Rockwell 2C/6C - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 06.08.2017, 07:10
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Dim Посмотреть сообщение
лезвий для портных,
А откуда такая информация? Сами придумываете?
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 06.08.2017, 11:30
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Rockwell действительно всеяден, в нем на той или иной плите себя отлично показывают вообще любые лезвия, я плохо в нем еще не брился.
Поддержу. Сейчас вдумчиво пробую на 6s разные лезвия, сбривая не менее чем по пачке. На сегодня опробовал 15 видов, пока не знали только Bolzano (бритья можно, но получить привычный уровень комфорта не удалось). Лучшие выбрать тоже не выходит- в Роквелл все одинаково хороши ). Чтобы почувствовать разницу использую параллельно Muhle r89, там разница ощутима. Спутник, кстати, там оказались для меня одними из лучших.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 06.08.2017, 18:52
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А откуда такая информация? Сами придумываете?
Да, сам придумываю. Если этими недолезвиями я не могу даже провести по щеке то как их можно назвать лезвиями для бритья .
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 08.08.2017, 18:30
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Ох, и ведь есть уже Merkur Progress, казалось бы что еще нужно. Два дня подряд курил форум, заразился этим станком, десяток раз заносил руку на кнопкой Checkout в корзине шейвлоунджа. В итоге оформил заказ на 6С. Очень надеюсь что не разочаруюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 15.08.2017, 23:14
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Что ж, шесть дней ожидания, и вот уже вчера я брился Роквеллом. Зарядил персону, накрыл 3 плитой и сразу противоречие - станок идет как по рельсам, но щетину пропускает, заставляя делать больше проходов. С полубритой щекой меняю 3 плиту на 4 и обретаю нирвану... такого бритья с Прогрессом у меня никогда не было. Совершенно другие ощущения - такие как будто бреешься кассетником, не боясь неосторожных движений. Третий проход - на второй плите против роста, и опять зачет. Есть у меня сложный участок на шее, на котором щетина растет в обратную сторону, и Роквелл прошел его не споткнувшись. В итоге добился всего того же, что и Меркуром, но заметно быстрее и комфортнее. Да даже лучше, чего уж там. Сегодня ровно сутки с побривки, и щетина на лице ощутимо короче чем через день бритья после Прогресса. Кстати, то самое чувство, когда жалеешь что щетина растет слишком медленно. Хочется экспериментировать с плитами, лезвиями - впереди дальнейшие испытания с персоной, а также дерби, РПЛ, руби и приезжающими на днях полсильвер.
Ах да! Самое главное для меня еще то, что лезвие в 6С встает ровно в отличие от моего Меркура. Уж не знаю то ли баг это, то ли фича, но с Прогрессом действительно сложно добиться нормальной посадки лезвия - то вылеты разные, то встает при завинчивании смещаясь по оси. У Роквела же ножки, в которые вставляется лезвие, заметно толще, вследствие чего оно почти не гуляет. И еще момент на грани плацебо: скользит по лицу 6С лучше Меркура, но это не точно, время покажет.
Вот такой вот немного сумбурный, эмоциональный рассказ. Да, во влажном бритье я всего 4 месяца и отзыв пишу о станке, которым побрился раз. Но даже сейчас с уверенностью могу сказать что покупкой я безумно рад, 6С мне определенно зашел!




Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 15.08.2017, 23:25
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

Proydemte, а какую персонну использовали? Мне израильская что-то совсем никак в нем не пошла
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 15.08.2017, 23:37
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже вчера получил станок,решил попробовать на 3 плите и утром на 1, не понял пока эффекта, жду пятницу, утром буду пробовать 4 плиту и зелёную астру
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 15.08.2017, 23:40
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Израильскую. И пока это, пожалуй, самые лучшие лезвия которые имею. Поэтому можно считать, что мне пока не с чем их сравнить. Дерби и руби в Прогрессе меня дерут, РПЛ никак не раскушу - то вся шея в крови, то просто хорошее мягкое бритье. Гуляет качество видимо от лезвия к лезвию. Но это все в Merkur'e. Вот доедут на днях Polsilver, тогда надеюсь и познаю качественно другой уровень бритья, заодно и с персоной сравню
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 16.08.2017, 11:40
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Полсилвер у меня на 4 плите отлично в нем, израильская персона на 3, американская - на 4, астра на 4, а ведь еще разных лезвий штук 50 лежит...
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 17.08.2017, 22:30
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Ребят, есть ли у вас производственные дефекты на Роквеле 6С? Кто-то тут писал в теме об этом. У меня, к примеру, самый заметный косяк - облой на крышке. На одной стороне практически незаметный, а на другой... смотрите фото под спойлером. Хотя не сказать что напрягает - с накрытой крышкой его почти не видно, да и на посадку лезвия не влияет. Не знаю, можно ли его как-то спилить, да и нужно ли. Есть еще милипизерные точки-впадинки на торце ручки, ну и на некоторых плитах. Но это надо очень хорошо приглядываться чтобы их увидеть. В остальном станок продолжает радовать. Второе бритье прошло отлично, снова ощущения комфорта и скользящего по лицу агрегата, сметающего щетину. Merkur Progress отвез отцу, который глядя на меня загорелся опробовать давно позабытые ощущения от Т-станка

Дефекты:


Фото в нагрузку
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Alex Petroff

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot