Всем доброго времени суток!)
Получил станок REX SUPPLY CO. Envoy от Хосе (купил на ежегодной скидке цена порадовала, заодно и Вундер прихватил), если честно переживал за "баг" о котором тут некоторые пишут, но к счастью всё отлично. Моё ИМХО всё таки это не фича, а баг ну не должно такого быть на станке изготовленным на ЧПУ, а если кому попался то наверное нужно пробовать воспользоваться их пожизненной гарантией как кто-то тут уже писал.

У меня вопрос как "прочитать" код на нижней плите, как я понял в нём информация о дате производства, не принципиально, но всё же интересно)))

Бритвомен 24.06.2021 22:07

bds_tmb, зайдите на офсайт компании, там как раз и указаны сроки производства в зависимости от кода на станке. Вот здесь эта инфа живет: rexsupplyco.com/serials

bds_tmb 24.06.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 197283)
bds_tmb, зайдите на офсайт компании, там как раз и указаны сроки производства в зависимости от кода на станке. Вот здесь эта инфа живет: rexsupplyco.com/serials

Спасибо smile11

Посмотрел моих цифр вообще нет....


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot