Timeless Razor - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 29.08.2017, 16:59
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, Что ж Вы продали то такое сокровище ?
Во-первых, какая кому разница, кто что продаёт и по какой причине? Например, кто-то любит копить железо, а кому-то надо один-единственный инструмент, который и остаётся... Во-вторых, с чего вы взяли, что я этот инструмент продал? Какая бабка Вам это нашептала? Вечером смогу разместить фото этого инструмента в любом ракурсе, какой пожелаете....
Что касается сокровища... Несмотря на то, что Таймлесс OC .95 - замечательный DE-станок, он мне нравится меньше, чем SE-станок Мангуст и это я выше отметил... Но, несмотря на это, станок всё-равно пока остаётся в ротации, ибо красив и приятен в использовании...
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 29.08.2017, 17:02
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Евгений Данильцев 26 авг 2017 в 19:55
Обменяю Timeless Razor Open Comb Base Plate c гепом 0.95 в матовом финише на подобную с гепом 0.68 или продам за 3500 рублей, включая пересыл без страховки. Плита б/у., состояние на фото. Если очень нужно, то вышлю вместе с фирменной коробкой, но тогда цена 4000 рублей (из-за габаритов посылка будет дорогой).
Для сравнения: новая с доставкой из США обойдётся примерно в 7700 рублей. Кстати, кто недавно здесь купил станки в полированном варианте с гепом 0.68: цена моей головы позволяет отполировать её самому, дел на пару часов ручной работы, с механизмами и того быстрее... Благо нержавейка без всяких покрытий...
ПРОДАНО!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 29.08.2017, 17:09
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Евгений Данильцев 26 авг 2017 в 19:55
Обменяю Timeless Razor Open Comb Base Plate c гепом 0.95 в матовом финише на подобную с гепом 0.68 или продам за 3500 рублей, включая пересыл без страховки. Плита б/у., состояние на фото. Если очень нужно, то вышлю вместе с фирменной коробкой, но тогда цена 4000 рублей (из-за габаритов посылка будет дорогой).
Для сравнения: новая с доставкой из США обойдётся примерно в 7700 рублей. Кстати, кто недавно здесь купил станки в полированном варианте с гепом 0.68: цена моей головы позволяет отполировать её самому, дел на пару часов ручной работы, с механизмами и того быстрее... Благо нержавейка без всяких покрытий...
ПРОДАНО!!!
Вот так и рождаются сплетни, когда кто-то выдаёт желаемое за действительное.... (даже смайлика подходящего не найду). На той площадке я обменивал и продавал плиту по просьбе своего друга, который с интернетом не дружит вообще и которого я постепенно приобщаю к "правильному" бритью. Ему эта голова не очень зашла и он посчитал, что голова с гэп .68, которую он пробовал у меня ранее, ему подходила больше, поэтому он решил сменить свою плиту на другую.
Вас удовлетворило это объяснение или Вы заведёте очередную тему, посвящённую моей персоне, где будем выяснять, что, кому и почему я продал?

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 29.08.2017 в 17:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 29.08.2017, 17:32
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, флуд прекращаем, просьба обсуждать сам станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 31.08.2017, 15:47
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Станок откровенно радует своей брутальностью, очень качественным исполнением и чувством уверенности и надёжности, которое возникает, когда берёшь станок в руку. Но, как писал выше, Мангуст для меня более эффективен... Несмотря на это, люблю оба станка. Но здесь одно "НО": нет ни одной ручки Таймлесс, которая бы мне нравилась, поэтому мой станок - гибрид Таймлесса и айКона. Считаю, что данная рукоятка просто идеально подходит к головам Таймлесс с матовым финишем, как внешне, так и функционально.
Миниатюры
IMG_4035[1].jpg   IMG_4033[1].jpg  

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 31.08.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 31.08.2017, 19:13
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

DEM Benelli Club, по поводу ручки, согласен. Удобная ручка. Сужу по Вундербару, только она короче.
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 31.08.2017, 21:59
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, по поводу ручки, согласен. Удобная ручка. Сужу по Вундербару, только она короче.
Да, мне длинные ручки (90-100мм) больше подходят. А эта с набалдашником очень и очень удобна, особенно когда бреешься против шерсти.
P.S. Сегодня такой вот набор:
Миниатюры
-85y7T5w3Ss.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 31.08.2017, 22:41
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

тоже есть такая, но полированная от айкон 100мм. очень удобная!

Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 02.09.2017, 22:07
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Появилась возможность сравнить матовую "плоскую" голову и полированную scalloped. Обе головы - открытые, GAP 0,95.
Результатами удивлен. Полированная существенно агрессивнее. Бритье с ней совсем чуть-чуть чище, чем с матовой "плоской", а на коже лезвие чувствуется гораздо сильнее.
По личным ощущениям полированная голова напомнила Muhle R41. Матовая - гораздо добрее.
Буду приручать полированную.
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 04.09.2017, 00:46
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Продолжаю отчёт о сравнении голов - полированная scalloped vs матовая плоская. Вновь побрился полированной, в этот раз был осторожнее. Техника бритья: под углом к росту волос, потом против роста. BBS за 2 прохода с минимальными добривками. С плоской головой добривок было больше, особенно в проблемных местах. Полированная голова даже звучит по другому, когда щетину срезает. Как-то звонче и злее. Но после бритья кожа потребовала афтершейв.
Итоги:
- полированная scalloped: эффективнее, красивее; при этом злее и требует много усилий по сохранению блеска. Не на каждый день.
- матовая плоская: добрее к коже, устойчивее к царапинам, брутальнее. По ощущениям - тяжелее, но, может, так показалось. Думаю, подойдёт для каждодневного бритья.
Теперь даже не знаю, какую оставить. Ибо 2 почти одинаковых головы - для меня это перебор. Пока больше нравится полированная (бреюсь через день), но время покажет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot