MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   RazoRock HAWK (http://myshave.ru/showthread.php?t=1599)

Nord5_ 13.06.2017 01:35

Цитата:

Сообщение от thunder_rus (Сообщение 65217)
Попробуйте про супер, мне они, как не странно, больше зашли. Отлично бреют в 2 прохода.

Как раз собирался попробовать это лезвие)

thunder_rus 13.06.2017 01:53

Nord5_, есть ещё Каи про тач МГ, этими можно и на каждый день, такое ощущение, что бреешься​ маком. Однако, чтобы получилось ЗБС, необходимо поусердствовать на добривке.

Nord5_ 13.06.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от thunder_rus (Сообщение 65220)
Nord5_, есть ещё Каи про тач МГ, этими можно и на каждый день, такое ощущение, что бреешься​ маком. Однако, чтобы получилось ЗБС, необходимо поусердствовать на добривке.

Есть только про супер, про гуард и про блэйдес. Опыта мало, пока китайский футур с той же астрой выигрывает. Может и не надо искушать судьбу кто знает!)))

zharenkov 14.06.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Nord5_ (Сообщение 65216)
Ну что сказать, попробовал сегодня второй раз побриться с про гуардом, противоречиво... Что в первый раз что во второй кровавые точки на шее, фиг знает от чего.

С прогардом аналогичная проблема была. А вот с kai не обнаружил таких проблем, что protouch mg, что pink mild. Для себя остановился на протачах, очень нетравматичное бритье, но как верно подметил thunder_rus, в некоторых местах нужно повнимательнее и потщательнее пройтись)

Lith1um 14.06.2017 18:14

В ал. мангусте протач для меня тоже лучшие, хотя прогард на втором месте.

Nord5_ 14.06.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от zharenkov (Сообщение 65369)
С прогардом аналогичная проблема была. А вот с kai не обнаружил таких проблем, что protouch mg, что pink mild. Для себя остановился на протачах, очень нетравматичное бритье, но как верно подметил thunder_rus, в некоторых местах нужно повнимательнее и потщательнее пройтись)

А дальше не экспериментировали, если лезвие чуть подсядет не легче переносится брите? Просто пока не могу уловить суть, по идее острое лезвие должно быть менее травматично в плане не дергать и чище срезать.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

zharenkov 14.06.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Nord5_ (Сообщение 65385)
А дальше не экспериментировали, если лезвие чуть подсядет не легче переносится брите? Просто пока не могу уловить суть, по идее острое лезвие должно быть менее травматично в плане не дергать и чище срезать.

По сути да, но острое лезвие еще и срежет все неровности кожи на пути. Отсюда и красные точки возможно. А этот станок еще и легонький, очень велик соблазн поднадавить)

Nord5_ 14.06.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от zharenkov (Сообщение 65389)
По сути да, но острое лезвие еще и срежет все неровности кожи на пути. Отсюда и красные точки возможно. А этот станок еще и легонький, очень велик соблазн поднадавить)

В первое бритьё бритьё пробовал не давить, станок запрыгал как козёл по огороду)) Видимо надо найти что-то среднее)

zharenkov 15.06.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от Nord5_ (Сообщение 65399)
В первое бритьё бритьё пробовал не давить, станок запрыгал как козёл по огороду)) Видимо надо найти что-то среднее)

А ручку не пробовали другую ставить? Я накрутил голову на ручку магардовскую из нержи, ощущения стали другие и уже не так велик соблазн давить)

Nord5_ 15.06.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от zharenkov (Сообщение 65422)
А ручку не пробовали другую ставить? Я накрутил голову на ручку магардовскую из нержи, ощущения стали другие и уже не так велик соблазн давить)

Увы другой ручки нет, была мысль какой нибудь гайкой-шайбой утяжелить[emoji1]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot