Помогите новичку выбрать мыло для бритья - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2020, 11:34
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
Был у меня такой помазок прикольный, красивый, весомый, но жрет пену. причем и крем и мыло.)либо перерасход будет. Плюс сильно мягкий мне показался упругости не было вообще как тряпочка. Он наверное для чаши/скаттла больше пойдет. Тогда чаши не было не пробовал.
Ну.... не знаю.... Новый вроде бы "щупается" как достаточно жесткий. Даже очень. Как будет в использовании пока не пробовал. Зенит устраивает полностью пока что.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 11.02.2020, 11:37
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Ну.... не знаю.... Новый вроде бы "щупается" как достаточно жесткий. Даже очень. Как будет в использовании пока не пробовал. Зенит устраивает полностью пока что.
пока не размоченный плотный..а потом размокает и становится мягким во всяком случае у меня было так..но опять таки же плюс он же распушается красиво.)
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 11.02.2020, 11:40
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Новый вроде бы "щупается" как достаточно жесткий. Даже очень.
аналогично. Но после минимального замачивания действительно
Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
размокает и становится мягким
Ну и пену жрет просто немеряно, поэтому отправил на полку.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 11.02.2020, 11:40
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

smike, спасибо за помощь и советы
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 11.02.2020, 12:03
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Maximich,
Да не за что )))) Всегда приятно, если человеку пригодится твой опыт )))
Да... Еще одно замечание. Бреюсь я крайне редко (1-2 раза в неделю) и щетина достаточно густая и жесткая. Поэтому, наверное, и "зашел" мне R41. Если понадобится бриться чаще и со станком меньшей агрессивности, то в запасе лежит "широкополосный" Rockwell.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 18.01.2022, 16:51
Аватар для Carnage
Carnage Carnage вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2021
Адрес: Europe
Сообщений: 146
Carnage скоро придёт к известностиCarnage скоро придёт к известности
По умолчанию Помогите с выбором!

Простите если пишу не туда, строго прощу не наказывать. Если что-то не так, тему перенесите в архив, только чуть позже.

Пишу по такому вопросу - захотел себе взять новое мыло, на выборе PAA, Ariana&Evans или Stirling. Тут мне важнее ТТХ (а именно скольжение и остаточное скольжение), чем запах. В ротации мыл владею Варесино и Стирлинг, где ТТХ лучше у Варесино, то имею представление какие ТТХ мне надо.
Помогите мне выбрать нужного производителя, по моим вышеупомянутым критериям.

Комментарий модератора
Бритвомен:
Тему перенес. Пожалуйста, прочитайте внимательно п.3.3 Правил

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.01.2022 в 17:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 18.01.2022, 17:29
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Carnage, Если выбор ограничивается тремя назваными производителями, то я за Ariana&Evans.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 18.01.2022, 17:55
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Из этих трех производителей я за A&E. Согласен с APG.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 18.01.2022, 18:36
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carnage Посмотреть сообщение
на выборе PAA, Ariana&Evans или Stirling
А почему именно эти? Все три американцы, то есть +/- одинаковая концепция приготовления мыла.
Что если попробовать разнообразить: Америка - A&E, Франция - MdС, Англия - TOBS и т.д.? Получится более-менее целостная картина
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 18.01.2022, 18:53
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

То же подумал об этом. Италия - AdP, PANNACREMA, SMN; Испания - JabonMan Eufros...Продолжать можно долго. Но товарищ обозначил рамки
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать SE станок. vlaor Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 47 18.08.2020 11:40
Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы Fandorin Ремни для правки 384 23.01.2019 21:33
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom? Кузьма Общая дискуссия 14 30.06.2018 08:22
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot