Some New Zenith brushes - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2017, 19:55
Аватар для MVNOS
MVNOS MVNOS вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 162
MVNOS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
Начните с манчжурца, не пожалеете, начинайте с хорошего. Ведь мы ге настолько богаты, чтоб покупать ДЕШЁВЫЕ вещи) успехов!
Спасибо за совет. Буду думать

Отправлено с моего Redmi Note 4
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 14.03.2017, 20:31
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
Начните с манчжурца, не пожалеете, начинайте с хорошего.
Верный совет. Имел возможность сравнить их Silvertip и Manchurian на одинаковых по форме ручках. Первый тоже хорош, но второй мне больше по нраву. Однако, который из них будет лучше именно для Вас решать только Вам.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 14.03.2017, 23:46
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию

TursunBek,
скажите, пожалуйста, при нанесении помазками Zenith 507 серии пены на лицо, до какой степени у Silvertip и у Manchurian прогибаются ворсинки (LOFT)?
В одном из видео-обзоров я обратил внимание на то, что лофт у Silvertip из "шарика" превращался в плоскую "ромашку", было впечатление, что все ворсинки
разошлись в стороны, создав большой круг, и человек водил по щеке чуть ли не основанием ручки помазка. У кого из них ворс более упругий - у Silvertip
или у Manchurian? Или упругость в данном случае не нужна?
Меня удивляет, что некоторые бывалые пользователи покупают Zenith Manchurian (506 и 507), пробуют и сразу продают; говорят, что "не пошло".
Хочется понять - а что должно "пойти"? Ещё слышал, что ворс у некоторых (недешёвых) моделей помазков порой колется и царапается. Что также
заставляет владельцев отказываться от них. Но чаще жалуются как раз на избыточную мягкость в сравнении со свиным ворсом, то есть ощущение -
как будто гладишь себя супер-мягкой косметической кисточкой, как кусочком ваты. Поделитесь впечатлением относительно упругости ворса в обоих
вариантах - Silvertip и Manchurian.
Это вопрос в равной степени относится ко всем, кто имел возможность сравнить в деле Zenith Silvertip и Zenith Manchurian (модель 507).
Я читал на одном немецком форуме сравнение Zenith 507 Manchu (27 мм) и манжурца у Simpsons (30 мм), люди пишут, что Zenith заметно менее плотный
и сильнее прогибался при работе на лице. Но это сравнение с Симпсоном, который стоит 400 USD. Эти два помазка изначально не равнозначны.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 15.03.2017, 00:07
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

А разноцветные ручки Паоло так и не подвезли) или их уже разобрали)))) Что-то быстро они из каталога ушли.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 15.03.2017, 00:38
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
А разноцветные ручки Паоло так и не подвезли) или их уже разобрали)))) Что-то быстро они из каталога ушли.
Всё на месте, просто у него каталог плохо организован
и не каждый может найти помазки Zenith, если не вводить
название бренда в поиск на его сайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 15.03.2017, 00:41
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

цветастые пропали.... днем в кошелку положил, думал, что вечером оплачу и хренушки... нет их уже
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 15.03.2017, 07:27
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MVNOS Посмотреть сообщение
У меня такая же знакомая, видимо популярная фраза в административных кругах)

Что касается помазков, то они великолепны. В свой стартовый набор заказал один из самых дешевых кабанов от Зенита, планирую через пару месяцев прикупить синтетику от него же. Или лучше подкопить и взять манджурца?
Мой первый и пока единственный помазок это зенит 506. Пользуясь уже 3 месяц. Что могу написать: есть плюсы и минусы. Помазок упругий, пену взбивает отлично. НО: для меня как для новичка большеват пучок; пучок жестковат, охота помягче. Если я бреюсь после ванной, то могу схватить сильное раздражение. На 3м проходе помазок будет колоться; помазок держит пену в себе, а не отдает ее; с добавлением воды нужно быть осторожным. Вроде пена отличная получилась, а когда на 2м проходе выжимаешь пену, с ней немало воды выходит. Это только если переборщить с водой
Все это мои впечатления как новичка. Вообщем, помазок мне нравится, я им доволен. С ним надо подружиться.
Совет таким же новичкам: за такие деньги возьмите синтетику от Симпсон. Я сегодня буду заказывать чубби, пучок 24мм. Как придет, сделаю обзор на Зенит и Симпсон
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 15.03.2017, 08:06
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Пара фоток с утра. Состояние помазка после 2,5 месяцев эксплуатации. Потерял 6 волосинок, кончики стали мягче.


Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 15.03.2017, 09:08
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Простите, перепутал в позапрошлом сообщении чубби с дюком. Чубби 26мм, дюк 23
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 15.03.2017, 10:47
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_мск Посмотреть сообщение
Ещё слышал, что ворс у некоторых (недешёвых) моделей помазков порой колется и царапается.
У меня Zenith 506a Манчжурец. Долго к нему приспосабливался, никак не мог подружиться. Кололся сволочь, царапался. Но когда приспособился, то ничего больше не хочу) Симпсон Чуби2 синтетик бристл - стоит без дела.
И да, важно, что через какое-то время ворс у манчжурца разрабатывается, он распушается и перестает так сильно колоть. Нужно время и практика, чтоб с ним подружиться, особенно после синтетики. Просто не у всех хватает терпения)
Удачи во всем.
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZENITH TS506AK Kilo Обзоры помазков 17 18.02.2019 15:53
Сложный выбор zenith-simpson'ы tupercav Помазки 11 14.02.2017 11:40
ZENITH 505AK Manchurian banger Dimian Помазки 66 09.02.2017 15:02


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot