Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.04.2019, 13:45
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Часто встречаю подобные фразы про "приподнимание" щетины. Приподняли её помазком, а дальше?
Она разве не вернется в исходное состояние?
Насколько должна быть густая пена, которая будет держать щетину, чтобы она не вернулась в свое привычное положение?

И самое важное. Как рассмотреть, что она приподнялась? Как вы это делаете?
Я в эти чудеса не верю.
Давайте рассмотрим процесс поднятия.
Во первых, чтобы поднять короткую и жёсткую щетину нужно приложить хорошую силу, и в нужном направлении.
Или в составе мыла должна содержаться мощная доза щёлочи, или чего то ещё, что размягчит щетину, и только щетину. Не затронув кожный покров, за короткий временной промежуток. И насколько должен отличаться ворс кисти, допустим, ну пусть будет барсук, от щетины человека, при использовании кисти в течении года. Ворс кисти должен превратиться в мокрые нитки. ???
По моим представлениям можно поднять только мягкую щетину, которая при бритье будет снова прижата ( примята) гардой станка. Для тех кто использует для бритья станок.
Получается, что эффект поднятия щетины будет справедлив, и полностью проявляться в тех случаях, если шейвер использует опасную бритву, или станок без гарды ( защиты).
Ну, это мои мысли на тему поднимания щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 17.04.2019, 13:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 17.04.2019, 14:09
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
тему бы переименовать в "убедите меня что моего кабана мне мало"
в принципе не противоречит названию темы Скорее - "убедите меня, что барсук мне может дать что-то, чего не может дать мой кабан". Вот отсюда и вопросы

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Я в эти чудеса не верю.
ну ок, я упираться не буду, тоже делюсь чисто своими мыслями. Только тогда вопрос, почему при намыливании помазком щетина сбривается легче и меньшим количеством движений, чем, допустим, при нанесении геля из баллона? И - главное - почему (лично у меня) она после помазка прорастает заметно позже (бреюсь каждый день, разница в 4-5 часов минимум), чем после баллонных средств?
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 17.04.2019, 14:13
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Только тогда вопрос, почему при намыливании помазком щетина сбривается легче и меньшим количеством движений
Всё гениальное - просто! (с)
Ответ был дан:

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
максимум можно смягчить щетину и напитать ее влагой, что бы лезвию было легче сбривать
Тоже склонен так считать, но возможно и ошибаюсь. Сбривать щетину проще и быстрее помогает - вода.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 17.04.2019, 14:40
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Получается, чтобы её не вернуть в исходную, надо DE станком бриться от крышки?
Ведь если бриться от гарды, то щетина снова будет "лежать", перед встречей с лезвием?
А вы считаете иначе? То есть, от гарды?
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 17.04.2019, 14:45
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
А вы считаете иначе? То есть, от гарды?
О каком станке речь?
Это такое дело, к каждому конкретному свой подход.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 17.04.2019, 14:48
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

[QUOTE=BigRedCat;138955]в принципе не противоречит названию темы Скорее - "убедите меня, что барсук мне может дать что-то, чего не может дать мой кабан". Вот отсюда и вопросы

А зачем убеждать-то? Ну нравятся Вам помазки из кабана, так пользуйтесь ими. Я вот и помазком из кабана пользуюсь, и помазком из барсука (под настроение). Каждый по своему хорош. Ничего неожиданного от применения помазка с барсучим ворсом не произойдет, просто немного разные ощущения на лице. Но попробовать что-то другое, кроме кабана, я думаю, стоит. Но только, что-бы не испортить впечатления, попробовать надо не полное г...
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 17.04.2019, 14:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Часто встречаю подобные фразы про "приподнимание" щетины.
еще бы узнать как можно приподнять однодневную щетину))
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 17.04.2019, 15:18
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
максимум можно смягчить щетину и напитать ее влагой, что бы лезвию было легче сбривать
при нанесении после душа геля из баллона щетина смягчена не меньше и напитана влагой не меньше, чем после помазка с мылом/кремом. Но сбривается после помазка лично у меня легче.
Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
еще бы узнать как можно приподнять однодневную щетину))
от степени "лежачести" зависит. У меня местами растет практически параллельно коже, даже при ее абсолютной гладкости наощупь визуально она оставалась видна (сорри за тавтологию). С появлением седины это напрягает меньше, но угол роста щетины не изменился. Скорость роста щетины разная у всех, у меня если брился на R41, то за сутки щетина отрастает достаточно прилично. Ну а если R41 - на следующий день бритья просто больно
Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Я вот и помазком из кабана пользуюсь, и помазком из барсука (под настроение). Каждый по своему хорош.
вот я и просил рассказать, чем хорош помазок из барсука, и в чем он лучше кабана.
Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Ничего неожиданного от применения помазка с барсучим ворсом не произойдет, просто немного разные ощущения на лице. Но попробовать что-то другое, кроме кабана, я думаю, стоит.
так пробовал. С синтой для себя разобрался. Барсук пока был один. Возможно, просто не тот барсук.
Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Но только, что-бы не испортить впечатления, попробовать надо не полное г...
так потому и расспрашиваю, чтобы понять, зачем вкладываться. Ниже Зенита 505/506 варианты не рассматриваю.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 17.04.2019, 15:35
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Ворс слабенький и жидкий, мягкий, массаж не дает. Если намочить, клюет носом
Так и есть Хороший барсук стоит немало...
Миниатюры
IMG_0690.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые приобретения. Czet Опасные бритвы 233 06.04.2023 12:07
Винтажные помазки otetc_dad Помазки 38 09.06.2018 21:07
Хорошая цена за барсука. wer Общая дискуссия 3 16.11.2015 01:56


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot