Хобби и увлечения - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.01.2016, 10:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Пора тему переименовать... В "Вопросы пивовару")))
Если реально есть интерес то можно и создать подобную тему. Могу быть ответственным за зерновое пивоварение, дистилляцию, Станислав за экстрактное пивоварение, ну и вместе мы подскажем по виноделию,изготовлению игристых и тихих вин, как из винограда,так и плодово-ягодного сырья.
На одном из профильных сайтов по изготовлению алкогольных напитков писал статью по приготовлению вина из плодово-ягодного сырья.Основные выводы могу тут разместить,если интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 10.01.2016, 10:59
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Иваныч, интересно)
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 10.01.2016, 11:27
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Ну для Вас может и не отличаются,а для меня так совсем разные напитки,и пофиг что мне любой пищевик скажет.
Слушал бы Стив Джобс специалистов, может был бы до сих пор жив.
P.S. Я уверен что вы не сможете отличить на вкус сухое молоко от натурального, при условии одинаковых параметров и правильного восстановления сухого молока, точно также, как и не сможете определить по вкусу какой сок был восстановлен, а какой из свежего фрукта, и таких примеров можно приводить еще много.
P.P.S. вкус молока от двух разных коров тоже может очень сильно отличаться
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.01.2016, 11:32
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Влад,отличу,не сомневайтесь
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 10.01.2016, 11:53
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Влад,отличу,не сомневайтесь
Не отличите ибо это 2 идентичных продукта по вкусу. Вы может не поверите, но часто молокозаводы, когда не хватает свежего сырья, разводят сухое молоко и продают его в магазинах как обычное нормализованное молоко. Это я вам говорю как человек, которому волею судьбы пришлось быть связанным с пищевыми технологиями. Сухие сливки, сухое молоко, томатный порошок и другие подобные продукты - это тот самый по вкусу продукт, но без воды. Отличить по вкусу такие продукты можно лишь тогда, когда была нарушена технология восстановления или технология изготовления концентрата, а также если бодяжить это все водой низкого качества. А вообще люди существа очень мнительные, если дать им 2 совершенно одинаковых продукта, но сказать что один из них это натур продукт только с фермерской грядки, а второй - ГМО выращенный в тепличных условиях на стимуляторах роста, то большинство людей заметят разницу у двух одинаковых вещей и найдут кучу аргументов
А вообще мы уже отстранились от темы, самое главное что-бы у всех был выбор и каждый смог потреблять то, что ему больше нравится
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 10.01.2016, 12:27
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вы господа молоко обсуждаете или вино с пивом? Взрослые дядьки за молоко взялись. Может лучше про вино? Не сухой же закон чтобы как в горбачевские времена с молоком
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 10.01.2016, 13:48
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот магазинное вино,сделанное из винограда и сделанное из винного камня и танина скорее всего не различу.
А вот молоко, которое подоили от коровы и магазинное-отличу с закрытыми глазами и заткнутым носом.
Думаю пошла непонятка сразу-наверное имелось ввиду магазинное молоко в принципе. Я не различу,нормализованное оно или восстановленное из сухого.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 10.01.2016, 13:55
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Про экстрактовое пивоварение-есть такие экстракты,где на 10 литров воды помимо экстракта по инструкции добавить нужно 1 кг сахара-обходите такие стороной,т.к. весь алкоголь будет наброжен из сахара внесенного-а это и бражный вкус и головная боль и перегар.
На заводах тоже экстракты используют,и даже некоторые солод используют,но почти всегда в качестве ароматизатора.Все дело портит несоложенка,осахариваемая ферментами,дающая алкоголь в современном пиве.Но благодаря этим заводам и низкому качеству выпускаемой продукции широкими шагами по России наступает крафтовое пивоварение.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 10.01.2016, 20:41
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иваныч,
По поводу молока. Поддерживаю в том, что молоко из под коровы и молоко из магазина это два абсолютно разных продукта, ну вот вообще не похожие друг на друга. А молоко из магазина нормализованное или из сухого - нет никакой разницы, я это просто не могу пить.

Про пиво из экстракта. Если в рецепте указан 1 килограмм сахара, значит просто продаётся мало солодового экстракта (одна банка). Нормальные наборы сразу содержат две банки экстракта, тогда и сахар не нужен. Если видишь в рецепте что нужно добавить 1 килограмм сахара, значит не обходить надо стороной, а просто надо понимать что на самом деле вместо 1кг сахара нужно добавлять 1,5кг неохмелённого экстракта и пиво получится гораздо лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 11.01.2016, 13:25
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Сегодня наливал бокальчик своего пилзнера и так мне понравился вид что сфотографировал.Выложу на следующей неделе.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot