китайский Merkur Futur replika - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 27.09.2017, 00:49
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

А я свой qshave вместе с помазком hjm приятелю отдал Нехай бреется, может потом как и я, на что то более интересное перейдет.
Кстати, надо б не забыть спросить его об ощущениях после бритья, до этого он брился одноразками от bic ))
И что бы тут не говорили, мой экземпляр меня радовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 01.12.2017, 07:49
michael_iii michael_iii вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Сообщений: 1
michael_iii пока не определено
По умолчанию

Я тоже купил его для определения необходимой мне степени агрессивности. Первый раз брился на 3,5-4 - показалось что слишком мягко и не очень чисто, приходилось проходить некоторые участки по нескольку раз. Второй раз брил на 5 - понравилось: легко идёт, хорошо срезает. Брил оба раза рапирой платинум, астру ещё не пробовал. Завтра хочу попробовать на 6.
А сам всё сижу и думаю что купить: или Muhle R41, или косорез от Merkur.
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 01.12.2017, 12:51
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_iii Посмотреть сообщение
Я тоже купил его для определения необходимой мне степени агрессивности. Первый раз брился на 3,5-4 - показалось что слишком мягко и не очень чисто, приходилось проходить некоторые участки по нескольку раз. Второй раз брил на 5 - понравилось: легко идёт, хорошо срезает. Брил оба раза рапирой платинум, астру ещё не пробовал. Завтра хочу попробовать на 6.
А сам всё сижу и думаю что купить: или Muhle R41, или косорез от Merkur.
Я брился уже на всех углах и что хочу сказать - на 6-ке он режёт при малейшем намёке на перекос плоскости станка. На 3-4-5 тоже режет и воплне уверенно, если вести не там, где можно и не тогда, когда нужно. Ели гладит он на 1-ке и то(!), там где можно смело ставить трёшку.
Бресюь Шиком Премиумом, вполне устраивает.

За пол-месяца бритья у меня тоже сложилось кое-какое мнение, 100% субъективное, с оригиналом даже не пытаюсь сравнить, ибо нет у меня оригинала.

1. качество исполнения - очень хорошее, даже чудесное (на мой вкус), придраться невозможно ни качеству обработки поверхностей; ни к фиксации и снятию верхней крышки; ни к точности(!!!) позиционирования лезвия относительно плиты - идеально встаёт без намёка на необходимость подравнивания; ни к работе регулировочного механизма.
Всё это возможно на какой-то короткий промежуток времени, но к тому времени я надеюсь обзавестись чем-либо "навечно" или "на пол-жизни"
2. сначала меня немного напрягал вес (немалый) станка и короткая ручка без насечки. Теперь тяжесть наоборот - преимущество, а с коротенькой ручечкой можно гладить опасные (очень) участки, типа углов, зубов, ноздрей без срезания плодородного грунта.
Единственное, не очень нравится большой вынос боковых поверхностей (из-за съёмности верхней крышки) за пределы габарита лезвия, из-за этого мне очень неудобно брить "в ноздрях" с моим огромным шнобелем.
3. покупал я этот станок сразу с базой (кстати, это было чуть ли основополагающей причиной купить именно его, т.к. мне очень пришла по душе эта идея хранить станок на маленькой узенькой полочке), ни разу об этом не жалею - стоит станок в базе надёжно, сама база тоже сделана качественно.

Больше пока добавить нечего, кроме одного - мне очень по душе пришёлся этот станок и самое главное, я понял, что мне нужен станок с регулировкой - сегодня я попытался побриться абсолютно безопасным, добрейшим, гладким, лёгки, длиноручным станком Шик - да, практически безвреден, хотя красные точки доставил. Но - не бреет так, как бреет Минг Ши - я теперь моментально меняю угол и добреваю дочиста там, где на меньших углах не мог сразу пробрить, после Шика добривался этим станком и гораздо эффективнее, и теперь уже, с определённым навыком - гораздо менее травмопаснее.

ПС. Китайцы похоже всё-таки прогрессируют в качестве подделок, клонов и реплик. Это, с другой стороны, совсем не радует.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Кстати, сегодня на али я уже увидёл этот станок в чёрном исполнении "стелс" - угрожающе выглядит.

Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 01.12.2017, 14:38
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Присоединяюсь к положительным отзывам товарищей; качество изготовления, внешний вид, аккуратность, неплохая гладковыбретость . И соглашаюсь с отрицательными; ощущение вибрирующего лезвия и звук при бритье как при шенковании капусты. Я совершенно не могу понять затупилось ли лезвие по ощущениям при проходе станка пока не проведу рукой по лицу. Присутствует некая нестабильность т.е. одно лезвие Feather первый раз побреет лучше чем во второй. Второе лучше в третий. Третье во второй. Думаю это от того, что та часть станка к которой крепится крышка чуть-чуть люфтит относительно неподвижной части станка. Хотел прикупить несколько станков и раздорить знакомым, но побрившись несколько раз передумал. Хотя при первом бритье были очень положительные эмоции.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 01.12.2017, 15:10
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron77 Посмотреть сообщение
И соглашаюсь с отрицательными; ощущение вибрирующего лезвия и звук при бритье как при шенковании капусты. Я совершенно не могу понять затупилось ли лезвие по ощущениям при проходе станка пока не проведу рукой по лицу. Присутствует некая нестабильность т.е. одно лезвие Feather первый раз побреет лучше чем во второй. Второе лучше в третий. Третье во второй. Думаю это от того, что та часть станка к которой крепится крышка чуть-чуть люфтит относительно неподвижной части станка. Хотел прикупить несколько станков и раздорить знакомым, но побрившись несколько раз передумал. Хотя при первом бритье были очень положительные эмоции.
Вообще даже рядом нет никаких вибраций. А крышка там подпружинена, поэтому и кажется, что якобы что-то "люфтит", но на бритьё это не оказывает абсолютно никакого значения, регулируемые станки с пружинками в механизме, в том числе и "настоящие".
Вы не сравнивайте с нерегулируемыми железками, насмерть стянутыми ручкой.
И может Физер не "идёт" ни в этом станке, ни в настоящем Футуре, Вы попробуйте взять лезвие "помягче".
Ещё раз подчеркну - я бреюсь этим станком ежедневно (иногда по несколько раз в день) с середины ноября, активно круча настройку во все стороны - давно бы уже вылезли все косяки.
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 01.12.2017, 16:01
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

купите R41, и тогда поймете что значит чистое бритье без всяких настроек, в один проход. только лезвие еще не забудьте нормальное, а не рапиру. Имхо
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 01.12.2017, 16:41
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-vert Посмотреть сообщение
купите R41, и тогда поймете что значит чистое бритье без всяких настроек, в один проход. только лезвие еще не забудьте нормальное, а не рапиру. Имхо
Нет, спасибо, R41 я не хочу. Без объяснений.
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 01.12.2017, 17:25
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_iii Посмотреть сообщение
А сам всё сижу и думаю что купить: или Muhle R41, или косорез от Merkur.
У меня все три есть. Про футур добавить нечего, хороший станок за не дорого, на все случаи жизни.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 01.12.2017, 22:53
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_iii Посмотреть сообщение
А сам всё сижу и думаю что купить: или Muhle R41, или косорез от Merkur.
Купил эти два станка почти одновременно (на почте получил в один день) здесь на маркете. Лично мне комфортнее бриться 41м. Раз в три дня бреет отлично, чисто. А косорез брал для ежедневного бритья, но при бритье каждый день/через день, от него жуткое раздражение, и порезов 5-6 бывает. 41 практически не режусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 01.12.2017, 23:24
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне не подошел станок, даже на 1 позиции, проблвал с разными лезвиями. Сейчс остановился на поквеле 4 плита.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot