Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 70 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 21.12.2017, 22:53
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
НА ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ. Это не для меня, я так не могу.
Ну почему же. Очень много товаров здесь продается, которые не подошли, и находятся покупатели и очень довольны.
Вверх
  #692  
Старый 22.12.2017, 09:13
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, как и обещал, решил сделать небольшой обзорчик своей чаши. Приобрел ее недавно у Хосе, стоимость товара 28 $, доставка около 6$. Чаша шла в индивидуальной коробке, Хосе молодец, упаковал все отлично, все что заказал приехало в целости.
Сделана аккуратно, никаких потеков краски, пятен всяческих, замечено не было, прокраска отличная. Ручка-полочка для помазка или станка, очень удобная вещь, как оказалась. Лично я испытывал некоторые неудобства куда деть помазок после нанесения пены. На тыльной стороне чаши, фирменный знак "Fine". Так же на ручке имеется отверстие, для хранения чаши подвешенной на крючке. Внутри чаши имеются насечки для ускорения взбивания пены.
Несколько раз брился красным мылом Proraso, пена взбивается изумительно, сегодня для обзора решил побриться зеленым кремом Prorasо. Крема немножко переборшил, но для нагляности то что надо.
Итак, примерно 2 см крема добавляем в чашу, пару раз легонько встряхиваем, заранее замоченный кабаний помазок HJM, и круговыми движениями начинаем взбивать пену. Крем почти сразу начал превращаться в пену, правда пена вся на пузырьках воздуха, но мы на этом не останаливаемся☺ Спустя секунд 40 получаем полную чашу идеальной сливочной пены, плотной и без каких-либо пузырьков воздуха. За счет особенностей формы чашы, пена не вываливается из краев. Данной пены мне спокойно хватило на 4 прохода. И еще оставалось на пару проходов точно.
Подведя итог, хочу сказать,что стоимость данной чаши немного высоковата, относительно конкурентов, тот же Зенит можно за 18-20 $ взять. Я ее взял потому что просто понравилась, зацепила своим дизайном. Но товар очень качественный, отличный внешний вид, пена получается хорошая, взбивается легко. Своих денег,чаша,определенно стоит! Всем рекомендую!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Вверх
  #693  
Старый 22.12.2017, 21:46
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим_89 Посмотреть сообщение
Подведя итог, хочу сказать,что стоимость данной чаши немного высоковата, относительно конкурентов, тот же Зенит можно за 18-20 $ взять.
Зенит по внутреннему диаметру меньше. У Зенит 11см против Файн 12,5см, да и чашка сама намного меньше.

Добавлю:
материал разный, Зенит - коричневая глина, Файн - белый фаянс.

Последний раз редактировалось Viktorovich; 22.12.2017 в 21:59.
Вверх
  #694  
Старый 04.01.2018, 11:47
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Viktorovich, я так понял Вы пользовались обеими чашами. Спасибо за сравнение, скажем так, технических характеристик. А как они в работе в сравнении друг с другом?
Хочу у Хосе заказать одну из этих чаш, но не могу определиться какую.
Ох уж эта проблема выбора...
Вверх
  #695  
Старый 04.01.2018, 15:22
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию


Скаттл Crown King PHOENIX ARTISAN ACCOUTREMENTS

Давно хотел попробовать скаттл, наконец нашел не огромный, не тяжелый и по настоящему качественно и с умом сделанный.
Этот скаттл - фарфоровый, с тонкими стенками и очень легкий. Даже с водой удобно держать, ручка классная и есть пробка.
Если сравнить в работе пластиковую чашу с Али, очень хорошую фаянсовую чашу от ММ и Скаттл Crown King:

то разница между пластиком и чашей фаянсовой и ровно та же, что и между фаянсовой чашей и скаттлом, скаттл просто на порядок лучше держит тело. И насечка очень удачная, настоящий генератор пены.
По дизайну и вообще очень удобно - к скаттлу подходит стаканчик для замачивания помазка из фикс-прайса :

Наконец стало удобно бриться горячей пеной, не используя почти кипяток, можно просто горячую воду. Любимые сорта мыла - Вильямс Муг и Митчел - как говорится заиграли новыми красками, стали шедевральными по уходовым и бритвенным свойствам.
Понравилось и мыло Паркер- сандал, заброшенное в долгий ящик - в скаттле все по другому, сейчас мыло очень нравится.
Чтобы скаттл долго радовал - следует обратить внимание на рекомендации его производителя :
"Directions: For best results, fill scuttle with hot water and the top lather bowl. Allow the scuttle to heat 5-10 minutes before shaving (while you shower, maybe). Before creating lather, empty water from scuttle and re-add hot water to bottom chamber. Load brush on soap of choice and then transfer over to scuttle. Use a figure 8 or circular motion, add more hot water as needed. A pumping action may also be incorporated into the technique, in time you will find the sweet spot. NOTE: If you choose to use boiling water, add first to heat scuttle but not before the shave. Boiling water can destroy lather. Do Not add boiling water to a cold scuttle ever, this may cause stress marks or crack porcelain."
Главное - не заливать в холодный скаттл очень горячую воду, сначала теплую, слить - потом горячую. Чтобы не допустить черезмерных тепловых напряжений и трещины, будет очень жалко.
Вверх
  #696  
Старый 04.01.2018, 15:34
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

karelii, будьте добры, озвучьте размеры скаттла .
Спасибо .
__________________
• Suum cuique
Вверх
  #697  
Старый 04.01.2018, 16:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию


Вверх
  #698  
Старый 04.01.2018, 16:17
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо . Красивый скаттл, но немного великоват , буквально лишние пару сантиметров.
__________________
• Suum cuique
Вверх
  #699  
Старый 04.01.2018, 16:24
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На сантиметр побольше для меня было бы идеально от слова вообще. Но и так супер Помазки нравятся нормального размера, типа Омеги 20102
Вверх
  #700  
Старый 04.01.2018, 16:59
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Viktorovich, я так понял Вы пользовались обеими чашами. Спасибо за сравнение, скажем так, технических характеристик. А как они в работе в сравнении друг с другом?
Хочу у Хосе заказать одну из этих чаш, но не могу определиться какую.
Ох уж эта проблема выбора...
Внесу свои 5 копеек. Спустя около 3х недель пользования, могу с уверенностью сказать, что в выборе не ошибся. Пену взбивать очень просто в данной чаше. А если учесть разницу в размерах, по данным Викторовича, то одназначно берите Файн. Т.к лично для меня, размер чаши Файн как раз нормальный, золотая середина.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot