Какой станок выбрать??? - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.08.2021, 19:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
А до этого, на пробу, достаточно чего-то ультрабюджетного - Lord, Big Roc, Baili и пр.
Самое смешное, в моем случае, бюджетный ШИК Премиум отодвинул полноценное вхождение в вкб примерно на полгода. Косметикой во всю пользовался, а к нему даже не прикасался после неудачных попыток. Зато по прошествии 3х лет побрился им, и даже с удовольствием побрился.

R41 сразу приучает к осторожности, сноровка и техника быстрее формируется, рука "набивается" почти сразу и т.д. НО самое главное, кайф испытываешь, и интерес обостряется. У меня именно так на старте произошло - благодаря R41.
Вверх
  #52  
Старый 13.08.2021, 20:09
Skazo4nik Skazo4nik вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 49
Skazo4nik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Самое смешное, в моем случае, бюджетный ШИК Премиум отодвинул полноценное вхождение в вкб примерно на полгода. Косметикой во всю пользовался, а к нему даже не прикасался после неудачных попыток. Зато по прошествии 3х лет побрился им, и даже с удовольствием побрился.

R41 сразу приучает к осторожности, сноровка и техника быстрее формируется, рука "набивается" почти сразу и т.д. НО самое главное, кайф испытываешь, и интерес обостряется. У меня именно так на старте произошло - благодаря R41.
РАПИРУ советуйте вот где кайф ,41 это как-то не серьезно.
Вверх
  #53  
Старый 13.08.2021, 22:28
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Самое смешное, в моем случае, бюджетный ШИК Премиум отодвинул полноценное вхождение в вкб примерно на полгода. Косметикой во всю пользовался, а к нему даже не прикасался после неудачных попыток. Зато по прошествии 3х лет побрился им, и даже с удовольствием побрился.

R41 сразу приучает к осторожности, сноровка и техника быстрее формируется, рука "набивается" почти сразу и т.д. НО самое главное, кайф испытываешь, и интерес обостряется. У меня именно так на старте произошло - благодаря R41.
Шиком не брился, но неоднократно читал и слышал нелестные отзывы о нём. Ну и, опять же, пластик...
Попробую пояснить свою точку зрения. Я начинал с Lord L122, и, по-прежнему считаю этот станок вполне нормальным рабочим инструментом. Но меня потянуло дальше, и сейчас у меня три основных станка - RR MJ-90 Adjustable, Muhle R41 и Parker 55SL Slant. Есть и несколько станков, которыми бреюсь изредка - RR Old Type, Дипломат, Big Roc 2001. И есть у меня знакомый, которого я когда-то подсадил на ВКБ. Бриться тэшкой он начал на несколько недель позже меня, и тоже начинал с Лорда 122. И бреется им по сей день, уже скоро 4 года. Накупил Астры, когда была в магазинах, взял блок РПЛ, и ему больше ничего не надо. Для него это не хобби, а обычная гигиеническая процедура, как чистка зубов, скажем. Дома у него лежит новенький "Дипломат" - регулируемый советский клон Gillette Slim, доставшийся от деда, которому его подарили, и он им ни разу не брился. Реально новый станок, включая коробку в виде чемоданчика "Дипломат". Так этот товарищ им побрился несколько раз, не понравилось, и вернулся к Лорду. Он мог бы уже целый парк станков завести, но ему это не надо. Его полностью устраивает Лорд и лезвия РПЛ. К чему это я? Да к тому, что не для каждого человека бритьё перерастает в хобби, некоторым достаточно обычной сторублёвой тэшки. И зачем таким людям советовать сразу стальные, титановые станки, если им это не нужно? Или экстремальные варианты, вроде R41? Если человек научится бриться тем же Лордом, то дальше он сам поймёт, какие станки ему нужны, и нужны ли вообще, а может и продолжит бриться, как мой знакомый, тем же Лордом.

Последний раз редактировалось corvinn; 13.08.2021 в 22:35.
Вверх
  #54  
Старый 13.08.2021, 23:26
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
не для каждого человека бритьё перерастает в хобби, некоторым достаточно обычной сторублёвой тэшки
Хорошо сказано, спасибо. Напомнило прочитанный в советской юности диалог-спор в атеистической книжке между священником и пионером: "Батюшка, так что же получается, Бог - есть?" "Нет, к сожалению, нет. Но чтобы это понять - надо в Него поверить...".
Может и здесь, чтобы понять достаточность "сторублёвой тэшки" надо поверить (и попробовать!) в магию тысячедолларовых бритвенных тяжеловесов?

Последний раз редактировалось Бритвомен; 13.08.2021 в 23:30.
Вверх
  #55  
Старый 14.08.2021, 00:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван, видишь как получается, сторублевые тоже не все хороши, - также надо пробовать-мониторить. ЛОРД возьму на заметку, хобби не помеха, наоборот, интересно стало. С опытом я и на Шик по-другому посмотрел. Бреет и ничо так Но на старте, повторюсь, не совладал. А 41-я в самый раз пришлась. До сих пор вспоминаю первое бритьё. Станок держал строго параллельно, лицо было красное, гладкое, но ни одного пореза при этом. Был доволен и горд
И понеслась

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

А если совсем оптимально, с высоты... так сказать: R41 и Меркур 34HD. Два станка - для хорошего, "плотного" старта новичку.
Вверх
  #56  
Старый 14.08.2021, 00:29
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, ramosspb, Парни, я первый опыт с тешкой получал, не помню с чем, заряженным "Невой", в холодной воде с мылом, которое было... Ничего, только руки тверже стали за первые шесть месяцев, и на утреннем смотре нормально все было Так что первый станок может быть любым в рамках разумного. Ну а дальше - как пойдет.
Вверх
  #57  
Старый 14.08.2021, 01:09
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
"Батюшка, так что же получается, Бог - есть?" "Нет, к сожалению, нет. Но чтобы это понять - надо в Него поверить...".
Занятно
Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Может и здесь, чтобы понять достаточность "сторублёвой тэшки" надо поверить (и попробовать!) в магию тысячедолларовых бритвенных тяжеловесов?
В любом случае - это удел увлечённых. Простому обывателю, относящемуся к бритью просто как к бритью, будет достаточно "сторублёвой тэшки" в любом случае. Хотя, сторублёвая тэшка сторублёвой тэшке рознь. Как-то взял китайский нонейм за сто рублей исключительно из-за комплектной стальной прокладки для шимминга, изготовленной, на удивление, качественно, и пластикового коробка, довольно удобного. Но сам станок - голову и ручку тут же отправил в мусорку - очень уж стрёмное было изделие.
Вверх
  #58  
Старый 14.08.2021, 02:23
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ivanchay, умный человек сказал: если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку. Провел маленькую аналитику касаемо вас, вы зарегистрировались 09.08. и первый ваш вопрос сформирован 09.08. - какой станок выбрать??? Допускаю, что в ту же минуту сразу после регистрации.
Послушайте, любезный, сделайте пару простых манипуляций, видите вверху панель (голубая строка): Мой кабинет - Правила - Справка - ... - База знаний (зелёная) ??? Зайдите в базу знаний, почитайте, там люди проделали колоссальную работу, они дают вам эту удочку... Там если во все вникнуть - за уши не оттащишь.
Если вдруг не разберётесь или не осилите - мой вам совет, купите Slant.
Вверх
  #59  
Старый 14.08.2021, 08:48
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Кто придумал, что R41 агрессивный станок ? Что такое агрессия тогда? На заре моего ВКБ от мягких станков (даже от Rockwell 6s) были коцки, раздражения, а от 41 чисто и кожа благодарна !
Вверх
  #60  
Старый 14.08.2021, 12:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Очередная бредовая тема созданная лентяем Автору этой темы предупреждение за создание дублей тем.

Вот здесь куча информации по выбору станка http://myshave.ru/showthread.php?t=1604.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать SE станок. vlaor Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 47 18.08.2020 11:40
Какой станок купить? Probert Общая дискуссия 8 17.08.2020 00:32
Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. Xalmg Общая дискуссия 232 28.05.2020 11:12
Поможете выбрать недорогой станок? Poochini Общая дискуссия 34 26.05.2019 15:54
Доступный слант - какой выбрать? onepamop Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 20 04.02.2019 11:25


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot