Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 22:14
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor

Ребята, пофоткал, побрился, сейчас начинаю писать про долгожданный станок. Я так его ждал по одной простой причине, почему пришёл к регулируемым. Что шею и подбородок не могу выбрить на 2, а против роста волос под носом ну никак на 4-5 не получается, больно и дёргает. Поэтому пришёл к Gilette Slim и счастлив. Но хотелось же нержавейки, чего-то вечного, интерес был сильный.

Начну с упаковки:



Упаковка двухсоставная, великолепная, не понимаю людей которые упаковку ругают, типа слишком просто. Более дорогие станки приходят и в салфетках, а тут верхняя часть съемная покрыта таким великолепным софт-тач покрытием, ну не знаю, чего ещё нужно.



пишу далее...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Станок выглядит лучше чем на фото, очень приятный, насечка классная, вес, баланс. Мой номер 0052M3, огрехи, которые видны под увеличением или на фото, в глаза не бросаются. Для меня они незначительны. Мэтт предлагает отправить бесплатно обратно станки проданые до 28 числа, чтобы они их подвергли другой финишной обработке, но я отправлять не стану, полирнуть я и сам смогу, но не хочу.



Сначала по механике:
Я так понял, что это две резьбы всего. Первая - это снизу пипка, неснимаемая, для снятия крышки.
Вторая - регулировка с резьбой, не увидел там никакой пружины. Регулировку назвали infinite, но это не означает, что она бесконечно крутится, а всего лишь то, что можно поставить 1.2, 1.3, 1.4 итп без щелчков, без раскрытия, просто по резьбе идёт с упором как в одну, так и в другую сторону. Возможно, хотелось бы потуже регулировку, но это несущественно. Механизм - вечный, по сравнению со слимом/фэтбоем. Сняв top cap крышку, ручка насквозь полостная, промываемая.





Далее...

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 23:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.10.2017, 22:48
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Появились смутные сомнения, что американцы долетят до Марса.



Дуга? Да непонятно, но по ощущениям, правая часть плиты толще на обеих сторонах. Так и есть. Замерил микрометром, не могу отвечать за него, он слишком недорогой китайский, но так и есть. Левая часть плиты тоньше.

Другая сторона.



Не думаю, что это скажется на бритвенных характеристиках, тк зазор между крышкой и платой равномерный, я читал и о других случаях.

Решил проверить в полумраке, линейка, фонарик, такое:



Другая сторона



Далее...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------



другая сторона



С лезвием



Двоечка



Камеру сместил

Пять+



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

А вот бритьё понравилось, очень, тяжесть, баланс, классный. Замечательное бритьё. Если не вглядываться, а именно, бриться, то я очень доволен, с осадком.
Буду бриться в течении месяца, в любом случае отступать некуда.

Если отступать, то либо это будет



либо



либо грядущий Rockwell Model-T)

Но нет больше ничего из стали. Хотя бы подержите его, он очень приятно лежит в руке.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 44 МИНУТЫ ---------

Упс, ссылки пропали на альтернативы,

это раз и два

Всем пятничный мир
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 07.10.2017, 10:02
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Но нет больше ничего из стали.
B&R Stainless Steel Adjustable Razor?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 06.10.2017, 23:36
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо, Sarman, за детальный обзор. По фотографиям ощущение, что станок долго валялся в ящике с болтами и гайками... Такой у него внешний вид. Но как я понял по обработке крышки, что это ещё партия до 21 сентября, так как производитель акцентировал на этой дате в своей фразе мне в письме об задержке высылки бритвы в связи с работой над повышением качества обработки: Razors ordered after 9/21 will be finished in this manner automatically. To take advantage of this opportunity for our pre-order customers, all you have to do is reply to this email letting us know you're interested, we will then send you a pre-paid shipping label, perform the work, and ship your razor back to you at no charge!
Вот тут две фотки из буклета с извинениями (как есть и как они хотят что бы стало).
http://myshave.ru/showpost.php?p=75039&postcount=80

Последний раз редактировалось Biggi; 06.10.2017 в 23:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.10.2017, 00:00
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Брутальная штука. Чем-то напомнил тренажер из качалки :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.10.2017, 00:13
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Полирнуть конечно стОит
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.10.2017, 07:12
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Полирнуть конечно стОит
Похоже придётся, да.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 12.10.2017, 23:43
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Решил писать в эту тему, так как тут уже результаты испытаний, а не ожиданий, как в теме с анонсом Амбассадора. Сделал предзаказ 26.04.17г и превратился в ждуна. 21.09 посылка была отправлена, по совету форумчан написал письмо с просьбой скинуть трэк. Получил его и стал мониторить, когда объявится в моем городе. Через 21 день я держал коробочку в руках. Предвкушая кривую нижнюю плиту и отсутствие полировки, пытался как можно скорее в этом разубедится. Открыл, а там схожая картина с фото чуть выше. Смотришь на расстоянии вытянутой руки - все великолепно, подносишь ближе и видишь этот тихий ужас от отсутствия должной обработки на 200 баксов, полировки. Решил, что нужно побриться и потом сделать промежуточный вывод. Щетина отрасла к сегодняшнему вечеру, побежал в ванную. Схватил 1 раз б/у Физер и от волнения не смог его ровно поставить. Раскрутил, прижал лезвие, закрутил, вроде ровно. И пошло, поехало... 3 прохода и лицо, как у младенца. Брился и в голове сравнивал с Джилетом Слим. Лучше, на ступеньку лучше и чище бреет. Когда шёл против роста рука стала чуть уставать, вспомнился сразу Мангуст с его тяжелой ручкой. Ручка Амбассадора хороша, накатка тоже, к весу привыкну, подумал я. По настройкам, первый проход на 3ке, последующие на 2ке. Ощущение чуть менее агрессивно, чем Дрозд и более безопасно. Скоро попробую увеличить агрессию 4,5,6 ради эксперимента, но думаю комфортную настройку я угадал сразу. Бритье прошло без травм и раздражений, понравилось. Ах, да номер моего станка 0051М3.
Комментарий модератора
Serj:
пожалуйста, орфографию соблюдайте! И абзаци делайте, иначе мы тут все глаза поломаем

Последний раз редактировалось Serj; 13.10.2017 в 01:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 13.10.2017, 07:05
iHero iHero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Соликамск
Возраст: 37
Сообщений: 14
iHero пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Serj:
пожалуйста, орфографию соблюдайте! И абзаци делайте, иначе мы тут все глаза поломаем
АбзацЫ
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 13.10.2017, 19:00
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 46
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

У меня станок за номером 0163М3.
Качество изготовления - на высоте. Верхняя поверхность крышки в дополнительной полировке не нуждается, так как практически зеркало, на нижней поверхности - следы обработки, но никакой роли в процессе бритья они не играют.
Хотелось бы, конечно, регулировку чуть потуже, но это мелочи.
Нижняя плита дугой??? Да нет, всё ровно. Зазоры между лезвием и нижней плитой - одинаковые.
Так что лично у меня к качеству изготовления станка претензий нет.
По поводу бритья: станок бреет великолепно. На "пятерке" с зеленой астрой сбрил практически всё за первый проход по росту волос, так что обошелся двумя проходами, без добривки. Такое может позволить себе Вундербар, да и то с Физером.

Поэтому, на мой взгляд, станок стоит своих денег.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
B&R Stainless Steel Adjustable Razor Blackoff Обзоры станков 3 28.02.2019 18:53
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28
ROCNEL Adjustable (All 316L Stainless steel) Roman Новости в мире бритья 16 10.03.2017 12:46


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot