Немного о минерале Алунит, он же квасцы. - Страница 3 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия > Видео обзоры и обучающие ролики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 16:26
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Профи

Вот вот... Даже специальное агенство не дало однозначного ответа после проведённого исследования и ограничилось рекомендациями "на всякий пожарный"...
Я лично регулярно использую цельный камень, выточенный из природного минерала. Мне очень нравится. И обозначается этот камень именно как potassium alum. В скобках есть приписка Cristallo Naturale Di Sali Minerali. Покупал в Италии.
Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
75dima (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 16:39
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
Phoenix, какая разница, сколько добывается алунита в Азербайджане. Посмотреть Википедию, и рассказать об этом видео я и сам могу. Но это не дает ответа на вопросы: как получен минерал в видео, есть ли там вредные примеси, и опасен ли алунит для здоровья? По видео получается: это природный кристалл, и это хорошо. А я сомневаюсь, что это так, и вижу, что эта тема неудобна здесь.
Хорошо, давайте ваш пост разберём на составляющие. Если вы посмотрите (а желательно всё таки прочитать и вникнуть) на информацию из Википедии, то найдёте там в обязательном порядке область применения квасцов, которые помимо бритья, так же используются, и очень широко используются в медицине. Искренне верю, что хоть Википедии вы верите и информацию из данного источника проверять нет особого смысла. Зачем использовать в медицине то, что якобы заведомо вредно и губительно для человека? А зачем это использовать в бритье? Теперь мы сталкиваемся с противостоянием Википедии и статьи с сайта, на который вы дали ссыль, буду честен, сайту и непонятным содержанием и сомнительным авторством я верю куда меньше, чем общепризнанной энциклопедии знаний.
В своём видео я рассказал о квасцах, их отличиях между собой и способе применения, без агитаций, без рекламы и без призыва к массовому "оквасцеванию" форумчан. Каждый сам решит для себя надо ему этот камень или и без него неплохо бреется. Тем более большинство пользователей не первый год знакомы с квасцами не по наслышке и успели уже взвесить все за и все против в этом вопросе. Думается мне, что вы тролль и заботитесь не о своём здоровье, а о потехе над остальными. Вот и вся суть этих повторяющихся постов, которые вы шлёпаете под каждым сообщением в ответ на вполне логичные и справедливые замечания других участников дискуссии.
2 благодарности(ей) от:
matioshka (31.05.2017), razmet (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 16:55
75dima 75dima вне форума
Местный

GalliaFF, я уже понял Вашу позицию: "Моя хата с краю, делайте, что хотите. Если что, я - не виноват." Как то вот, так, да? Поправьте, если я ошибочно понял фразу ниже.

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Думаю выводы сделает каждый для себя сам и будет с этим жить, беря всю ответственность на себя
Понимаете, если бы Вы сказали: ребята, используйте Алунит на свой и страх риск, потому что есть мнение, что алюминий проникает в организм (а тем более через открытые раны!!!), я бы Вам поставил десять плюсов. Но этого не было сказано. А кто-нибудь посмотрит видео, и начнет использовать этот камень. Конечно, это его дело. Но и Ваше тоже (чисто по-человечески), Вы разместили это в интернет.

Я пробовал использовать алунит, но потом увидел эти статьи на зарубежных ресурсах и бросил. Можете отмахиваться - проблемы нет. Дело Ваше. Я специально поднял эту тему, чтобы люди задумались.

Если это называется троллинг, то я тролль - заблокируйте меня и удалите с форума.

PS. Отвечать я больше, не буду. Мнения форумчан справедливые, мое - нет. На том и закончим.
Старый 21.05.2017, 17:29
Знаток

Цитата:
GalliaFF, я уже понял Вашу позицию: "Моя хата с краю, делайте, что хотите. Если что, я - не виноват." Как то вот, так, да? Поправьте, если я ошибочно понял фразу ниже.

Понимаете, если бы Вы сказали: ребята, используйте Алунит на свой и страх риск, потому что есть мнение, что алюминий проникает в организм (а тем более через открытые раны!!!), я бы Вам поставил десять плюсов. Но этого не было сказано. А кто-нибудь посмотрит видео, и начнет использовать этот камень. Конечно, это его дело. Но и Ваше тоже (чисто по-человечески), Вы разместили это в интернет.

Я пробовал использовать алунит, но потом увидел эти статьи на зарубежных ресурсах и бросил. Можете отмахиваться - проблемы нет. Дело Ваше. Я специально поднял эту тему, чтобы люди задумались.

Если это называется троллинг, то я тролль - заблокируйте меня и удалите с форума.
Когда человек начинает курить, курит всю жизнь и умирает от этого, чья в этом вина? Человека, т.к. это его осознанный выбор или авторов фильмов и роликов в интернете, в которых сцены курения представлены? В ролике я рассказал свой опыт применения квасцов, я ими пользуюсь и спасибо, что живой до сих пор, и знаю кучу пользователей, которые пользуются квасцами чуть ли не ежедневно и все живы, здоровы, кожа в норме, Альцгеймеров, Паркинсонов и прочих персонажей не обнаружено.
Если от квасцов и будет какой нибудь негативный отпечаток на здоровье человека, то только после того, как человек начнёт килограммами есть и пить эти квасцы, спать на квасцах, купаться в алуните и работать по 16 часов в сутки на месторождении по добыче алунита, самом крупном месторождении во вселенной. И так на протяжении всей своей жизни - от рождения и до старости.
Карандаш, который я показал в видео, весит 5гр, почти половина этого карандаша у меня ушла за несколько лет, теперь давайте представим, что в год я трачу 1 гр. (хотя по факту получается меньше) Сколько дней в году надеюсь вам известно. Бреюсь через день, т.е за год 182 использования в общей сложности. Прибегаем к самым примитивным расчётам и получаем 0.00549 гр за одно использование. После применения квасцов я хорошо умываюсь водой, т.е на кожи они не остаются и за пару минут вряд ли они могут проникнуть очень глубоко в эпидермис, а если учесть что алунит оказывает сосудосужающее действие, то он вряд вообще куда может глубоко проникнуть. Так о чём мы сейчас здесь столько беседуем то? О том, что доза 0.00549 гр это путь ко всем страданиям на планете?
Сомневаюсь, что вы живёте в экологически чистом районе Альп в условии 200% стерильности. В атмосфере, в воде и продуктах питания столько химии, что квасцовый карандаш и рядом не валялся по содержанию вреда и негатива для человека. А одежда? А элементарные средства личной гигиены? Из чего всё это и в каких условиях сделано?
Подумайте лучше об этом. Или в интернете кроме статей об алуните ничего больше не хэйтят?

Успехов вам в этой непростой алюмо войне! На этом наш диалог заканчивается.
6 благодарности(ей) от:
mikeVolga (19.07.2017), osanna (04.06.2017), razmet (21.05.2017), romualdok (21.05.2017), Аморалес (22.05.2017), АртёмШ (21.05.2017)
Старый 22.05.2017, 19:07
takumar takumar вне форума
Ученик

Цитата:
Зачем использовать в медицине то, что якобы заведомо вредно и губительно для человека? А зачем это использовать в бритье?
Я потролю немножко вас. Можно? В стоматологии для "умерщвления" нерва используют мышьяк. Самый настоящий, Arsenicum, который.
2 благодарности(ей) от:
alex_cup (23.05.2017), David (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 19:40
Знаток

Цитата:
Сообщение от takumar Посмотреть сообщение
Я потролю немножко вас. Можно? В стоматологии для "умерщвления" нерва используют мышьяк. Самый настоящий, Arsenicum, который.
Ну это нормальное явление. Используется вредное вещество для "умерщвления". Полезными веществами ведь не "убьёшь" этот нерв, а только укрепишь его)))) В бритье никого "убивать" и ничего "умерщвлять" не надо, разве только производителей пены в баллонах и одноразовых станков.
Старый 22.05.2017, 19:58
Viktorovich Viktorovich вне форума
Местный

Цитата:
)) В бритье никого "убивать" и ничего "умерщвлять" не надо, разве только производителей пены в баллонах и одноразовых станков.
Так они не только пену и станки производят, но и снадобья для лечения последствий применения этой самой пены и станков. Почувствовали конкурента и предвидят удар по прибыли, вот и замутили проверку алунита на профпригодность.
Старый 31.05.2017, 20:00
matioshka matioshka вне форума
Местный

Цитата:

PS. Отвечать я больше, не буду. Мнения форумчан справедливые, мое - нет. На том и закончим.
Вы либо тролль, либо идиот. Научно доказано что Паркинсон и Альцгеймер передаются через ДНК. Где связь с квасцами?! При попадании в открытую рану вредоносные вещества приводят к гангрене, а не заболеваниям мозга. А отвечать вы не хотите, потому что сказать нечего в ответ на разумные и логичные замечания форумчан.
Avgusto43 (12.12.2017)
Ответ