Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 33 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 29.10.2018, 01:10
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Ну я не говорю, что по ощущениям это будет как шёлковым платком по щеке провести
И как оно, пробовали?
Надо от Hermes жене приобрести)
Ответить с цитированием Вверх
  #322  
Старый 29.10.2018, 12:13
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
Вот тут я некогда писал о разнице этих станков лично для меня. По указанным причинам Меркур победил. После этого станок находился в пользовании еще какое-то время, но для себя я в конечном итоге "слантовской" прелести так и не понял. Бреет он точно так же как тот же Меркур 34, но последний почему-то нравится больше.
Но если сравнивать 37 с бывшими в пользовании слантами от Фениксов, Магградов и Разорока, то Меркур однозначно выигрывает по комфорту бритья. Кроме того, он оказался тем слантом, которым можно бриться ежедневно.
Ответить с цитированием Вверх
  #323  
Старый 29.10.2018, 15:39
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Меркур однозначно выигрывает по комфорту бритья. Кроме того, он оказался тем слантом, которым можно бриться ежедневно
то есть канадец на повседневку не пойдет?
Ответить с цитированием Вверх
  #324  
Старый 29.10.2018, 15:50
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
то есть канадец на повседневку не пойдет?
Опять же, лично мне не подошел, так как кожа требовала отдыха, как после того же Феникса. Кроме того, учитывая более выраженную агрессию канадца, на следующий день вставал вопрос - нужно ли брить сегодня или нет, так как на лице было ни 2, ни 1,5. Но... это мое. У кого-то может быть все наоборот.
Ответить с цитированием Вверх
  #325  
Старый 29.10.2018, 16:46
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Если нужен нежный слант, то отличный вариантом будет советский Алмаз.
Ответить с цитированием Вверх
  #326  
Старый 29.10.2018, 17:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,824
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #327  
Старый 18.12.2018, 14:35
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, подскажите чему отдать предпочтение Merkur 34C HD или Merkur 37? Хочу мягкий эффективный станок, есть Muehle R41, поэтому как вариант рассматриваю докупить голову R89 и взять 37-ой и закрыть весь диапазон своих хотелок или же достаточно взять 34-ый и в паре с R41 хватит на все случаи жизни? Кому что в пользовании лучше зашло (понимаю, что все индивидуально, но все же..).
Ответить с цитированием Вверх
  #328  
Старый 18.12.2018, 14:39
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.
Ответить с цитированием Вверх
  #329  
Старый 18.12.2018, 14:55
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradoman Посмотреть сообщение
Народ, подскажите чему отдать предпочтение Merkur 34C HD или Merkur 37? Хочу мягкий эффективный станок, есть Muehle R41, поэтому как вариант рассматриваю докупить голову R89 и взять 37-ой и закрыть весь диапазон своих хотелок или же достаточно взять 34-ый и в паре с R41 хватит на все случаи жизни? Кому что в пользовании лучше зашло (понимаю, что все индивидуально, но все же..).
Я за Merkur 34HD или как вариант 23(голова та же, ручка удобней на мой взгляд),слант мне показался агрессивней.
Ответить с цитированием Вверх
  #330  
Старый 18.12.2018, 15:07
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.
Как бы между 34-ым и R89 разница небольшая, а взяв только голову 89 можно сэкономить 20 евро. Жаба душит отдать по 35 евро за каждый (34 и 37) если между ними разница тоже несущественная.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot