Сравнение регулируемых бритв - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Сравнение регулируемых бритв
Сравнение регулируемых бритв
Опубликовал vvval
04.09.2020
Вложения
Миниатюры
Без названия.jpg   IMG_6919.jpg  
По умолчанию Сравнение регулируемых бритв

Сравнение регулируемых бритв
Участники: Rocnel ajustable sailor 2020, Gibbs 15, Gibbs 17, Apollo micron, Frank shaving, Parker variant, Merkur progress, Taiga SB, Gillette toggle and Fatboy.
Методика сравнения:
Я постарался сделать максимально идентичные условия. Использовалось одно мыло-Nuavia blu, для взбивания пены использовался скаттл, помазок-Wolf Whisker-отличается мягким ворсом барсука, хорошо взбивает пену. Подготовка кожи-мытье с мылом и несколько раз горячей водой. Сразу оценивалось качество бритья. После бритья кожа промывалась несколько раз холодной водой и затем применялся алунит Muhle и лосьон Neumann 1911. Оценивалась выраженность реакции кожи отдельно на алунит и отдельно на лосьон. Через 15 минут после лосьона применялся Saponificio Pro Victis. Общие впечатления от бритья и оценка реакции кожи описывалась сразу же. Вечером еще раз при необходимости описывалась «усталость» кожи. В обязательном порядке на ночь применялся Saponificio Pro Victis. К утру кожа всегда восстанавливалсь.
Методики оценки:
BBS-подразделил на варианта
BBS+-чисто, и щетина начинает появляться поздно и даже вечером еще не выражена.
BBS чистое бритье, щетина начинает появляться ко второй половине дня.
BBS- бритье чистое, но не дотягивает до полной чистоты
DFS -без подразделов
nonDFS-необходимость добривать другим станком
Количество баллов:
BBS+ 0
BBS 1
BBS- 2
DFS 3
Необходимость добривать 5
Алунит-ставились баллы от 0-неприятных ощущений нет, до 5-резко выраженное жжение и неприятные ощущения
Лосьон-ставились баллы от 0-неприятных ощущений нет, до 5-жжение по всему лицу с неприятными ощущениями.
Если вечером сохранялась «усталость кожи»-добавлялся еще один балл.
Все баллы суммировались, чем лучше показатели, тем меньшее количество баллов получалось.
Оценка проводилась в 2 этапа.
1 этап:
Бритье обязательно в 3 прохода-вдоль, поперек и против роста волос. На первом этапе использовалась лезвие Feather, при этом все бритвы применяли с фиксированными значениями агрессивности-вдоль роста-2, поперек-1,5, против-1. Если в бритве значения начинаются не с 0, а с 1, то соответственно 3, 2,5, 2.
Второй этап-лезвие РПЛ, при этом допускались любые значения агрессивности, основным являлось требование к качеству бритья.
Бритвы менялись ежедневно, вначале был проведён первый этап, затем второй. Конечно, эти показатели и выводы достаточно условны и касаются в первую очередь меня,
Что меня интересовало:
1 Насколько «мягкими» являются начальные настройки каждой бритвы и насколько они эффективные
2 Насколько быстро можно подобрать настройки и эффективно побриться и насколько при этом будет комфортно.
Почему эти 2 бритвы-Feather считается одной из самых острых, а по РПЛ у меня есть наибольший опыт и для меня это лезвие в части станков достаточно комфортное.
Я соединил два показателя-эффективность бритья и комфортность, что мне кажется совершенно логичным.
Короткое резюме по каждой бритве:
Rocnel ajustable sailor 2020-по эффективности бритья однозначно лучшая, единственная где мне удалось добиться BBS+. Для меня даже 2 является достаточно агрессивным значением, даже при использовании РПЛ. Эффективно бреет при значении 1 обеими бритвами. При этом BBS достигнут оба раза. Что касается комфорта-здесь эта бритва несколько уступает, хотя с удивлением увидел, что она достаточно комфортна с обоими лезвиями. Бритва делит 1 место.
Gibbs 15 . Любит острые лезвия. По результатам Feather-одна из немногих бритв, где лезвие «гладит» кожу и не ощущается. При этом BBS. К сожалению, при использовании РПЛ показатели ухудшились. Комфортность снизилась, раздражение стало заметно больше. В результате делит первой место с Rocnel
Apollo micron-очень похож на Rocnel по эффективности бритья, но немного уступает ему. При этом по комфортности не лучше. В результате занимает 3 место с минимальным отрывом.
Gibbs 17-очень интересная оказалась бритва. Бреет мягко, ощущения что гладит, особенно на 1-но при этом получился BBS. Раздражение кожи несколько больше, чем у Gibbs 15, хотя бритвы очень похожи и по эффективности идентичны. Также любит острые лезвия. В результате 4 место.
Frank Shaving-эта бритва была выбрана как один из лучших представителей Китайских регулируемых бритв. По словам производителя производится из меди, имеет достаточно большой вес и комфортна в руке. Особенность-у бритвы нет средней плиты и во время бритья регулировка возможна только в сторону уменьшения. Для повышения агрессивности необходимо полностью раскрыть бритву, выставить нужное значение и затем закрыть.
По результатам понятно, что ни одно из лезвий полностью подойти к этой бритве не смогло и потенциал бритвы я полностью не раскрыл. Тем не менее, в первый раз-DFS, второй-BBS- и не столь выраженное раздражение кожи. Как ни странно, но 2 после Rocnel среди производящихся в настоящее время бритв. Обязательно попробую с астрой или полсильвер-эти лезвия скорее более подойдут для бритвы. В результате 5 место.
Gillette Toggle-эта бритва является в определенном роде иконом и коллекционной редкостью, которую ставят в пример по качеству бритья. На ее основе сейчас готовят новую бритву из стали. Я ожидал чего-то «сверхкачественного» и поэтому был несколько разочарован. Бритва эта полностью повторяет все характеристики Frank Shaving. Единственное отличие-у джиллета регулировка агрессии строго ступенчатая, у Франка -бесступенчатая. Я бы предпочел второе.
Gillette Fatboy-взял как бритву, по которой много статей и оценок качества в англоязычных форумах. Бритва для меня показалась полным клоном как Тоггла, так и Франка. Единственная особенность-несколько другая ручка, что для меня было более комфортно. Но никак не повлияло на качество бритья.
Тайга-На удивление тяжелое бритье, с множеством мелких порезов. Как ни странно, бритва достаточно агрессивна и некомфортна. При этом на 2 не бреет даже Feather, но РПЛ-на 2 добивание возможно, но получить BBS мне не удалось. Надо отметить, что я не стремился добиться BBS любыми средствами, если чувствовал что уже возникло раздражение кожи. В результате 6-7 место. Возможно, мне не удалось «подобрать ключи» к этой бритве, но и мои результаты- показатель того, что сделать это непросто.
Mercur progress-
Мягче аполло и агрессивнее паркера. На 1 бриться можно, но агрессии не хватает. РПЛ-явно не для этой бритвы и моей кожи. Первый раз получил такое раздражение на это лезвие. С одной стороны, бритва интересная, с другой раскрыть ее потенциал сложно. В результате-6-7 места. Хотя эта бритва явно мягче тайги.
Parker variant
Общее впечатление-«пресное» бритье. Не доставляет радости. Вроде и бритва достаточно тяжелая, но большая часть тяжести приходится на голову. Неудобно держать, хотя ручка длинная и вес достаточный. Остался крайне недоволен как эффективностью, так и комфортном. В результате-твердое последнее место.
Что в результате-
По моим впечатлениями из ныне производимых бритв Rocnel дает наиболее полноценное бритье, достаточно всеяден к лезвиям, но требует привыкания.
Frank Shaving-оказался достаточно неплохим станком, который позволяет быстро «подстроиться» под разные лезвия и достаточно эффективно побриться.
Тайга-не понравилась. Сложная бритва, капризная, требует «танцев с бубнами». Вопрос-насколько хочется это делать остается. Отечественная бритва из стали, регулируемая-это весомые плюсы. Но конструктив даже у меня, любителя, вызывает вопросы. Аналогичное впечатление оставил Merkur-не знаю, захочу ли я дальше заниматься «познанием» этой бритвы и подбирать значения и лезвия?
Что касается Parker-однозначно не моя бритва. Приходится заниматься тяжелым подбором для того, чтобы получить DFS. Единственная среди испытуемых, где мне пришлось брать другую бритву для добрива. 1 не бреет, а 2,5-3-уже агрессия. В общем, комфортно побриться не удалось ни разу.
Что касается бритв, которые производились раньше-вырисовывается два подхода к бритью. Apollo-достаточно агрессивна, очень эффективно бреет по как и Rocnel требует некоторого привыкания. Несколько другой угол при использовании бритвы.
Gibbs-в основе этой бритвы лежит комфорт от бритья. Любит острые лезвия, при этом достаточно эффективна. Отлично подходит для ежедневного бритья.


Пояснения к таблице:
Первая цифра-итоговый балл, В скобках первая-чистота бритья, вторая-реакция на алунит, третья-реакция на лосьон.




Места:
1-2 место-Rocnel ajustable 2020 и Gibbs 15
3 место - Apollo micron
4 место - Gibbs 17
5 место - Frank Shaving, Gillette Toggle, Gillette Fatboy
6 место - Taiga
7 место - Merkur progress
8 место - Parker variant

Веса бритв
Gibbs 15 - 72
Gibbs 17 - 76
Gillette fatboy-80
Gillette Toggle-89
Merkur progress - 91
Apollo micron - 93
Taiga - 107
Frank Shaving - 111
Parker variant - 117
Rocnel ajustable - 175
Оценка автора
Комфорт
10%10%10%
1
Эффективность бритья
10%10%10%
1
Эргономичность станка
10%10%10%
1
Замена лезвия
10%10%10%
1
Качество изготовления
10%10%10%
1
Дизайн
10%10%10%
1
Сцепление ручки
10%10%10%
1
По цене
10%10%10%
1
Общая оценка
10%10%10%
1
В среднем 10%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By Gopneg в 05.09.2020, 09:19
По умолчанию

Странное сравнение.
Используя лезвия физер:
1. Тс увеличивал вылет лезвия относительно рассчитываемой конструкции. в половине его бритв эти лезвия вообще не должны работать корректно, при проектировании и производстве их, физера не существовало.
2. Уменьшал при этом гап относительно настроек.
3. Менял угол атаки.
То есть весь этот этап проводилось издевательство над кожей при помощи умышленно модифицированных инструментов.
что именно проверял тс? способность разбалансировать инструмент или все же максимальные границы разбалансировки на минимальных настройках?

Если тс брился каждым инструментом по одному разу, то естественно его кожа не успевала привыкнуть к одному виду травматичности, как он следом применял сразу уже другой вид и естественно, что станки с меньшим вылетом на следующий день брили заметно менее эффективно. Потому что посттравматический отек, плюс острое желание тс насытить кожу влагой. Отсюда пошла резкая путаница в гиббсах и жилетах. естественно после более мягкого станка кожа успевала восстанавливаться быстрее и следующее бритье было комфортнее хоть чем. Отсюда у тс не получалось быстро подстроить под свои желания некоторые станки.
ТС не пытался протестировать каждый станок на предмет выяснения марки лезвия, максимально подходящей его коже в этой связке и найти оптимальные настройки регулировки станка для себя, а уже потом сравнить объективность эффективности всех станков, по наиболее полным данным, с равными условиями и относительно состояния кожи и относительно настройки самих станков.
Вывод
1. В случае если тс укажет последовательность использования станков, можно будет точно сказать, каким станком на физере, тс не следует бриться после какого станка.
2. Так как станка Rocnel ajustable sailor 2020 еще не существует в серийном исполнении, то учитывать прототип с неизвестными параметрами и характеристиками не корректно. Возможно он тривиальная ошибка производства и повторен не будет, а в серию выйдет станок с совершенно иными характеристиками.
Другой информации данный обзор не имеет.
Ответить с цитированием
  #2  
By Victor V.B. в 05.09.2020, 10:05
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gopneg Посмотреть сообщение
при проектировании и производстве их, физера не существовало.
Так что же теперь, в ретро-станках "Невой" бриться? Странная претензия на счёт пера
Ответить с цитированием
  #3  
By Gopneg в 05.09.2020, 11:33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Так что же теперь, в ретро-станках "Невой" бриться? Странная претензия на счёт пера
Смотря что вам требуется "шашечки" или "ехать"
Но заправив старинный самовар нитрометаном, жаловаться на него, что не удалось собрать закипевшую воду, по меньшей мере не логично.
А попробовать это сделать и даже развить определенную сноровку в этом деле, закон не запрещает.
Ответить с цитированием
  #4  
By vvval в 05.09.2020, 21:33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gopneg Посмотреть сообщение
Странное сравнение.
Используя лезвия физер:
1. Тс увеличивал вылет лезвия относительно рассчитываемой конструкции. в половине его бритв эти лезвия вообще не должны работать корректно, при проектировании и производстве их, физера не существовало.
2. Уменьшал при этом гап относительно настроек.
3. Менял угол атаки.
То есть весь этот этап проводилось издевательство над кожей при помощи умышленно модифицированных инструментов.
что именно проверял тс? способность разбалансировать инструмент или все же максимальные границы разбалансировки на минимальных настройках?

Если тс брился каждым инструментом по одному разу, то естественно его кожа не успевала привыкнуть к одному виду травматичности, как он следом применял сразу уже другой вид и естественно, что станки с меньшим вылетом на следующий день брили заметно менее эффективно. Потому что посттравматический отек, плюс острое желание тс насытить кожу влагой. Отсюда пошла резкая путаница в гиббсах и жилетах. естественно после более мягкого станка кожа успевала восстанавливаться быстрее и следующее бритье было комфортнее хоть чем. Отсюда у тс не получалось быстро подстроить под свои желания некоторые станки.
ТС не пытался протестировать каждый станок на предмет выяснения марки лезвия, максимально подходящей его коже в этой связке и найти оптимальные настройки регулировки станка для себя, а уже потом сравнить объективность эффективности всех станков, по наиболее полным данным, с равными условиями и относительно состояния кожи и относительно настройки самих станков.
Вывод
1. В случае если тс укажет последовательность использования станков, можно будет точно сказать, каким станком на физере, тс не следует бриться после какого станка.
2. Так как станка Rocnel ajustable sailor 2020 еще не существует в серийном исполнении, то учитывать прототип с неизвестными параметрами и характеристиками не корректно. Возможно он тривиальная ошибка производства и повторен не будет, а в серию выйдет станок с совершенно иными характеристиками.
Другой информации данный обзор не имеет.
Спасибо за подробный "разор полетов" и критические замечания. Я сам понимаю, насколько это сравнение субъективно. Действительно на первом этапе я в каждом станке применял физер, при этом старался применять одинаковые цифры (2-1,5-1 или 3-2,5-2)-меня интересовало, насколько агрессивно такое сочетание будет. Лезвие физер-то, что я пробовал на разных бритвах и достаточно хорошо понимаю, что от него ожидать. Именно для меня. Что касается рапиры-это опять же для меня "эталонное" лезвие, которое я пробовал во всех имеющихся у меня бритвах. Если кожа "уставала" и не восстанавливалась к утру-я делал перерыв. В качестве перерыва использовал Инох и бритву физер прогард. Для меня этот вариант наиболее комфортен. СОгласен что это сравнение очень субъективно, но мне кажется оно дает определенную возможность понять-что ожидать от кажждого из станков. Что касается Rocnel ajustable 2020-у меня прототип за №4 и сейчас оно уже серийно производится. Насколько я знаю-несколько изменен внешний вид, характеристики не менялись. Спасибо за такой качественный разбор.
Ответить с цитированием
  #5  
By Gopneg в 06.09.2020, 06:44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный "разор полетов" и критические замечания. Я сам понимаю, насколько это сравнение субъективно. Действительно на первом этапе я в каждом станке применял физер, при этом старался применять одинаковые цифры (2-1,5-1 или 3-2,5-2)-меня интересовало, насколько агрессивно такое сочетание будет. Лезвие физер-то, что я пробовал на разных бритвах и достаточно хорошо понимаю, что от него ожидать. Именно для меня. Что касается рапиры-это опять же для меня "эталонное" лезвие, которое я пробовал во всех имеющихся у меня бритвах. Если кожа "уставала" и не восстанавливалась к утру-я делал перерыв. В качестве перерыва использовал Инох и бритву физер прогард. Для меня этот вариант наиболее комфортен. СОгласен что это сравнение очень субъективно, но мне кажется оно дает определенную возможность понять-что ожидать от кажждого из станков. Что касается Rocnel ajustable 2020-у меня прототип за №4 и сейчас оно уже серийно производится. Насколько я знаю-несколько изменен внешний вид, характеристики не менялись. Спасибо за такой качественный разбор.
Валерий Николаевич, я знаю вас как степенного, вдумчивого, рассудительного человека, но ваш труд в данном конкретном случае не "не субьективен". Он даже относительно Вас более не повторим. Если начать все сначала но поменять местами станки, результат изменится. К примеру если после тоггла или микрона попробуете рокнел, то результат будет весьма плачевным. Он снесет остатки и так сильно снесенного эпидермиса. А если гиббс 17 будет после гиббса 15, то семнашка с большим отрывом уйдет вперед, как более комфортный станок.
Далее. Винтаж априори имеет гораздо более мягкие комфортные показатели на начальных позициях настроек. В то время похоже не гнались за показателем размера гапа.

Потом какой станок у вас микрон? Их на самом деле два. Если не учитывать смену крышек между моделями. И они отличаются по бритью. Вот немного подробнее:
https://www.badgerandblade.com/forum...ikrons.428543/

С гиббсами та же история. Пятнашек несколько вариантов в разном исполнении покрытия и из разных материалов. Также отличаются в бритье. Люмишка без покрытия и хромированная версия отличаются вообще кардинально. Люмишка ближе к персоне по бритью в сторону эффективности.

Тайга довольно мягкий станок, я бы даже сказал слабо информативный. Иногда возникает ощущение что лезвие не касается кожи, но пальпация показывает обратное, волосы сбриваются. На широких лезвиях (физер, кай) ситуация меняется мало.

Выключатель и толстяк довольно похожи на низких настройках, но есть нюансы на высоких настройках.
Прогресс так же довольно мягкая бритва, притом довольно эффективная, не зря ее клонировали и доработали. мегресс называется клон.
Я не люблю лезвия физер. они начинают меня комфортно брить только с третьего бритья, тогда как кай это делает изначально.
Все связки (станок+лезвие) очень индивидуальны.
И связка подбирается самостоятельно каждый раз при смене станка. Допустим толстяк побреет с полсильвером прекрасно а в футуре он отправит половину лица в раковину, за счет вибрации лезвия, в связи с отсутствием жесткой фиксации лезвия. футур примерно рокнелл, только в футуре болтается крышка а в рокнеле болтается промежуточная плита, деталь, которая между лезвием и плитой с гардами, поджатая двумя пружинками.

Единственный регулируемый станок с такой эффективностью но лишенный болячек вибрирующего лезвия это вижн 2000 от меркура.
Так что если вам нужен реально объективный результат, то все тестирование начинайте с самого начала. Но каждый станок методом смены лезвий и регулировок подгоняете под максимально близкие для себя параметры (комфорт/эффективность). Это займет гораздо больше времени, но и результаты изменятся.
И только потом сравниваете результаты в сводной таблице.
P.S. Использование капли/двух ментола в аш или в пене благотворно влияет на эпидермис и практически не ощущается рецепторами. Большинство кремов/мазей/бальзамов в китайской, вьетнамской, корейской медицине содержат ментол.
Ответить с цитированием
  #6  
By vvval в 06.09.2020, 08:42
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ истинного профессионала. Я сейчас для себя сравниваю DE станки-и вот по ним несколько изменил методику, на вотором этапе "подбирая" лезвие под станок. Вы правы не пояснил- микронов apollo micron как я выяснил 3 генерации, у меня 2, с более мягкими настройками. Разных шаг винта и соответственно разное изменение GAP за один поворот. Что касается Gibbs-15 Gibbs-17-оба сделаны из Zamak-я думал это ясно по разнице весов. Поэтому такие похожие результаты. Насчто того, что "более неповторим". Я несколько раз возвращался к этим бритвам и пытался разными лезвиями изменить впечатление. Не буду перечислять все, но каи там тоже были. Меняются нюансы, а общее впечатление остается. Скорее через 1-2 года у меня уже изменится кожа и тогда поменяются и выводы. По крайней мере не все бритвы "избыточно агрессивные" для меня я готов продать. И выключатель и толстяк я не смог попробовать на цифрах 5-6. На западном форуме мне сказали, что так и надо попробовать-у меня ощущения избыточной агрессии. Хотя эти бритвы признаются мягкими. И в целом понятие "мягкость" никак не связана с GAP и включает еще какие-то параметры. На счет вибрации лезвий-за счет пружин средняя плита жестно прижимает лезвие к верхней-если при этом оставется возможность вибрации? И основное-первый этап отсеивал те бритвы, по которым я не готов "все тестирование начинайте с самого начала. Но каждый станок методом смены лезвий и регулировок подгоняете под максимально близкие для себя параметры (комфорт/эффективность). Это займет гораздо больше времени, но и результаты изменятся.". Это тоже важно. В первую очередь это коснулось тайги и варианта. Танцами с бубнами, наверное почти любую бритву можно довести до состояния, когда ты сможешь ей прилично побриться-вопрос кому это надо. С Рокнелом, микроном и Джибсами я готов возиться, с остальными-нет. Спасибо Сергей! И как человек, который всю жизнь занимался наукой могу сказать-даже самое плохо запланированное научное исследование лучше, чем его отсутствие. Я вот для себы выводы сделал, сейчас DE опять же для себя подравниваю, потом SE. А потом постараюсь понять в целом-дает ли что-то регулируемость бритвы или это бесполезное свойство. И все это исключительно на своем организме. Что касается ментола-не люблю его ни в какой форме и количествах. С уважением.
Последний раз редактировалось vvval; 06.09.2020 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #7  
By Gopneg в 06.09.2020, 10:14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И выключатель и толстяк я не смог попробовать на цифрах 5-6. На западном форуме мне сказали, что так и надо попробовать-у меня ощущения избыточной агрессии. Хотя эти бритвы признаются мягкими.
Абсолютно верно. Нет вообще никакого смысла самого себя насиловать.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И в целом понятие "мягкость" никак не связана с GAP и включает еще какие-то параметры.
Тоже верно. на мягкость гораздо больше влияет вылет. Влиянию гапа наиболее подвержен именно кожный валик, попадающий между лезвием и гардой. И там уже учитывается большое количество переменных. и толщина кожи и эластичность и влажность в данный момент и параметры волос и еще целая куча.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И как человек, который всю жизнь занимался наукой могу сказать-даже самое плохо запланированное научное исследование лучше, чем его отсутствие.
Я скорее больше практик все таки, хотя уважительно отношусь к теории. Профессура как искусство преподавания не мое, комфортнее себя чувствую на практике. Могу сказать однозначно, что относительно науки да. Любое исследование полезно и оставляет свой вклад и подталкивает к следующим шагам. Но не соглашусь с точки зрения и как отдельно взятого испытуемого, так и группы. Множество исследований уж лучше бы вообще не придумывали. Как пример Хофлинг с медсестрами или Лоретта Бендер с детьми а уж отряд 731 вообще лучше не вспоминать. Вы то тоже над собой знатно поработали, даже некоторые инструменты отказываетесь повторно брать в руки.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
А потом постараюсь понять в целом-дает ли что-то регулируемость бритвы или это бесполезное свойство. И все это исключительно на своем организме.
нет. не дает. и с научной точки зрения и с практической, любой узкоспециализированный инструмент даст форы на сто очков вперед по множеству показателей, любому универсальному.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
На счет вибрации лезвий-за счет пружин средняя плита жестно прижимает лезвие к верхней-если при этом оставется возможность вибрации?
У вас есть станок. установите лезвие открутите регулировку на серединку к примеру и попробуйте с краю покачать его зубочисткой. Чем больше гап, тем больше вибрация. Жесткое крепление условно возможно только при самом минимальном показателе настроек, когда станок зажат сам по себе изначально.
Но не стоит упираться в это. На многих лезвиях этот факт будет настолько малозначителен, что его можно не учитывать, так же он практически не играет роли и при показателях бритья выше нормальных (приемлимых), когда подготовка кожи, скольжение, не вызывают сами по себе отрицательного влияния.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ истинного профессионала. С уважением.
Завсегда приятно и полезно общение с грамотным, умным, культурным человеком.
За что Вам так же, огромная благодарность!
Ответить с цитированием
  #8  
By Boost3 в 30.04.2021, 16:52
По умолчанию

Меркур Прогресс выигрывает Аполлон Микрон?
Хотел купить Микрон но что-то попадались какие-то убитые. Может ну его и нафиг если Меркур Прогресс есть.
Есть из Аполлона: косорез старомодный агрессивный , мягкий косорез, обычная бритва.
Последний раз редактировалось Boost3; 30.04.2021 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #9  
By Vikt0r в 02.12.2021, 14:39
По умолчанию

Подобрав к Паркер Вариант лезвия ( с 8 и 9 попытки) я смог добиться идеального бритья без раздражения , но это только по тому , что я был готов искать , ( на любимой зелёной астре он тоже брил средненько) и потому что станок мне оч понравился .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
ОБЗОР Сравнение Simpson Classic 1 vs Yaqi Tuxedo synthetic Vladimir1970 Обзоры помазков 4 03.07.2018 09:46
ОБЗОР Сравнение Simpson Chubby 2 synthetic vs Yaqi Sagrada Familia Vladimir1970 Обзоры помазков 5 07.03.2018 00:27
Сравнение Маггардов: V3А — V2OC commar Обзоры станков 0 09.04.2017 23:58
сравнение Muhle R41 против IKON SHAVECRAFT TECH shaggy01 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 17.08.2016 11:46
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot