Помазок из конского волоса - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.07.2017, 13:22
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые форумчане, хочу добавить свое впечатление об опыте использования помазка с лошадиным волосом. С прошлого года в моей небольшой коллекции появился помазок фирмы VIE-LONG с так называемой американской ручкой. Я предварительно поизучал в источниках и узнал, что лучше всего работают помазки с ТЁМНЫМ волосом. Мой помазок смесь волоса с гривы и хвоста.
Несколько раз пробовал использовать "коняшку" так же , как и кабанчика. Т.е. первоначально "заряжал" его на твёрдом мыле, а потом делал пену на лице. Результат был таким же , как у denis-gbl. Волосы в узле перепутались и сбились в комок. Я терпеливо распутал этот комок, привёл "коняшку" в рабочее состояние и пришёл к следующему выводу.
"Коняшка" превосходно работает у меня только с кремом для бритья в скаттле. Пена получается превосходная, несмотря на небольшой узел, "лошадка" на лице работает легко, отлично массирует кожу, немного её покалывая кончиками волос. Рукоятка очень удобная. Такая "рабочая лошадь" может стать в вашей коллекции незаменимым помощником.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

P.S.
Несмотря на то, что коняшку использую минимум 2-3 раза в неделю, бывает нет нет, да и пыхнет мне чуть в нос "кониной". Но мне не принципиально
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.07.2017, 15:35
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

[IMG][/IMG]

"Я люблю свою лошадку"( А. Барто).
Делал на заказ в TVB с 507-й ручкой и золотым кольцом.
Прекрасный микс от Zenith. Диаметр 26 мм, высота ворса примерно 60 мм. В долгом замачивании, как правило, нет необходимости, просто на пару минут ставлю вертикально в плошку с тёплой водой так, чтобы вода достигала половины высоты ворса.
Сделан помазок очень "культурно".)))))
Никакого животного запаха. Мягкие кончики, не колкие и не путаются. Когда читаю про комки и гнёзда из щетины в помазках, с трудом понимаю, о чём идёт речь. ))))
Взбивает пену сравнимо с зенитовской же чёрной синтетикой.

Мягковат, это да, но последнее время приучил себя работать на лице только лишь верхней половиной щетины , благо высота ворса и длинная ручка этой кисточки позволяют такую технику.
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены, тут сыграл свою роль негативный опыт владельцев помазков от испанского производителя. Теперь у нас появилась недорогая возможность сравнить преимущества итальянской кавалерии, попробовав сицилийский рецепт приготовления Pennelli Zenith in cavallo.))))
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 13.07.2017, 16:10
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены, тут сыграл свою роль негативный опыт владельцев помазков от испанского производителя. Теперь у нас появилась недорогая возможность сравнить преимущества итальянской кавалерии, попробовав сицилийский рецепт приготовления Pennelli Zenith in cavallo.))))
вот это было явно лишним
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 17.10.2017, 11:42
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

купил на пробу такой https://www.giftsandcare.com/en/hors...ng-12705b.html
ну что могу сказать:
1. Он запутывается так, что расчесать его проблема
2. Пованивает
3. Нормальную пену из мыла взбить не смог, запутался он быстрее, если первый проход еще как-то получился, то на второй он превратился в какую-то щетку перепутанную)))
вердикт - в помойку)))
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 17.10.2017, 13:31
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Kos75, спасибо за отзыв! Было желание попробовать лошадку, сначала смотрел на Vie Long 13061, ручка красивая. Побоялся покупать из-за неоднозначных отзывов, и недешевый он. Потом о чем-нибудь подешевле, вроде Вашего, думал. Сейчас наверно все, окончательно точку в этом вопросе можно ставить, не буду экспериментировать.
Как он по жесткости-упругости? В сравнении скажем с pure badger?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 17.10.2017, 13:49
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Как он по жесткости-упругости? В сравнении скажем с pure badger?
мне показался пожестче чем Vulfix Pure Badger Brush 513, но это не точно, т.к. барсуков у меня уже нет, только синтетика
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 18.10.2017, 23:49
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
вердикт - в помойку)))
Не спешите, забор делайте круговыми движения без сильного нажима, а на лицо пробуйте наносить влево-вправо, затем если надо, то вверх-вниз. Расчесывать помазок нужно расческой с большими редкими зубьями, без усилия.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 19.10.2017, 00:44
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

otetc_dad, даже не собираюсь таким заниматься, помазков в мире много, а мое лицо уникально)), поэтому пускай помазки к нему привыкают, а не наоборот
а уж заниматься расчесыванием помазков, это для меня вообще за гранью)))
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 24.10.2017, 22:55
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста на своем личном опыте, коняшку чтобы не запутывалась, почитал сейчас и если честно в небольшом шоке от этого, вообще не представлял даже что они запутываются как-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 25.10.2017, 02:15
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Zenith не путается, пять сообщений назад написал. Читали, нет?
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось AndrewB; 25.10.2017 в 02:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгание, распускание волоса вдоль. Дмитрий oldbritva Заточка опасных бритв 20 09.07.2018 21:28


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot