RazoRock Wunderbar Slant - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.11.2017, 09:26
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
не, вундерами они у нас, судя по всему , разные
У меня "Вундербара" нет, но внешне нравится простотой и в тоже время изящный что ли.
По поводу обмена - давно заметил, форумчанин продавал на маркете вундеры, ещё тогда закралась мысль, а может он подбирает станок под себя???, хотя они сделаны с большой точностью да и с ЧПУ!!! Короче, опять меня этот вопрос заинтересовал.
Может и раньше было, но я встретил эту терминологию впервые применительно к этому станку - "скучный". А ведь и правда бывает, побрился и не заметил как, вроде и станок красивый, замечательный, а вот не заметил и всё. Теперь опять буду думать, а нужен мне такой скучный и красивый. Хотя косорезы мне нравятся.
Вверх
  #462  
Старый 28.11.2017, 09:30
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне он скучным не кажется
Как писал ранее - одно не верное движение и все приехал
Вверх
  #463  
Старый 28.11.2017, 09:36
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
встретил эту терминологию впервые применительно к этому станку - "скучный"
Нет, это не про этот станок, "скучный"-тот, которым побрился на автомате, быстро и без внимания и даже с тремором.
А с данным слантом нужна повышенная точность рук и концентрация внимания.
Вверх
  #464  
Старый 28.11.2017, 10:33
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
но я встретил эту терминологию впервые применительно к этому станку - "скучный"
Разговор был про Роквелл.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Bbobr Посмотреть сообщение
Персона в Вундере - это ни о чём. Это инструмент для физера, ББС в один проход, сразу против шерсти. Плётка - хлёсткая и беспощадная, если всё правильно не малейшей агрессии и раздражения.
Поставил Физер. RazoRock Wunderbar Slant не мое. Слишком мягкий.
__________________
ИМХО

Последний раз редактировалось virung; 28.11.2017 в 10:41.
Вверх
  #465  
Старый 28.11.2017, 12:49
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Поставил Физер. RazoRock Wunderbar Slant не мое. Слишком мягкий.
подтвердились мои предположения,теперь вопрос с Вундербаром закрыт.
я тоже не люблю мягкие станки,сегодня первый раз зарядил Файзер в 41-ую голову, очень с удовольствием побрился
Смотрю ещё в сторону Таймлес 0,95ОС
Вверх
  #466  
Старый 30.11.2017, 01:27
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Да хреновый станок, я уже как-то писал об этом раньше. И такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу. Так, уже скоро полтора года, каждый день когда беру его в руки для побриться.
Вверх
  #467  
Старый 30.11.2017, 02:09
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Оффтоп
Вверх
  #468  
Старый 30.11.2017, 09:04
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Усилие в числителе. С этим​ станком нужно меньше совершить телодвижений, чтобы получить гладкую чистую кожу, при должной сноровке можно спокойно выбриться в пару проходов.
Вверх
  #469  
Старый 06.12.2017, 23:34
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Приветствую уважаемых коллег по увлечению !
Хочу поделиться своим первым опытом использования Wunderbar.
Станок был приобретен здесь же - на форуме. Посылку получил на почте вечером в понедельник 04 декабря.
В силу сложившейся практики, бреюсь по утрам в основном через день - понедельник/среда/пятница. Так необходимо по службе. Работаю в офисе, как говориться "при должности" По хорошему нужно бы каждый день, но для меня это практически не приемлемо, по причине того, что лицо не успевает восстановиться. Несколько раз в разные годы кратковременно пробовал бриться ежедневно ... не выдюжил, несмотря на прожитые практически 50 лет.
Начинал бриться как и большинство людей классическим Т-образным станком. В самом конце восьмидесятых перебрался на появлявшиеся тогда кассетники Шик, позже Жилет. Да так и брился кассетниками меняя их перманентно по мере появления новых "прогрессивных" моделей. В течении жизни, в разные годы под воздействие вездесущей рекламы пробовал топовые модели электробритв Филипс, Панасоник и Браун, как представителей различных систем бритья (роторной и сеточных). Прекрасно понимая, что к электробритве необходим соответствующий адаптационный период кожи, вернее её эпителия, эксперименты проводил длительностью от нескольких месяцев, практически до года. Ужас ... страшно вспоминать. Не сложилось.
Бритьё всегда было проблемой, начиная с начальных курсов института. Для справки лицо ровное, без угревой сыпи, родинок и прочих артефактов, но щетина чёрная, жёсткая, густая. Растёт практически от глаз. Нижней границы практически нет. Определяю её сам, выбривая до уровня где начинается воротничок рубашки.
С периодичность раз в несколько лет, проблема заходила в тупик. Возникало такое раздражение и псевдофолликулит, что приходилось отращивать бороду. Замечу, борода у меня была знатная, чёрная, блестящая, окладистая. Самому нравилась, но вот видок как то не очень ... на моджахеда похож. Но меня не вдохновляет этот образ.
Без малого год назад, проблема дала о себе знать очередной раз. Зима была шикарная, и вот после очередного лыжного многокилометрового пробега на губе образовалась простуда (сдал анализ в приличной клинике, сказали не герпес), которую я успешно растащил при бритье по всему лицу. Вылечилось довольно быстро, но вот бритьё в это время было сущим адом. И тогда я залез с вопросами в вездесущий интернет, где и нашёл подсказку, как вариант - возврат к Т-образному станку.
Возврат дался не просто. Станков и лезвий, как впрочем помазков, мыл, кремов и прочих аксессуаров было перебрано не мало, но не об этом речь. Заходил и на территорию SE станков, до сих пор имею запас лезвий не на один год. Более-менее прорыв наступил лишь с появлением одиозного Роквелла. Последнее время (порядка месяца) бреюсь Таймлессом - плита Open Comb GAP 0.68. Не сказал бы что это шаг вперёд в сравнении с Роквеллом по ощущению комфорта во время процедуры.
Да забыл уточнить, главная цель моих поисков, это не ощутить лезвие на коже или какой иной поиск получения адреналина, а попытка минимизировать ущерб, причиняемый лицу в процессе. Ну и конечно достижение чистоты на лице при этом. В результате процедура стала более менее терпимой, наверное даже лучше чем последними инкарнациями кассетников. При этом кассетники я имею ввиду не только Шик и Жилет, но и модели Физер с вращающимся валиком перед лезвиями и Дорко, да мало ли их было...
Возвращаюсь к Вундербару. Настало утро среды ... Долго сомневался, держа информацию с нескольких интернет-ресурсов в уме, где наряду с "одами к радости" по отношении к Вундербару, красочно были расписаны все ужасы, которые имели место быть у пользователей, в ходе его эксплуатации. К тому же в течении жизни заметил, что в среду, при таком графике бритья, само бритьё самое проблемное. В понедельник, конечно же, после двух дней передыху бритьё самое комфортное. По понедельникам обычно и пробую новые станки и острые лезвия. В среду кожа наиболее болезненно реагирует на бритьё почему то, к пятнице всё устаканивается. Когда в отпуске или длительные праздники и бреюсь регулярно через день без выходных, после третьего бритья через день, каждое последующее бритьё по ощущениям, как по пятницам. Зная об этом, не хотел опробовать Вундер в среду. Но не удержался. Физера, Вилкинсона, Трита и даже Астру, признаюсь забоялся... Зарядил Рапиру. На подстраховке лежал Таймлесс.
Бритьё получилось трешевым ! Брился с чувством будто в заднице граната, а кольцо от чеки привязано ниточкой к руке с Вундербаром. С перепугу промахнулся с забором мыла на помазок. Мыло было Табак, набрал явно не достаточно. Вспенилось бодренько, легло ровненько, но из за недостатка, при переходе на вторую половину лица, пена подосела и подприсохла. Остаток схомячил помазок. Почему я не добавил и не подновил пену в процессе, сам себе ответить не могу... Затупил думаю с перепугу и в напряге.
Несмотря на все негативные факторы, волею судьбы и моей бестолковости стекшиеся воедино, бритьё получилось нереально комфортным. Чувствовалась туповатость Рапиры, по подсыхающей пене я елозил мокрой рукой... лицо становилось скользким, но пены конечно не было. Брился как в большинстве случаев в один проход, сразу против направления роста волос. В моём случае это не снизу вверх, а в разных частях лица, в разных направлениях. Плюс добривки под челюстью, которые делал вообще без наличия мыла на лице, просто предварительно проводил по лицу мокрой рукой. Охренел к концу бритья в конец. Видать забыл про гранату ...
Даже страшно подумать, на что бы я был похож после такого действа в среду, с такой пеной на лице, если бы брился Роквеллом или Таймлессом. Про другие станки вообще молчу.
Когда по завершении процедуры настало время умыться, обалдел в очередной раз от непривычного ощущения на коже, сродни тому, каким оно бывает в воскресенье, когда кожа практически восстановилась после бритья. Только где колючки ? Нонсенс для меня. Лицо абсолютно гладкое и не ободранное. Нереально. В процессе получил пару кровоточек, одну возле крыла носа, другую и не вспомню где. Забыл о них через пару минут. Это были не характерные очаги раздражений, а какие то недоразумения.
Предыдущий владелец станка оказался абсолютно прав. Обратная связь у станка никакущая. Лезвие на коже не чувствуется. Станок вёл себя как жалкий "скучный" Роквелл, по описаниям многих интернет пользователей. Но я к этой "жалкости" стремился всю жизнь, более тридцати лет ! Сейчас сижу пишу и щипаю себя за щёки и шею. И ... ничего. Могу снова бриться. Шок !
Если удастся повторить такое бритьё ещё раз, а тем паче оно войдёт в систему, Сбылась мечта идиота ! Цель достигнута ! Даже где то грустно. Увлекательная была тема - бритьё, стремление к совершенству. А ведь кроме рапиры у меня изрядный запас порядка 15-20 наименований лезвий, включая Физер, КАИ и ряд других замечательных производителей.
Печально осмотрел содержимое тумбочки. Там станков одних, плюс классные шаветки под все типы лезвий, опаски на сумму сильно превышающую среднестатистический месячный доход Россиянина ... Куда всё это ? Если взаимоотношения с Вундером останутся на прежнем уровне, браться за всё остальное, включая так полюбившийся мне Таймлесс я не стану, хотя он так красив и с ним я не расстанусь ни за что.
Такой вот длинный рассказ получился. Хотел внести ясность в суть эксперимента, закрыть все возникающие по ходу повествования вопросы. Прошу простить если утомил.
Вверх
  #470  
Старый 07.12.2017, 00:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Александр Н., письмецо зашло на ура! Крутой отзыв.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot