Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 80 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 16.02.2019, 14:41
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
так ли страшен этот станок, как о нем рассказывают ? Заранее благодарен всем за ответы.
41-й бреюсь около восьми месяцев, ничего страшного и агрессивного в этой голове не заметит. Эффективность потрясающая, ни одним другим станком не удаётся добиться такой гладкости кожи, а вот агрессивности, как таковой, не наблюдаю, бреет мягко, комфортно, главное - бриться от верхней плиты.
Лезвия мне больше всего подошли Astra SP, ручка - RazoRock-bulldog.
Ответить с цитированием Вверх
  #792  
Старый 16.02.2019, 15:47
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Если бриться им каждый день, как кожа себя будет чувствовать ? Судя по агрессивности данного станка, то он явно не на каждодневку.
Ответить с цитированием Вверх
  #793  
Старый 16.02.2019, 16:47
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
А моя r41 прилетела в Minsk PI2 и уже неделю там без движения. Попросил Жозе указать стоимость 20 евро, согласился. Вот теперь жду и такую, что он поставил в инвойсе.
И ещё вопрос к бывалым, так ли страшен этот станок, как о нем рассказывают ? Заранее благодарен всем за ответы.
"Не так страшен чёрт..."
R41 попробовал через 2 года, после перехода на бритье классическими станками и теперь, это мой основной станок на каждый день

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #794  
Старый 16.02.2019, 16:48
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Если бриться им каждый день, как кожа себя будет чувствовать ? Судя по агрессивности данного станка, то он явно не на каждодневку.
Бреюсь этим станком пять раз в неделю подряд. Да, не всегда получается комфортно выбриться. Но в большинстве случаев великолепное сочетание комфорта и чистоты, даже на пятый день

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #795  
Старый 16.02.2019, 17:09
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Если бриться им каждый день, как кожа себя будет чувствовать ? Судя по агрессивности данного станка, то он явно не на каждодневку.
Думаю, зависит от кожи, щетины, подготовки. Бреюсь обычно два дня подряд, на третий даю коже отдохнуть. Но это не только 41-й, другими станками так же. Вообще, после бритья 41-й, через сутки и брить-то особо нечего, так что бреюсь исключительно ради удовольствия от процесса. А так, можно и через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #796  
Старый 16.02.2019, 18:48
krovavik krovavik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Чехов
Сообщений: 3
krovavik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Если бриться им каждый день, как кожа себя будет чувствовать ? Судя по агрессивности данного станка, то он явно не на каждодневку.
Для меня 41-й не столько агрессивный станок, сколько станок с "характером", как говориться. Не сразу получилось у меня с ним комфортное бритьё. Сейчас в фаворитах, с предсказуемым результатом.
Ответить с цитированием Вверх
  #797  
Старый 16.02.2019, 22:38
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Станок хороший, но требует внимания. Неаккуратно ткнул по коже и потянул - порез обеспечен. Такая ситуация у меня бывает только с ним.
Бреет в любом положении, от плиты, от крышки, пофиг ему.

Последний раз редактировалось sovetop; 16.02.2019 в 22:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #798  
Старый 17.02.2019, 23:03
siramax siramax вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: РФ
Возраст: 44
Сообщений: 1
siramax пока не определено
По умолчанию

Приветствую господа!

Вот 2 года прошли у меня в тесной дружбе с 89й головой и наконец сегодня пришла 41я. Вот даже пишу свое первое сообщение, так сказать мнение дилетанта, ибо впечатления переполняют...

Что скажу о голове то: я просто поражен. Даже слова трудно подобрать, чтобы передать ту разность в бритье между 89й и 41й. Они абсолютно разные, если 89я это прелестная воительница с изящным клинком, которая выискивает уязвимости в вашей броне и элегантно протыкает вас в эти слабые места, то 41я голова это Илья Муромец с двуручным мечом в пару-тройку пудов весом, который не церемонится, а просто разрубает любые виды защиты за один удар. Эффективность потрясающая. Я просто поражен. Где было три четыре прохода с 89й, все чисто с первого раза и это при том что я очень аккуратничал ибо реально 41я - страшное оружие. И если с 89й можно было бриться без подготовки, то для 41й желательно распаривать личико. Но конечно 41я не для нежной кожи (которая видимо у меня) это точно. Попробую еще пару-тройку раз 41ю со всеми "ритуалами" и если будет также все жестко, то может и вернусь на 89ю. Но всем кто сомнвается брать\небрать 41ю - однозначно брать, это просто незабываемые впечатления и ощущения (ща жалею что раньше такой опыт не поучил)

ПыСы Ох уж и не знаю что полыхает, то ли кожа, то ли уже эпидермис (теперь я понимаю для чего нужны всякие бальзамы и лосьоны)...
Ответить с цитированием Вверх
  #799  
Старый 18.02.2019, 19:11
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

ПыСы Ох уж и не знаю что полыхает, то ли кожа, то ли уже эпидермис (теперь я понимаю для чего нужны всякие бальзамы и лосьоны)..

Они не нужны
это простой маркетинг. все что нужно это прямые руки и холодная вода после бритья и ничего гореть не будет. лить спирт на итак раздраженную кожу сверх глупость.
Ответить с цитированием Вверх
  #800  
Старый 18.02.2019, 19:34
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Dimitry,
Я, лично, сегодня отлично и очень чисто побрился 41. После бритья нанёс спиртовую Аква Велву и кожа себя чувствует превосходно! Никакой усталости и некомфортных ощущений. Кожа абсолютно не раздражена. Совсем не понимаю в чём здесь сверх глупость?

Последний раз редактировалось amax; 18.02.2019 в 19:35.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot