Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 22:02
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт

BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность

Родригес,
Бритвомен
Плюсануть не могу, поэтому просто спасибо
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 22:42
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер

Kos75 - луч света в тёмном царствеKos75 - луч света в тёмном царствеKos75 - луч света в тёмном царствеKos75 - луч света в тёмном царствеKos75 - луч света в тёмном царстве

Бритвомен, у меня также. Я его прогнал после нескольких раз использования через холодильник, ничего не изменилось))))
Старый 15.08.2020, 22:56
Бритвомен Бритвомен на форуме
Эксперт

Бритвомен - луч света в тёмном царствеБритвомен - луч света в тёмном царствеБритвомен - луч света в тёмном царствеБритвомен - луч света в тёмном царствеБритвомен - луч света в тёмном царстве

Kos75, я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!
Старый 16.08.2020, 04:37
Родригес Родригес вне форума
Эксперт

Родригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!
Если SOC пришёл к вам с расщепленным волосом или волос «разбился» за пару использований, при этом даже в это время не возникало никаких проблем со взбиванием пены и ощущением жёсткой щётки на лице, то вас можно только поздравить. Мой экземпляр сопротивлялся очень долго, и судя по зарубежным отзывам, он не одинок, посему спустя пару месяцев прошёл процедуру холодильник - полотенце, что кардинально изменило характер узла.
Старый 30.08.2020, 12:51
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт

BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Kos75, я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!
Я свой SOC прогнал через холодильник-полотенце 3 раза. Причем 1й и 3й раз в холодильнике он мочился сутки (просто не успел вытащить через 12 ч, утром надо было рано убегать, растирать некогда), 2й раз - 12 ч. Кончики стали расщепляться, но самому узлу в плане распушения оч далеко до того, как тут выкладывали на фото. Ну и в тряпку он не превратился точно. Дальше продолжаю разрабатывать в процессе использования, но мочить пока приходится ее меньше 10 мин.
Отмечу, что Омеги из некрашенного кабана на холодильник-полотенце реагировали сильнее, кончики расшеплялись более заметно, да и помазки после трёх циклов размягчились сильнее, чем SOC.
Ну и не знаю как кому, мне SOC взбивать на лице оказалось вполне себе удобно и комфортно. С5, а тем более С3 мне были бы маловаты скорее всего. Так что пока о выборе именно SOC не жалею, всем советовавшим спасибо!
Старый 17.10.2020, 13:53
BSS BSS вне форума
Местный

BSS на пути к лучшему

Коллеги! Почему второй значительно дороже первого? У них отличия только ручка или сама щетина тоже разная?

Первый
Второй
Старый 17.10.2020, 15:07
Эксперт

Родригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючекРодригес как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от BSS Посмотреть сообщение
Коллеги! Почему второй значительно дороже первого? У них отличия только ручка или сама щетина тоже разная?
Узлы одинаковы, разница в цене только из-за материала ручки.
Старый 17.10.2020, 15:58
BSS BSS вне форума
Местный

BSS на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Узлы одинаковы, разница в цене только из-за материала ручки.
ОК, благодарю! Ручка деревянная у которого дешевле и пластик у которого дороже? Они не облазят, как например у 1460 и похожих?
Старый 17.10.2020, 16:25
Эксперт

Цитата:
Сообщение от BSS Посмотреть сообщение
Они не облазят, как например у 1460 и похожих?
Там нечему облазить, дерево с пропиткой. Берите с ручкой из вишни (как раз один из вариантов по вашей ссылке), использую такой третий год, ручка вид не изменила.
Старый 17.10.2020, 17:25
BSS BSS вне форума
Местный

BSS на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Там нечему облазить, дерево с пропиткой. Берите с ручкой из вишни (как раз один из вариантов по вашей ссылке), использую такой третий год, ручка вид не изменила.
Всё, оформлен заказ, буду ждать
Ответ