Станок + лезвие. Основная тема. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.10.2019, 00:18
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,245
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

APG, именно эти лезвия.
Да мало станков ушло: атт, чаркоал и физер ( мож какие и забыл)
А... и Пилс как то под вопросом сейчас

Последний раз редактировалось Serj; 12.10.2019 в 00:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 12.10.2019, 00:20
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
ramosspb, у меня именно так (2 лезвия)
Не заиграло в станке- станок на продажу.
Согласен
Может у меня и не 2))), но иметь станок с которым мне комфортно только с условным тритплатинумсупеишарк нафиг нужно
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 12.10.2019, 00:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Такой подход мне понятен. Тестирование станка по любимому лезвию, максимум двум. Когда пишут, что за короткое время протестировали новый станок с несколькими лезвиями, у меня лично мозг взрывается Особенно, когда день-два с одним лезвием, потом другим, потом пятым...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Kos75, насколько мы разные... Мне кайфовее, когда несколько станков с одной, допустим, Астрой.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 25.12.2019, 13:27
Виталий_79 Виталий_79 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Кириши
Возраст: 45
Сообщений: 36
Виталий_79 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех. Пользовался полтора года станком АТТ S1 и по ощущениям составлял список лезвий, которые мне подходят или нет. Может кому пригодится. Извиняйте, если не в тему.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 26.12.2019, 09:34
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_79 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Пользовался полтора года станком АТТ S1 и по ощущениям составлял список лезвий, которые мне подходят или нет. Может кому пригодится. Извиняйте, если не в тему.
У каждого все равно будет свой список,а для статистики,может кому то и будет интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 27.12.2019, 13:37
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
У каждого все равно будет свой список,а для статистики,может кому то и будет интересно.
Тут за полтора года пользования информация. И это важно. Не все лезвия пользовал из списка, но совпадает с моим условным списком в деталях. То есть - вплоть до разницы оценки 5 и 5+ Для станка с плитой АТТ S1

Последний раз редактировалось karelii; 27.12.2019 в 13:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 12.01.2020, 21:20
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Тут за полтора года пользования информация. И это важно. Не все лезвия пользовал из списка, но совпадает с моим условным списком в деталях. То есть - вплоть до разницы оценки 5 и 5+ Для станка с плитой АТТ S1
Почти полностью совпадает с моими условными оценками . Разница минимальная, например Вилкинсон Сворд я бы вместо 5+ поставил 5, а синяя Персона платинум наоборот, вместо 5 поставил бы 5+, хотя, возможно бы и оставил 5.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 17.07.2020, 21:13
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Хотел бы поделиться с вами своими «рубежными» наблюдениями и выводами относительно связки «станок + лезвие», полученными на основе собственного опыта.
В качестве полигона исследований мною принято 50 своих последних сеансов бритья, проведенных в период с 22 мая по 16 июля 2020 г.
Для бритья использовались:
1. DE станки – 5 наименований, из них по категориям:
1.1. Сланты – 3 (ATT S1, ATT S2, RazoRock Wunderbar)
1.2. Станок ОС – 1 (Muhle R41)
1.3. Станок SB – 1 (Blackland Dart)
2. DE лезвия – 15 наименований, из них использовались:
2.1. Однажды – 9 наименований
2.2. Дважды – 4 наименования (Feather, ASP, Polsilver Super Iridium, Super-Max Super Stainless)
2.3. Трижды – 2 наименования (Feather, Polsilver Super Iridium)
При этом за все 50 процессов бритья полностью одинаковые инструменты и средства не использовались ни разу. Например, при одних и тех же станках и лезвиях использовались разные помазки или АШ и т.д. То есть каждое бритье являлось в своем роде уникальным
Качество бритья мною оценивалось по четырехбалльной шкале от «2» до «5».
Оффтоп
Та или иная оценка выставлялась на основе исключительно субъективных ощущений, полученных в результате наличия или отсутствия порезов, покраснений, болевых или иных неприятных ощущений, эффективности удаления щетины и т.п.
Оценки 50-ти кратного бритья распределились следующим образом:
оценка «5» получена 34 раза, что составляет 68% от общего количества;
оценка «4» - 12 раз (24%);
оценка «3» - 3 раза (6%);
оценка «2» - 1 раз (2%).
Общие результаты приведены в таблице ниже, где в столбце «Количество раз» указано количество использований конкретного станка за исследуемый период.

Как мы видим, при почти равномерном использовании всех пяти станков результаты бритья получились различными.
При этом,
а) распределение полученных «пятерок» по станкам в процентах выглядит следующим образом:

б) распределение полученных «троек» и «двойки» по станкам в процентах выглядит так:

Из анализа видно, что лидерами по полученным «пятеркам» являются станки Blackland Dart SB и ATT S1.
Оффтоп
Хуже у меня обстоят дела со станками RazoRock Wunderbar и Muhle R41.
Оффтоп
Признаюсь честно – полученные результаты меня удивили. Приобщившись к классическому бритью я считал себя поклонником выраженной агрессии открытых голов, апологетом и приверженцем «гребенок» , но результаты 50-ти кратного бритья свидетельствуют, что лучше всего для меня подходят головы как раз закрытие… Сие мне зело удивительно, но факт есть факт.
Проведя анализ использованных связок «станок + лезвие» пришел к следующему:
1. Самых лучших результатов мне удалось добиться при использовании станка Blackland Dart SB с лезвием Shark Super Stainless. Эта связка мною использовалась трижды с неизменным результатом на оценку «5». При этом лезвие во всех трех случаях использовалось только один раз.
Оффтоп
2. Отлично показали себя связки «ATT S1 + Gillette 7 O'Clock Sharp Edge», «ATT S1 + Personna Platinum Chrome», «Blackland Dart SB + Спутник», «RazoRock Wunderbar + Treet Platinum», которые также получили самые высокие оценки при двукратном использовании. С тем же высоким результатом показало себя и двукратное использование связки «RazoRock Wunderbar + Super-Max Super Stainless», но отмечу, что на следующий день после обоих сеансов бритья в зоне под нижней челюстью и в районе кадыка возникал крайне неприятный, очень сильный зуд. В результате, рука постоянно тянулась к лицу с целью «А почесать!», что не есть хорошо. Да и вид получается весьма забулдыжный, когда, выпучив глаза, с остервенением скребешь себя именно под нижней челюстью (напоминает характерный алкогольный жест)…

Начальник мой как-то подозрительно на меня посматривал в тот день…

При использовании любых других связок «станок + лезвие» такого или подобного явления не отмечалось.
3. Хуже всего отработали на моем лице связки «Muhle R41 + Спутник» и «RazoRock Wunderbar + Спутник», позволившие достигнуть только «троечных» результатов. Ну и венцом всего стала упоминавшаяся выше «двойка», полученная в связке «ATT S1 + Feather».
В процессе 50-ти кратного наблюдения лезвия практически всегда использовал по одному разу, но иногда для эксперимента брился одним лезвием и дважды и трижды. Более трех раз одно лезвие не использовал никогда.
Применение в процессе других инструментов и средств, как то: помазков, мыла, кремов, АШ и т.п., мною детально не рассматривалось и будет еще предметом (и объектом) дальнейшего изучения.
Понимаю, что побриться всего 50 раз – это не 5000 и даже не 500 Возможно, что в чем-то и ошибаюсь. Все вышеизложенное сформировано исключительно на основе личных ощущений и не претендует, упаси Боже, на какую-либо догматичность.
Хочу добавить, что уже завтра эти результаты изменятся. Добавится еще одна оценка и я сам не знаю, будет ли это «5» или «2»… Тем и интересен, на мой взгляд, процесс классического бритья – всегда, практически каждый день, имеешь возможность открывать для себя что-то новое!
Всем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 17.07.2020, 21:18
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен,
Монстр!
Зачет, спасибо!
P.S. маньяк, наш человек ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 17.07.2020, 21:26
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван Юрьевич, снимаю шляпу...
Вот только хотел уточнить один момент:
а) распределение полученных «пятерок» по станкам в процентах выглядит следующим образом:...
Это процентное отношение, если правильно понимаю, к общему числу сеансов? Т.е. - к 50 процедурам?

Последний раз редактировалось APG; 17.07.2020 в 21:28.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 4 Ronin Общая дискуссия 1908 12.12.2019 23:49
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 3 ketanov Общая дискуссия 1104 07.02.2019 00:56
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 2 Mr.Dinky Общая дискуссия 989 06.09.2018 20:00
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot