MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Спорт (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Каким видом спорта вы занимались, или продолжаете заниматься? (http://myshave.ru/showthread.php?t=391)

smike 24.05.2020 22:09

Занимался в детстве всем. Ну вот: хоккей, футбол, гребля на каноэ, фехтование (эспадрон) и т.д. Потом в 90-е было не до спорта как-то... Потом дайвингом увлекся. Донырялся до дайв мастера по ПАДИ. Проблемка со здоровьем помешала продолжить прятаться от забот этого мира под водой ))). Одновременно вместе со старшей дочкой ходил в КСК Битца. Она в спортшколу, а я (чтоб время не терять) параллельно брал лошадку и занимался выездкой (7 лет три раза в неделю). Без соревнований, но тренер говорил, что на уровне... Наверное где-то она была близка к истине. Постоянно присутствует стрельба из лука. Вернее присутствовала до недавнего времени... Второй дочке 2 годика исполнилось 20-го мая. Взял рекламную паузу, но собираюсь снова ходить в тир. Блочный лук не интересует. Стреляю из олимпика и для души традиционку. Жена тоже приобщилась. Планируем скоро заниматься втроем )))

Владимир К 25.05.2020 09:13

smike, из традиционного японского лука пробовал?

smike 25.05.2020 10:13

Цитата:

Сообщение от Владимир К (Сообщение 171446)
smike, из традиционного японского лука пробовал?

Есть сообщество стрелков из юми в тире, где я стреляю, но я как-то к нему ровно дышу. Не пробовал и как-то не пытаюсь даже... Это совсем другая техника стрельбы. Надо учиться, а у меня итак есть куда еще совершенствоваться и совершенствоваться ))). Могу увлечься чем-то новым и все.... дело труба ))) Также пока еще не пробовал стрелять c кольцом (но, возможно, займусь). Все поглядываю на луки Грозера. Из блочного пробовал несколько раз... Но не мое. Нет ощущения "естественности" процесса, аутентичности... Это, конечно же, ИМХО и ни в коем случае не принижает любителей блоков.
Луки из которых я стреляю:
1. Олимпик - Hoyt Formula HPX (ручка).
2. Традиция - Hoyt Buffalo.
3. Плечи к этим ручкам все Formula и взаимозаменяемы. Плечей много разных, в т.ч. и пару "родных" от Буффало )))

P.S.
А вообще... Лук - это не всегда спорт... Это скорее что-то сродни медитации и расслаблению. Приводит нервную систему в равновесие. )))

Probert 25.05.2020 18:07

В детстве, юности многим чем занимался, сейчас только литрболом. smile109

Бритвомен 25.05.2020 18:11

В далекой юности был чемпионом города, призером области и призером ВУЗа, в котором учился, по рукопашному бою. На первенстве войск изрядно получил в репу - стал кандидатом наук. Сейчас немножко гирями занимаюсь - докторскую надо писать, жду...:)

APG 25.05.2020 18:15

Probert, Хм, странно....Такие Ник и Аватарка намекают на что-то серьезное:smile3:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Бритвомен,Оффтоп

Бритвомен 25.05.2020 18:23

Цитата:

Бритвомен,Оффтоп
Однозначно. Пугливый такой стал после этого, ранимый, задумчивый...:))

Probert 25.05.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 171485)
Probert, Хм, странно....Такие Ник и Аватарка намекают на что-то серьезное:smile3:

13 лет хоккеем.)7 лет боксом.

APG 25.05.2020 18:50

Я сразу понял, что это не просто так!:derisive:

Probert 25.05.2020 18:54

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 171493)
Я сразу понял, что это не просто так!:derisive:

Приятно иметь дело с людьми, которые знают кто такой Боб Проберт.)


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot