Rockwell 2C/6C - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 10.09.2017, 21:47
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

После не очень радужного первого знакомства с роквелом на 4-й плите, решил продолжить сегодня его тестировать. На этот раз решил удариться в крайности и взял первую плиту с израильской персоной. Брить решил однодневную щетину (хочу заметить, что это мой первый опыт бритья однодневной щетины), а заодно и проверить слова производителя о том, что первая плита подходит для ежедневного бритья и чувствительной кожи (как раз мой случай). В общем собрал я это чудо и просто начал про себя смеяться с зазора. Ну как туда должна щетина просочиться?? Ну до ладно, подумал я, может это я такой деревянный и ничего не понимаю, а станком сейчас в один миг снесу щетину.

Начал я брить по росту волос. Веду станком и слышу еле уловимый звук срезаемой щетины. Так как щетина только с обеда начала вылазить (накануне было бритье с р41), то решил, что у такой маленькой щетины нет особого звона. Движения по росту волос не приносило абсолютно никакого дискомфорта. Вот это да, подумал я, неужели производитель был прав и это то, что мне надо. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал )))

Все стало на свои места, когда я подошел к бритью против роста волос. Первая плита против роста волос вообще не брила! От слова совсем. Я сперва не поверил и начал елозить под разными углами на одном месте, а результат всегда был один - щетина полностью оставалась на месте. После этого у меня сложился пазл в единую картинку и я понял, что отсутствующий звук при бритье по росту говорил об одном - станок не брил. Однодневная щетина меня просто сбила с толку. Не долго думая я переставал плиту на 3. После этого станок наконец-то начал брить. Само бритье не вызвало никакого удовольствие снова. Почти тоже самое было, что и с 4 плитой, но за счет лезвия немного лучше...

Для себя я сделал вывод, что первая плита нужна для бритья "первенцов/пушка", а в остальном это абсолютно бесполезный кусок метала.

Эксперименты продолжаются и на очереди снова радикальное перевоплощение - 6 плита. Только на нее остались хоть какие-то надежды на комфорт и удовольствие.

Последний раз редактировалось otets; 10.09.2017 в 21:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 10.09.2017, 23:26
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже самое было и у меня, от 4 и выше плиты я увидел приход, все остальное мне не подошло
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 11.09.2017, 12:44
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

1-2 плиты не использую, самый комфорт пока от 3 и 4 с разными лезвиями, 5-6 очень круто бреет, но я еще недостаточно хорошо бреюсь, комфорт страдает немного на 5-6, но понимаю, что скоро перейду на эту плиту и только на неё.
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 11.09.2017, 20:08
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Сегодня пришел мой Rockwell 6C ) Астрой на 4й плите выбрил хорошо, с непривычки жал на станок видимо сильнее, чем надо, автешейв щипал больше обычного (когда брился на фатипе)
По сравнению с фатипом, снимает щетины за раз больше, сделал меньше проходов. "Угол атаки" выставляется сам что ли ) Т.е. я не слежу за тем в каком положении находится у меня рука со станком, она сама встает как надо.
Порезаться пытался, все таки понедельник ) Но к большому удивлению, там где Фатип сделал бы "коцку", на Rockwell при движении появился небольшой дискомфорт и все.
Покрытие нормальное, облоя, наплывов и прочего "брака" замечено не было. Вообще покрытие внушает доверие, не думаю , что оно быстро слезет.
Станок понравился ) Появилось желание взять 6S и успокоится с выбором станков навсегда
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 11.09.2017, 21:00
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
Сегодня пришел мой Rockwell 6C ) Астрой на 4й плите выбрил хорошо, с непривычки жал на станок видимо сильнее, чем надо, автешейв щипал больше обычного (когда брился на фатипе)
По сравнению с фатипом, снимает щетины за раз больше, сделал меньше проходов. "Угол атаки" выставляется сам что ли ) Т.е. я не слежу за тем в каком положении находится у меня рука со станком, она сама встает как надо.
Порезаться пытался, все таки понедельник ) Но к большому удивлению, там где Фатип сделал бы "коцку", на Rockwell при движении появился небольшой дискомфорт и все.
Покрытие нормальное, облоя, наплывов и прочего "брака" замечено не было. Вообще покрытие внушает доверие, не думаю , что оно быстро слезет.
Станок понравился ) Появилось желание взять 6S и успокоится с выбором станков навсегда
А какой сакральный смысл в покупке еще 6S? ТТХ вроде бы должны быть одни и те же...
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 11.09.2017, 21:24
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
ТТХ вроде бы должны быть одни и те же...
Сталь есть сталь. И хотя можно считать, что прочности цинкового сплава достаточно для использования в качестве материала для станка, но случаи бывают разные. Не считаю себя криворуким, к вещам отношусь бережно, но однажды мой 6S все-таки улетел на кафельный пол со всей дури. Получился этакий косорез: от удара загнуло штырь на голове. Выпрямил руками и дальше бриться. На память о приключении еще осталась еле заметная коцка на крышке. Станок из цинкового сплава разлетелся бы на куски от такого удара, точно говорю. В одну сторону ручка, в другую голова и во все стороны кусочки покрытия.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 11.09.2017, 21:28
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Сталь есть сталь. ... Получился этакий косорез: от удара загнуло штырь на голове. Выпрямил руками и дальше бриться. На память о приключении еще осталась еле заметная коцка на крышке. Станок из цинкового сплава разлетелся бы на куски от такого удара, точно говорю...
Может лучше тогда ещё одну новую ц-шку взять, чем пытаться молотком филировать гнутую "сталь" (что там с геометрией будет)
Тем более, что может быть, через пол годика захочется совсем другую сталь...

Последний раз редактировалось Вад; 11.09.2017 в 21:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 11.09.2017, 21:29
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

На основе собственного опыта могу сообщить, что за счет погрешностей литья стали в отличие от литья цинкового сплава геометрия у 6S и 6C заметно разнится. У кособокость у стального станка выше, а зазоры GAP меньше. Геометрия у 6С более правильная.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 11.09.2017, 21:31
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

otets, 6С это просто хороший станок. Станки класса 6S, это как картина написанная художником ) Знаешь, что это у тебя есть, получаешь эстетическое удовольствие, с годами дорожает, можно продать если нужны деньги )) Или завещать детям, он же вечный ) Утрирую, но..
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 11.09.2017, 21:32
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
otets, 6С это просто хороший станок. Станки класса 6S, это как картина написанная художником ) Знаешь, что это у тебя есть, получаешь эстетическое удовольствие, с годами дорожает, можно продать если нужны деньги )) Или завещать детям, он же вечный ) Утрирую, но..
Я бы поостерегся с такими высокими фразами.
Брак у S не редкость
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot