Двусторонние (DE) и односторонние (SE) станки и лезвия: вопросы и мнения - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2018, 21:36
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
мне кажеться, если кожа на лице...
А вот и нет. У меня довольно нежная.кожа и SE станок гораздо комфортнее многих DE станков. Т.е. 8 из 10 раз я бреюсь мангустом, а оставшиеся 2 вундером или слимом.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 08.03.2018, 22:29
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Кожа также нежная и склонная к раздражениям, правда с кратковременным эффектом, полчаса-час, максимум полтора, и всё проходит.
Это, если с мылом что-то не так, да АШи ментоловые как-то странно в последнее время работают. Спасает возможно то, что кожа не сухая, ну и крем уходовый в помощь.
Щетина средней жесткости.
По станкам разницы не вижу, бывают "проколы" и с DE и с SE, а бывает идеальный результат и тем, и этим.

Плюсик ещё в пользу SE, который Дмитрий отметил, - возможность регулирования агрессии лезвиями. Кардинальное такое регулирование получается.
Поэтому, покупая SE-станок, больше шансов, что не придется класть на полку или оптимизировать.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 09.03.2018, 00:13
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 09.03.2018, 14:10
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 46
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Взять тот же Вундербар, про который тут писали.
С Feather - одна агрессивность (я бы сказал агрессия, в моем случае), с астрой - другая, с РПЛ - третья.
У меня Мангуст, лезвия Kai capitan и Feather pro guard, существенной разницы между ними я не заметил,
Kai, возможно, чуть помягче. В любом случае - комфортное бритье.
Единственное, так это Мангуст не требователен к технике и углу атаки: кладешь на плоскость и - вперед и с песней.
Мое мнение - SE попробовать должен каждый, а дальше решить, нужен он ему или нет.

P.S. Поставил на Мангуст EX4, это здорово во всех отношениях, скажу я Вам.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 09.03.2018, 14:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать
Обычной давно нет в продаже.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 09.03.2018, 14:55
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Для меня не так. В моих DE станках большинство популярных лезвий (перья, астра, персона) ведут себя примерно одинаково по агрессии. Меняется лишь длительность использования (мои полюса, например, Feather#7 и RPL#1), ну и достаточно тонкие ощущения по комфорту.

А вот замена Feather Pro на Feather ProSuper в мангусте превращает станок (условно) из Merkur 34 в Muehle 41.
Установка в достаточно агрессивном для меня Wunderbar лезвия Feather, конечно, делает станок позлее, нежели с RPL, но это больше из-за особенностей заточки кромки, возможно, разной стали.
SE же лезвия отличаются геометрическими размерами, поэтому там разница более ощутима.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 09.03.2018, 15:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 09.03.2018, 18:39
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 46
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.
Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 09.03.2018, 19:47
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Как только я попробовал оба мангуста, все DE остались на полке. Вольфман и BBS1 это уже попса Качество бритья SE станком приближается к опасной бритве, лучшему из придуманных инструментов для бритья. Для меня сейчас альтернативы нет. А учитывая мой местный климат и влажность, сочетание SE с Мартином - сказка а не бритьё!

Последний раз редактировалось Tras Krom; 09.03.2018 в 19:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 09.03.2018, 20:26
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.
Попробуйте лезвия Физер Про Супер, уверен - почувствуете разницу
Для меня сейчас тоже альтернативы Мангусту II с вышеназванным лезвием нет, хотя очень нравится Таймлесс .95 и недавно приобретённая бритва The Christopher Bradley
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
double-edge, single-edge, выбор, сравнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ebay Alter ego Обо всем 0 20.12.2017 00:15
Всем привет! И сразу вопросы) Nightman Знакомство с новичками 62 16.11.2017 13:17
Транспортные и другие вопросы по Москве. Vvold Обо всем 7 13.07.2016 19:15


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot