раздражение - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 30.04.2020, 09:21
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losbulls1 Посмотреть сообщение
Ребят а подскажите, при бритье против, довольно неприятные ощущения - как будто тянет волос - пробовал несколько станков, разные лезвия...
Лично мои предположения такие. Если именно тянет волос, то либо лезвия не острые, что вряд ли, Вы же изначально ставите новые лезвия и тянуло бы не только последний проход, либо Вы под последний проход против роста оставляете слишком длинный волос, нужно добавить ещё проход до последнего прохода против роста. Я бреюсь сейчас в три прохода Parker 55SL-GR SEMI-SLANT, 1 по, 2 поперёк, 3 против роста волос. Так под третий проход у меня остаются только еле ощущаемые рукой пеньки. В случае со станком R89, который у меня пылиться на полке и мне не зашёл, до последнего прохода против роста мне нужно сделать 100500 проходов для полной чистоты, но и добиться ощущения что он срезает кожу вместо волос (которое Вы описываете) думаю сложно, ну если только давить двумя руками. Если Вы вкладываете в выражение "тянет волос" именно то понятие, которое вкладывают в это выражение большинство участников форума, то это не раздражение и нужно было написать в другую ветку.
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #392  
Старый 30.04.2020, 19:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

psb0805, плюсую. Поначалу торопился с проходом "против". Это позволяло побриться в 2 прохода + добривки. Но раздражение, пусть и кратковременное, было частенько. С любым станком.
Теперь бреюсь строго в 3 прохода. И на проход "против" выхожу с максимально коротким волосом.
Ответить с цитированием Вверх
  #393  
Старый 28.05.2020, 18:50
NadyaCop NadyaCop вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 28
Сообщений: 2
NadyaCop на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте Спасатель, меня всегда выручает*********************

Последний раз редактировалось APG; 28.05.2020 в 19:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #394  
Старый 29.05.2020, 00:34
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Не против раздражение помог совет форумчанина. После бритья остатки пены намазываю на лица типа маски и пока мою чашу,станок,помазок маску не смываю.
Минут 5-8 уходит на всё. Потом холодной водой смываю. АШ или бальзам по желанию по желанию. не знаю с чем связано,но реально раздражение прошло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #395  
Старый 29.05.2020, 11:23
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Интересный способ!) Так то по раздражённой коже лишний раз мыло намазывать наоборот ещё хуже щипать должно. Надо попробовать!
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #396  
Старый 29.05.2020, 11:34
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Не против раздражение помог совет форумчанина. После бритья остатки пены намазываю на лица типа маски и пока мою чашу,станок,помазок маску не смываю.
Минут 5-8 уходит на всё. Потом холодной водой смываю. АШ или бальзам по желанию по желанию. не знаю с чем связано,но реально раздражение прошло
Я как-то интуитивно стал так делать. Но только с очень хорошими мылами типа Нуавии или Ефроса.
Если экспериментирую с какими-либо более простенькими, то смываю сразу, иначе эффект обратный.
Ответить с цитированием Вверх
  #397  
Старый 29.05.2020, 11:48
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Я как-то интуитивно стал так делать. Но только с очень хорошими мылами типа Нуавии или Ефроса.
Если экспериментирую с какими-либо более простенькими, то смываю сразу, иначе эффект обратный.

MDC,Stirring,Barrister and Mann вполне отлично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #398  
Старый 29.05.2020, 22:02
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

[QUOTE=Kelt;171846]Не против раздражение помог совет форумчанина. После бритья остатки пены намазываю на лица типа маски и пока мою чашу,станок,помазок маску не смываю.
Минут 5-8 уходит на всё. Потом холодной водой смываю. АШ или бальзам по желанию по желанию. не знаю с чем связано,но реально раздражение прошло

А у меня наоборот....как такую маску намажу, так прыщи лезут) Причем с разными мылами. Поры видимо закупоривает) Тут, видно все индивидуально.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #399  
Старый 29.05.2020, 23:14
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Тут, видно все индивидуально.
Все сугубо индивидуально. Мне АШ из пены тоже чаще только раздражения добавляет. Отказался. Спирт лучше. Кожа жирная.
Ответить с цитированием Вверх
  #400  
Старый 29.05.2020, 23:30
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Может много щёлочи в мыле ? Я вот заметил у меня на этот компонент когда его много, раздражение

Погуглить называется контактный дерматит

Последний раз редактировалось Boost3; 29.05.2020 в 23:32.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot