Обзор Derby Premium - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок > Обзоры лезвий

Важная информация

Обзоры лезвий Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 12:36
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Derby Premium

Всем доброго дня!
Сегодня обозревать буду нашумевшую новинку - лезвия Derby Premium.
Что из себя представляет компания Derby мы все прекрасно знаем, поэтому расписывать историю фирмы и её достижения в этом обзоре я не буду.
Лезвия поставляются в пластиковой коробочке чёрного цвета, с отсеком для использованных лезвий, пластиковая коробочка запаяна в плёнку среднего качества. Внутри коробочки лежат 5 лезвий, каждое из которых упаковано в парафиновую бумагу и держится на 4 каплях клея, клея налили без фанатизма, режущие кромки клеем не залиты. На конвертике от лезвия, как и на самих лезвиях, есть маркировка с названием компании-изготовителя и категории лезвий, т.е. Derby Premium.
Сами лезвия выполнены из шведской стали и имеют 4 слоя покрытия: хром, керамика, платина и вольфрам. Тактильно толщина лезвия стандартная, заявить о супер тонкости или толщине выше обычного я не могу, т.к дома отсутствуют столь точные измерительные приборы.
На практике лезвия Derby Premium показали себя отлично: комфортное, мягкое и чистое бритье, без особых усилий. Тест лезвий проводится в безопасных бритвах Fatip Grand и Mühle R41, т.к считаю данные бритвы одними из самых требовательных к хорошим лезвиям. В этих станках лезвия скользили по пене хорошо, сбривая щетину под весом станков. Никаких дополнительных усилий я не прилагал. Брил всегда 2-х дневную щетину, подготовка - душ и прешейв масло. Бритье в 2 прохода с лезвием Derby Premium давало в данных станках результат лучше, чем бритье с Asrta Superior Platinum в таких же условиях. Лично я расположил бы данные лезвия между PolSilver и Personna Lab blue. Радовался комфортному бритью я ровно 3 сеанса, и в конце 3 бритья, в момент финальных добривок проблемных мест, стало ясно, что в 4-й раз я это лезвие точно использовать с комфортом и эффективностью не смогу. Здесь стоит отметить, что в агрессивных станках, коими Mühle 41 и Fatip(старого образца) являются, лезвия затупляются намного быстрее, нежели в мягких бритвенных аппаратах, поэтому живучесть лезвия назвал бы фактором относительным.
В итоге обзора хотел бы сказать, что лезвия Derby Premium и лезвия Derby Extra очень разные между собой. Derby Premium отличаются остротой, мягкой и эффективной работой в станках с агрессивностью выше средних показателей. Данный обзор написал исходя из моего типа кожи, количества и качества моей щетины, поэтому вывод я делаю исходя из особенностей исключительно моего лица и работы в выше указанных бритвах. Лезвия имеются в свободной продаже в магазине ******* (не реклама!)
На одном из фото ниже есть лезвие после использования, радует отсутствие коррозии и ржавчины.
Всем комфортного бритья и отличных ощущений от процесса. Благодарю за внимание!
Миниатюры
20170427_112219.jpg   20170427_112252.jpg   20170427_112718.jpg   IMG_20170427_114258.jpg  


Последний раз редактировалось Blackoff; 28.04.2017 в 10:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.07.2017, 19:48
GenOv GenOv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 16
GenOv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Тактильно толщина лезвия стандартная
Из почти десятка лезвий в моем наборе "тактильно" Derby Premium все-таки очень похожи на Personna Platinum Chrome S.S.S. (синие, Израиль), т.е. в сравнении с другими они тоже чувствуются как более тонкие, гибкие, легкие.
В моем Merkur-37c уверенно выдерживают 4-е сеанса бритья по 3 прохода (по-, поперек-,против-).
И да, заметно лучше, чем ASP (у Derby Premium мягче рез, и приятнее звук при бритье, почти как у Personn-ы).
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.07.2017, 20:22
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenOv Посмотреть сообщение
Из почти десятка лезвий в моем наборе "тактильно" Derby Premium все-таки очень похожи на Personna Platinum Chrome S.S.S. (синие, Израиль).
"Тактильно" эти лезвия не сравнивал, но в работе Derby premium показались немного мягче и чуть менее эффективными по сравнению с израильской Personna. Пожалуй, в работе они показались для меня очень похожими на синюю Астру, которую недавно получил из Таиланда. Пробовал их в Fatip piccolo и в баккелитовом косорезе от Фениксов
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.08.2017, 22:10
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Сегодня было первое знакомство с Derby Premium, станок EJ DE89. Первые впечатления очень положительные, очень понравились, эффективные и мягкие. По сравнению с Derby Extra работают мягче, по сравнению с Astra SP эффективнее. Посмотрю как будут работать дальше, заключительный вывод для себя о этих лезвия сделаю позже.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.08.2017, 22:25
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Прям заинтриговали)) Хорошо, что в посылочке едет блок
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.10.2017, 18:17
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

После более длительного тестирования вынужден изменить первоначальное мнение об этих лезвиях. Да, очень мягкие лезвия. Но по эффективности, как для меня, существенно уступают как израильской персонне, так и синей Астре. Единственный станок, в котором планирую продолжать их использовать- R 41.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.01.2019, 18:47
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Лезвия полное дерьмо. Использую персону америнских и израильскую, а дерби то порезы, то не выбривание,короче бред, не советую
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.01.2019, 19:24
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Ну это кому как повезет.Связку станок-лезвие никто не отменял.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.01.2019, 00:03
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Ну это кому как повезет.Связку станок-лезвие никто не отменял.
Абсолютно согласен, в RazoRock German 37 Slant лезвия шикарные, а вот в Wunderbar'е не айс
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.01.2019, 11:46
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В Baili 131 неплохо себя зарекомендовали.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Derby Premium Саша Лезвия для станков и шаветок 105 14.03.2024 15:46
Лезвия Schick Premium Teklberi Лезвия для станков и шаветок 33 01.12.2022 19:56
Suavecito Premium Blends Dark Clove Aftershave David Средства после бритья 2 26.02.2017 14:35


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot