Как мы приобщаем к правильному бритью. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2016, 19:44
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию Как мы приобщаем к правильному бритью.

Не всех получается приобщить к хорошему бритью. Некоторые просто не понимают, зачем это? Коллега сказал, когда я разбирал посылку от маггардразоров и он увидел Т-шку - " А зачем такая, почему не купить нормальную бритву?". Думаю, все понимают, что имелся в виду Мак-3 Я подумал и ничего не стал ему ничего объяснять.
А вот другая коллега с моей подачи подарила отцу набор, который на фото ниже. Отец очень доволен.
В общем, это как с часами и ножами - кому-то интересно и нравится, а кто-то искренне этого не понимает, думая что он и так все обо всем знает сам. Есть люди, воспринимающие новое и интересующиеся им и есть зашореннные, уверенные что лучше системных кассет ничего нет. Думаю, это человеческая лень и влияние производителя на ум большинства с помощью рекламы - пшикнуть пену из баллона и повозюкать пятилезвийной кассетой без опасения порезаться гораздо проще и привычнее ритуала со взбиванием пены и бритья в три прохода.
А какие ответы получали вы, если агитировали за правильное бритьё?
Мой друг просто дал мне помазок, хорошее мыло и два станка и сказал, что это прикольно, этакий вариант мужского спа.
Какие у вас есть не утомительные аргументы, чтобы убедить колеблющегося?
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.01.2016, 19:51
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Я на столько уже стар, что перестал кому-либо доказывать что-то.))
Я вот брату Суперспид подарил, сказал что клево бреет - ему понравилось. Только ей и бреется) Правда раз в месяц.. И на мыла никак не хочет подсаживаться)
На Т-шки подсадил уже человек 8 наверно, в основном просто дарил станок))
Но они без фанатизма) Бреются и все)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.01.2016, 19:53
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Все на кого я наседал - сдавались и подсаживались. Кроме одного, бывшего конструктора с Энергии. Тот свой мак 3 любил очень. )
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.01.2016, 19:56
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Дарю мыло и помазок
или станок
агитирую
Говорю, что получаю откаты от производителей лезвий по этому ты просто обязан начать ими бриться
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 26.01.2016, 20:00
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Просто Т-шку подарить - это не путь перфекциониста. А мы тут похоже к этому стремимся - лучшее скольжение, лучшее действие на кожу и проч.
Я считаю, что для успешного подсаживание на бритвенную тему надо дарить станок, пачку астры или физера, помазок недорогой, оптимально разорок синтетику или что-то омеговское и мыло, уровня Прорасо. Ещё мне понравилось по запаху маггардразоровское мыло лайм-бергамот и Барбершоп от WSP, что на фото выше. Попробовать их в деле не про овал, ибо не моё. Но одаренный доволен

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 26.01.2016 в 20:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.01.2016, 20:01
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

А я ссылочку на наш форум даю со словами "Хочешь решить проблему с оригинальным подарком для мужа, папы, брата..."(женщинам)
или "Вспомни молодость..."(мужикам-ровесникам)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.01.2016, 20:02
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Думаю, это человеческая лень и влияние производителя на ум большинства с помощью рекламы - пшикнуть пену из баллона и повозюкать пятилезвийной кассетой без опасения порезаться гораздо проще и привычнее ритуала со взбиванием пены и бритья в три прохода.
Все гораздо проще - все люди разные, кто-то увлекается одним, кто-то совершенно другим. Кому-то в кайф пару часов просидеть с удочкой на берегу, а кому-то в кайф поиграть несколько часов на компьютере, а еще кому-то в кайф ходить часами по магазинам, и это все значит лишь одно - все люди разные с разными интересами и нету никаких вещей, которые нравились бы одинаково хорошо абсолютно всем. Дело в том, что для вас Т-станок лучше, для вашего коллеги лучше кассетник, и вы оба считаете их лучшими и не можете понять, что у других людей совсем другое мнение.

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
А какие ответы получали вы, если агитировали за правильное бритьё?
Главный аргумент, и я с ним полностью согласен - кассетником бриться гораздо быстрее.

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Какие у вас есть не утомительные аргументы, чтобы убедить колеблющегося?
ИМХО колеблющейся и так уже готов пробовать, а тот, кому это не интересно, то зачем его насиловать?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.01.2016, 21:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Пишу о Т-шках на местном форуме.Спорю,отстаиваю что Т-шка дешевле чем мак 3 и бреет лучше.Как минимум 2-3 незнакомых мне человека перешли на Т-шки,коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 26.01.2016, 22:26
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).
во во. скоро будет "купил ббс 1 в ипотеку..."
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.01.2016, 00:23
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Пишу о Т-шках на местном форуме.Спорю,отстаиваю что Т-шка дешевле чем мак 3 и бреет лучше.Как минимум 2-3 незнакомых мне человека перешли на Т-шки,коллега по работе копит на станок (у него просто ремонт щас).
Такая же ситуация на локальном форуме. Но там аргументы такие - народ бреется по 3-4 недели одной кассетой и менять ничего не хочет. Показал им видео geofatboy, где он бреется в три прохода за десять минут, но "это же нереально долго!". Неужели этим людям лучше эти десять минут просидеть в интернете, чем побриться после душа?!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot