китайский Merkur Futur replika - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 05.02.2019, 23:43
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

лезвия QSHAVE можно отдавать даже аутоагрессорам, ничего путного все равно не получится.
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 23.03.2019, 09:02
al58 al58 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Пенза
Сообщений: 16
al58 на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец-то прибыл мой Edwin Jagger DE89. Побрился. Вставил Джилетт Руби в 89 и сабж, побрился вдумчиво. Ну что я могу сказать, после 89-го брать в руки китайское поделие уже не хочется. 89 бреет чище и при этом гораздо менее агрессивно. Великолепная вещь! Понимаю - почему у машинки столько поклонников по всему миру.
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 23.03.2019, 20:32
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al58 Посмотреть сообщение
Наконец-то прибыл мой Edwin Jagger DE89. Побрился. Вставил Джилетт Руби в 89 и сабж, побрился вдумчиво. Ну что я могу сказать, после 89-го брать в руки китайское поделие уже не хочется. 89 бреет чище и при этом гораздо менее агрессивно. Великолепная вещь! Понимаю - почему у машинки столько поклонников по всему миру.
Ничего не понял из сообщения. Хотели похвалиться приобретением Edwin Jagger DE89, есть соответствующая тема. Додумывать не стал про сабжи, китайские поделия, машинки, тема про
китайский Merkur Futur replika, который у меня есть и я им периодически пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 23.03.2019, 21:31
al58 al58 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Пенза
Сообщений: 16
al58 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Ничего не понял из сообщения.
Попробую сформулировать более доступно. На мой взгляд EJ 89 намного лучше т.н. "китайского Merkur Futur", который у меня тоже есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 27.03.2019, 00:53
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

Только на Ваш взгляд: на мой, например, 89-ые рядом не валялись с этим футуром по чистоте и комфорту бритья, а руби(именно совковое, ни в коем случае не шанхайское) -тупейшее г@вно, которое вообще застревает в моей щетине, не вызывая ничего, окромя раздражения. Давайте пофлеймим, пооффтопим и похвастаемся, а то тема чегой-та затухла совсем

Последний раз редактировалось pestretsov; 27.03.2019 в 00:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 27.03.2019, 08:33
al58 al58 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Пенза
Сообщений: 16
al58 на пути к лучшему
По умолчанию

Боже, какая экспрессия! У Вас что-то личное, да? Я отнюдь не собираюсь с Вами спорить и всего лишь сравнил китай.футур (который мне изначально понравился, кстати) с EJ89. Никакого флейма и, тем более, оффтопа тут нет. Сугубо личное мнение, не более. Если же у Вас там что-то где-то застревает - ну это случается, не нужно так волноваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 27.03.2019, 14:06
sts007 sts007 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
sts007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al58 Посмотреть сообщение
Боже, какая экспрессия! У Вас что-то личное, да? Я отнюдь не собираюсь с Вами спорить и всего лишь сравнил китай.футур (который мне изначально понравился, кстати) с EJ89. Никакого флейма и, тем более, оффтопа тут нет. Сугубо личное мнение, не более. Если же у Вас там что-то где-то застревает - ну это случается, не нужно так волноваться.
уважаемый, ни кто не против вашего мнения! просто вам мне кажется указали на "не очень большую информативность" вашего сообщения! Китайский клон является регулируемым станком, в отличии от 89, а соответственно надо я считаю было написать так: "брился клоном на настройке 100500 с лезвием Муравей и мне нравилось, а купил станок Карабас и вставил тоже лезвие Муравей, так словно побывал в нирване" , тогда было бы понятно! например для меня Клон с лезвием Персона Апачи (с этими лезвиями пришел этот станок) на настройке 2-2,5 бреет ровно так-же как 89 голова! а вы может 89 сравнивали с настройкой 5-6 и тогда понятно ваше удивление.... )))) так что пишите пожалуйста в следующий раз точнее свои сравнения!
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 27.03.2019, 14:48
al58 al58 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Пенза
Сообщений: 16
al58 на пути к лучшему
По умолчанию

Замечание справедливое. Уточню: для меня комфортное бритье на китай.футуре (лезвие Руби) получается на значении 3,5-4. Выше - уже излишне агрессивно. Так вот, EJ89 с тем же лезвием бреет чище и "мягче". Лично у меня.

P.S. Позволю и я себе пожелание в Ваш адрес: не забывайте про запятые, пожалуйста, ибо читать крайне неудобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 29.03.2019, 18:04
qaz13 qaz13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.08.2018
Адрес: Saransk
Возраст: 46
Сообщений: 103
qaz13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
тупейшее г@вно, которое вообще застревает в моей щетине, не вызывая ничего, окромя раздражения.
я такое про перо написал, так заминусовали репу
так, что осторожнее
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 29.03.2019, 19:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz13 Посмотреть сообщение
я такое про перо написал, так заминусовали репу
так, что осторожнее
Объективно, тупым "перо" может быть только в одном случае - подделка.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot