Лезвия Feather - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 13.08.2016, 20:05
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!
После 15-ти летнего перерыва вернулся к тэшке. Сегодня попробовал физер...не так все страшно, бреет великолепно, станок R89. Ну да морда лица подгорела немного, но это точно от недостатка сноровки,подзабыл все.Раньше брился дедовским станком с открытой головой ( это я только недавно узнал когда стал интересоваться бритьем). Лезвия получили постоянную прописку на полке)
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 24.08.2016, 07:50
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня пришел к выводу - мои лезвия!!! поиски окончены, для моего R89 лучше и не надо.Восторг! Я тупо перестал давить на станок и FEATHER ответил мягкостью бритья.Все дело было в технике. Нет там агрессии! Просто некоторые его не понимают, а мне повезло. Жду R41 от Хосе, буду пробовать, а через пару месяцев возьму Rockwell 6s, интересно посмотреть как там FEATHER себя покажет.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 25.08.2016, 03:08
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Да хорошо себя "Перо" в Роквелле показывает...
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 25.08.2016, 07:32
yar11 yar11 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
yar11 пока не определено
По умолчанию

Как то незаметно перешел уже на ежедневное бритье 89+физер. То ли рука встала правильно, то ли кожа адаптировалась не знаю. Лезвие-"неделька" - как раз на 5-6 раз хватает, в конце недели меняю .
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 27.08.2016, 19:49
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию

Только что побрился пером на станке muhle r89,категорически не понравилось.Раздражение,ме лкие порезы ,приходится быть аккуратней при бритье.Астра и рапира зашли лучше
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 27.08.2016, 20:19
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catarsis Посмотреть сообщение
Только что побрился пером на станке muhle r89,категорически не понравилось.Раздражение,ме лкие порезы ,приходится быть аккуратней при бритье.Астра и рапира зашли лучше
Чтобы не было кровавых точек, попробуйте слегка побрить винную пробку, точнее один раз провести по пробке разными сторонами лезвия
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 27.08.2016, 20:22
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Чтобы не было кровавых точек, попробуйте слегка побрить винную пробку, точнее один раз провести по пробке разными сторонами лезвия
Я читал эти советы,но хотелось проверить легендарное перо,в любом случае еще 1-2 раза побреюсь для чистоты эксперимента,да и посмотрю на лицо через несколько часов.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 27.08.2016, 21:32
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catarsis Посмотреть сообщение
Я читал эти советы,но хотелось проверить легендарное перо,в любом случае еще 1-2 раза побреюсь для чистоты эксперимента,да и посмотрю на лицо через несколько часов.
Хотя вот сейчас бреюсь в основном "пером" в станке TOBS, копии Merkur 42c 1904, ранее были пару-тройку красных точек, сейчас все четко, то ли наконец-таки технику поставил, то ли пену отличную делаю, так что может и не в лезвии дело, хотя просто оно требует к себе очень внимательного отношения.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 27.08.2016, 23:07
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое впечатление о физере - оно самое острое и не прощает даже малейшего отклонения от техники и давления на станок. Другие лезвия расслабляют, ими можно надавить чуть посильнее и не получить никаких неприятных моментов на лице, берешь физер и бреешься так как привык с польсильвером или астрой или другим каким лезвием...как результат порезы красные точки и жжение
С физером же нужно быть очень внимательным и бриться в станке как перышком, вообще без давления, т.е. абсолютно, а в случае тяжелых станков так еще и предерживать его немного....
На сегодня вывел такую формулу для себя, сейчас бреюсь физером почти во всех станках, а раньше не мог пока не "дошло" как....
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 28.08.2016, 09:23
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию

Я с Вами согласен,первое впечатление сбило с толку,хорошо квасцы под рукой)В общем лицо пришло в норму и могу сказать,что все неудобства и дискомфорт компенсировало офигительно чистое бритье,однозначно продолжу юзать учитывая ,что это не лезвие ,а катана,астра и рапира конечно детский лепет в сравнении))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot