Натуральная продукция - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.11.2017, 21:45
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
По поводу натуральности... все мыла произведенные артизанами в горшочках можно "условно" считать натуральными, так-как производятся из конечных "чистых" компонентов масло-стеариновая кислота- жир- щелочь, к химозе я бы отнес различные добавки в виде химических стабилизаторов пены (баллонная пена, некоторые кремы) и стабилизаторы запахов

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Ну, на самом деле сварить мыло не сложнее чем сварить борщ, у нас этим исключительно домохозяйки занимаются в виде хобби. А там каждый для себя сам решает)
Полностью с вами солидарен !
Буду заказывать себе мыло и пытаться найти свое по запаху , антибактериальным , увлажняющим ,охлаждающим , заживляющим и др качествам , без химии ,основываясь на ту информацию которой вы любезно поделились .
Ещё раз благодарю что не прошли мимо !

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Заметил одну интересную вещь, в том числе которая происходила и со мной.
На определенном начальном этапе влажного бритья пользователь (вейтшейвер) начинает заниматься такой хренью, как поиском альтернативной пены) Начинает взбивать шампуни, мыла, кремы. Начинает замешивать (офигенные))) прешейвы из масел))))
И непременно делиться оболденными результатами в порывах эмоций)
Но со временем он начинает понимать, что тем чем он пытался заниматься - полная хрень.
И осознает в итоге, что вокруг продается сотни продуктов наилучшего качества.
В итоге, по прошествию многих месяцев вспоминает с улыбкой на лице свои рукожопства и порывы к воспроизведению всякой хрени)
Сам взбивал и мыло Дав и африканское натуральное мыло и даже добавлял в полученную пену бальзам для волос))))
Вроде и неплохо, а по факту хрень!)))))
То же избитое Proraso с Cella ложит на лопатки все эти "мегаизыски" с мылами не предназначенными для бритья.
Хотите более менее натурального, купите Мартина или Nuavia от ПанаКрема.
Думаю что мыло на заказ под свои требования ( и предпочтения ) они не сделают либо сразу нужно будет покупать оптовую партию .
Самому или на заказ в РФ можно сделать маленький заказ и не дорого .
Кстати Прорассо у меня есть и там есть химия ! За ту же сумму за которую в РФ можно купить Прорассо а это 400р как минимум , можно сделать натуральное мыло по характеристикам пены не уступающее а по другим параметрам и превосходящее . имхо
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 14.11.2017 в 21:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 14.11.2017, 22:41
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Самому или на заказ в РФ можно сделать маленький заказ и не дорого .
Кстати Прорассо у меня есть и там есть химия ! За ту же сумму за которую в РФ можно купить Прорассо а это 400р как минимум , можно сделать натуральное мыло по характеристикам пены не уступающее а по другим параметрам и превосходящее . имхо
Дешевле - верю, а вот лучше, увы.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 14.11.2017, 22:53
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Дешевле - верю, а вот лучше, увы.
Лучше я имею ввиду что без химии ( к чему я в принципе и стремлюсь ) !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 14.11.2017, 22:53
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Vladimir1970, а вы точно сейчас про тему бритья говорите? А не про тему ЗОЖ и жить вредно- умереть можно.
И самый основной вопрос- где вы сейчас достанете продукты для мыловарения без химии?))))
Сейчас химия везде) Даже в дожде и воде родниковой)

Последний раз редактировалось Dimian; 14.11.2017 в 23:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 14.11.2017, 23:00
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Vladimir1970, а вы точно сейчас про тему бритья говорите? А не про тему ЗОЖ и жить вредно- умереть можно.
Ну форум то о бритье и всё что с этим связано , а так да , продукты которые сейчас производят массово оставляют желать лучшего , но эта тема для другого форума или отдельной темы .
Если кому из форумчан не интересна тема натурального мыла то это их право .
Каждый выбирает свой путь и ни кому его не навязывает .
По этому и не стал открывать новую тему , потому как эта кмк судя по названию подходит для всех продуктов( мыло , лосьоны ,крема и т.д ) касающихся темы бритья .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 14.11.2017, 23:10
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Лучше я имею ввиду что без химии ( к чему я в принципе и стремлюсь ) !
Мыло без химии, это уже звучит как "пчёлы против мёда". Я вот только одного не понимаю зачем варить хоз.мыло, если его и так можно купить в магазине.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 14.11.2017, 23:18
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Мыло без химии, это уже звучит как "пчёлы против мёда". Я вот только одного не понимаю зачем варить хоз.мыло, если его и так можно купить в магазине.
К чему сарказм не понимаю ( кому это не интересно могут пройти мимо без холивара и т.д, вроде бы взрослые все люди раз щетина растёт ) ?!
То мыло что мы обсуждаем это всё же не хоз мыло , это мыло для лица и с приятными ароматами и другими составляющими ( ингредиентами ) !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 14.11.2017 в 23:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 14.11.2017, 23:22
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Proraso это серийное производство, по отлаженной технологии, что дает стабильное качество и низкую себестоимость. Без силиконов, парабенов, минеральных масел. В Италии, Испании в розницу от 2-3 евро, а в Америке от $10, и при самом насыщенном потребительском рынке, за эти деньги американцы его хвалят.

Чтобы сделать не уступающее по качеству, надо изучить опыт конкурентов, самому провести R&D (НИОКР), закупить какое-никакое оборудование, качественные компоненты, отладить технологию, обеспечить технический контроль... Даже если не считать личное время, типа хобби - как это можно сделать на кухне, да еще и дешевле на единицу продукции?
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 14.11.2017, 23:25
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
Proraso это серийное производство, по отлаженной технологии, что дает стабильное качество и низкую себестоимость. Без силиконов, парабенов, минеральных масел. В Италии, Испании в розницу от 2-3 евро, а в Америке от $10, и при самом насыщенном потребительском рынке, за эти деньги американцы его хвалят.

Чтобы сделать не уступающее по качеству, надо изучить опыт конкурентов, самому провести R&D (НИОКР), закупить какое-никакое оборудование, качественные компоненты, отладить технологию, обеспечить технический контроль... Даже если не считать личное время, типа хобби - как это можно сделать на кухне, да еще и дешевле на единицу продукции?
Так же как делают ( порой и на кухне ) ламповые усилители по проверенным временем схемам 50-60 годов , к примеру !
А потом у тех же Прорассо химия всё ж какая то есть и мыла всего три вида и аромата , здесь же есть поле для эксперимента ,выбора своего аромата + мне к примеру нравится эффект охлаждения кожи не только после ,но и во время бритья ,у прорассо такого выраженного эффекта нет ( по крайней мере для меня , напомню что у меня все три вида мыла прорассо есть в наличии ,так как с него и начал своё возвращение к бритью Т-шками ) .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 14.11.2017 в 23:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 14.11.2017, 23:46
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
всего три вида
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot