Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.09.2017, 01:05
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Я "разбивал" щетину другим способом. Если кратко, моем помазок, замачиваем в воде минут на 5-10, загружаем мылом, вспениваем на ладони и оставляем высохнуть на ночь прямо в пене. Утром надо хорошо промыть и высушить помазок (подробности на youtube запросом how to break-in new shaving brush, первая ссылка). Надо только чтобы мыло было хорошее. Какая-то пена в пыль превращается когда высохнет. Проделал я так три раза. Не знаю, помогло ли это, или что-то иное, но я не припомню описанных проблем с этим помазком. Несмотря на то, что сейчас предпочитаю синтетику, 620 остался в пользовании, раз в неделю обязательно беру его в руки, отличный помазок. При этом вообще не не думаю об отжимании воды. Бросаю в раковину с теплой водой, он там плавает минут 5-10. Потом пару раз стряхиваю достаточно энергично, и начинаю загружать. Загружаю секунд 30. Взбиваю на лице.
Если суховато получается, чуть макаю кончик в воду. Результат всегда прекрасный. Пены хватает на 4-5 проходов с одной загрузки. Но синтетика мне больше нравится :-). И на мой взгляд с кремами 620 как-то не очень, мне не нравится. И чаши не его стихия.
Вот так сейчас раскрылся. Это во влажном состоянии. Мне кажется сейчас он уже полностью "расщепился".
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 20.09.2017, 08:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я думал, что эта процедура с мылом для избавления от запаха животного. У меня симож вообще не пах животным в отличии от омеги.

Вы пишите про хорошее мыло - это какое например? Из тех 4-х, что я написал какое больше всего на эту роль подходит?
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 20.09.2017, 10:07
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я думал, что эта процедура с мылом для избавления от запаха животного. У меня симож вообще не пах животным в отличии от омеги.

Вы пишите про хорошее мыло - это какое например? Из тех 4-х, что я написал какое больше всего на эту роль подходит?
Я пользовался советами блогера с ютуба. С его слов, от запаха это замочить в мыльной воде. Мылить и сушить в мыле это для "разнашивания". Таким способом "разбивал" зенит свина и vulfix 404. Везде сработало.
По мылу для этого дела сложно советовать. Я пробовал разные. SV и Vitos хорошо себя повели, на сколько я помню. Тут надо смотреть, что после высыхания пены происходит. Truefitt Hill no10, к примеру, распадается в пыль. Из ваших я бы попробовал в этом порядке: MWF, Cella, SV. Или с челлы начал, она жирная вроде. Надо хорошо отмыть потом. Я промывал шампунем глубокой очистки.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 05.10.2017, 16:00
Аватар для Чермен
Чермен Чермен вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 77
Чермен пока не определено
По умолчанию

Тоже приобрел этого малыша) и еще взял 1438, не знаю как будут в работе, но надеюсь что покажут себя с лучшей стороны) тоже использовал метод с холодильником, посмотрим что из этого получится.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 05.10.2017, 16:44
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чермен Посмотреть сообщение
Тоже приобрел этого малыша) и еще взял 1438, не знаю как будут в работе, но надеюсь что покажут себя с лучшей стороны) тоже использовал метод с холодильником, посмотрим что из этого получится.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Напишите потом, как у вас в работе 620. Я до сих пор не могу приручить свой. Жрет собака пену из мыла и все. На второй проход мало что остается...
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 05.10.2017, 16:55
Аватар для Чермен
Чермен Чермен вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 77
Чермен пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Напишите потом, как у вас в работе 620. Я до сих пор не могу приручить свой. Жрет собака пену из мыла и все. На второй проход мало что остается...
Да, читал ваши комменты выше и был немного удивлен такому поведению от симога. Обязательно отпишусь как попользуюсь им.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 06.10.2017, 01:09
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Обалдеть, 1305 хватает проходов на 6 спокойно
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 15.10.2017, 20:15
Евгеничъ Евгеничъ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: kaluga
Сообщений: 47
Евгеничъ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Обалдеть, 1305 хватает проходов на 6 спокойно
Добрый вечер, кстати говоря, приобрел 1305 - взбиваю на лице- одного набора мыла хватает на один проход, пока бреюсь помазок впитывает/расстворяет всю пену/мыло что в нем т. е. Набираю каждый раз перед проходом заново, не поделитесь технологией что хватает на 6 проходов? Можно в лс, зы мыло - Mike's natural soaps.
Спасибо , если у кого есть что сказать, так же если не трудно в лс. Спасибо!

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 15.10.2017, 20:16
Евгеничъ Евгеничъ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: kaluga
Сообщений: 47
Евгеничъ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Напишите потом, как у вас в работе 620. Я до сих пор не могу приручить свой. Жрет собака пену из мыла и все. На второй проход мало что остается...
Semogue 1305 - такая же ситуация, набираю мыло перед каждым проходом

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 15.10.2017, 20:45
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеничъ Посмотреть сообщение
Semogue 1305 - такая же ситуация, набираю мыло перед каждым проходом

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
Попробуйте промыть помазок, может забился. Хотя сам это делаю крайне редко. Думаю, пену готовите не так (или мало мыла забираете или воды много). Любой мой помазок (в т.ч. и 1305) три прохода готовы сделать из той пены, что приготовил. В основном пользую помазки с узлом 24мм.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 142 18.04.2024 18:25
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 58 16.04.2024 15:55
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot