Тестирование апрель-2024 - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > KatrineDo artisan

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.05.2024, 13:58
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 360
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Dimass77, обычно говорят "как надо", нет эффекта, что намазался, одной рукой бреешься, другой слезы счастья утираешь)
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 11.05.2024, 19:05
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 280
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет! На протяжении нескольких недель пользовался лосьонами от KatrineDo, любезно предоставленными для тестирования.
Brown. Запах бабушкиной антресоли, в которой очень долго лежало мыло. Для меня слишком душноватый и "мыльный" запах. Мозг пытается найти хоть какую-то приятную ноту, за которую можно зацепиться, но не получается.
White. Очень нежный, приятный, тёплый запах миндаля.
14%. Нотки манго на первом плане.
40%. Цитрус и что-то ещё, не могу вспомнить
60%. Запах цитрусовой карамельки, свежий, "одеколонистый", самый мужской, на мой взгляд, из всех предоставленных на тестирование образцов. Запах чем-то напомнил карамель "Полёт".

Все лосьоны немного маслянистые, впитываются не моментально, а через пару минут. После этого сплошное ощущение ухода. Кожа упругая, бархатистая. Это относится ко всех образцам, даже к 60%.
Чтобы сравнение было более-менее объективным, пользовался одним и тем же набором бритвенных принадлежностей.

У всех лосьонов запах держится примерно полдня, а кожа чувствует себя классно гораздо дольше.Не знаю, правильно ли я делал или нет, но лосьонами пользовался как обычным сплешем, то есть выливал какое-то количество на ладонь и вперёд. Никакие капли я не отсчитывал. *
Фаворита мне выделить очень сложно. Все лосьоны очень крутые. Вопросов нет ни по запахам, ни по уходовым свойствам. Даже "Brown", который вроде бы, совсем не мой, знаю кому-то, более искушенному, точно понравится. Да, возможно, и мне, когда распробую.

Ну а Катерине хочется пожелать творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас своей работой. Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 11.05.2024, 23:15
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 360
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

hoaxer, спасибо огромное))) Brown, по-моему, для любителей винтажа, флойдов и одеколонов новой зари, специфичная, но немалочисленная аудитория
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 12.05.2024, 14:01
Dimass77 Dimass77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2024
Адрес: москва
Сообщений: 17
Dimass77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrineDo Посмотреть сообщение
Dimass77, обычно говорят "как надо", нет эффекта, что намазался, одной рукой бреешься, другой слезы счастья утираешь)
Вот это по нашему ответ по-мужски !! Все тестовые экземпляры прошли обкатку на моем лице! Лицо крайне довольно!! Жена от меня нос не воротит, а это значит все ок! Как ты сказала одной бреюсь другой слезы счастья вытираю!
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 12.05.2024, 15:35
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 360
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Dimass77, это главное, что нравится всем)) я рада!
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 14.05.2024, 22:42
ILA ILA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Орел
Сообщений: 17
ILA скоро придёт к известностиILA скоро придёт к известности
По умолчанию

Компаративный тест мыла.
Сравниваются ТТХ (кроме аромата).Тестовый образец, с образцами мыла KatrineDo - BLUE и GREEN, а также сторонних производителей: Stirling Lemon Chill, L`Occitane Homme. Cade, Prorasso (крем и мыло).
Для сравнения берем БАРБЕР BLUE. Мылится на лице просто великолепно. Расход – на кончике помазка. Пена наиплотнейшая, консистенция заварного крема. Скольжение тоже изумительное. Постскольжение… Тут надо сказать особо. Никто не учил бриться, поэтому бреюсь техникой «скобления» – по нескольку раз по одному месту, всегда против шерсти (так растут волосы). Так вот, постскольжение для меня очень важно и оно великолепное: можно 3-4 раза провести бритвой – все равно скользит. Пена на помазке (его не мою) осталась плотной спустя 20 минут! Помазка одного хватило на ТРИ (!) намыливания: третий раз – просто ради свежести на лице, пока чистил зубы.
БАРБЕР GREEN все же чуть отличается, хотя основа общая. Сильный аромат бьёт прямо при открытии банки, хотя должно быть наоборот: ментол агрессивнее. Но у BLUE аромат ИЗНАЧАЛЬНО заметен слабее. Когда намыливаешь, то тут прямо наоборот – GREEN мягче и изысканней. И мылится GREEN на один микрон, но слабее. Впрочем, это может быть ошибочный вывод, к.т. консистенция мыла в банке немного отличается. Пена в результате получается одинаковая. Лезвия Жиллет фьюжн5 забиваются (!), приходится промывать, т.к. держится «комом» на бртиве. С Prorasso, например, так не делаю – сама стекает.
Stirling Lemon Chill – аромат из банки слабый и невыразительный, любит воду: намыливал помазок аналогично мылам КatrineDo – получилась очень густая, плотная пена, аж застревала в лезвиях фьюжн5. После намыливания помазок сохранил благодаря пене свою скукоженную форму: как прижимал к фейсу, так ворс и застыл! Очевидно, это хорошее свойства для тех, кто бреется опасной бритвой. Мне не критично, даже в минус. (Зато с ментолом все в порядке! Слезы текли, и после умывания ледяной эффект ощущался еще минут 20! Кто ищет ментоловую жесть – это самое то!). Постскольжение обычное. Присутствует. Бриться можно, использовать буду (из-за ментола), но по такому параметру, как соотношение качество/цена KatrineDo выносит Stirling на раз! Лучше куплю три банки KatrineDo, чем одну Stirling. Но любителям сравнивать – рекомендую... Чтобы убедиться, что наши – Чемпионы!
Приезжал сын, наслушался моих рассказов о продукции KatrineDo, отобрал и увез с собой Тестовый образец KatrineDo, а мне в качестве компенсации купил итальянское мыло Sapone de Barba производства Diadema Baratti. Ну что сказать? Запаха из банки нет. То есть есть, но совсем невзрачный. При бритье ощущается-таки аромат мяты перечной, потом шибает ментол, нехило так, но слабее, чем Stirling. Мылкость похуже, чем у Stirling и тем более – KatrineDo. Но пена нормальная. Постскольжение хорошее. Пены на помазке после двух проходов осталось меньше, чем от других образцов. Выбрило чисто, раздражения нет, но у меня его никогда не бывает, даже после Feather под Т-шку.
Proraso, крем для бритья – эвкалипт и ментол. Ментол ощущается. Мылкость средняя: 0,8 мм крема еле-еле хватило на два прохода. Пена не пышная. Быстро застывает на лице: отошел во время бритья заварить чай, это 2 минуты, и пришлось намыливать заново. Постскольжение присутствует. Важный момент: крем используется уже года 3, не меньше, и своих ТТХ он не потерял. Купленное вместе с ним мыло Proraso, мне кажется, «прогоркло». Ну, что-то с ним не так в плане аромата – немного вонючее стало.
Мыло Proraso, красная банка, сандал и карите. Все же мыло удобнее для вспенивания на самом лице, нежели чем крем из тюбика. Всегда можно подправить плотность пены раз-другой повозив по мылу или капнув воды на помазок. Мыло получше, чем крем. Скорее, удобнее.
Резюме. Можно было бы продолжить сравнение, но предварительные выводы вполне очевидны. Итак. ТЕСТОВЫЙ образец KatrineDo ни в чем не уступает по ТТХ, взятым в качестве «контрольных», мылам и кремам. А в ряде случаев и превосходит их. НО!!!! ТЕСТОВЫЙ образец, уступая BLUE и GREEN по ароматической КОМПОЗИЦИИ, значительно превосходит по этому параметру остальные крема и мыла. Ему существенно недостает «мощи» BLUE и GREEN, но, ВОЗМОЖНО, это объясняется тем, что тестируемый образец имеет небольшую массу, в отличии от 100-150 граммовых «контрольных» мыл.
РЕКОМЕНДАЦИЯ. Желательно УСИЛИТЬ, не изменить (!) аромат ТЕСТИРУЕМОГО мыла. Добавить ему яркости, принципиально не меняя композицию. Может быть, стоит добавить чуть больше аромата древесины.
В целом, оценка мылу – «великолепно». Жду начала рассылок серийного образца. Спасибо, Екатерина!!!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOTD апрель 2024 zsergey Shave Of The Day 91 30.04.2024 14:18
SOTD Март 2024 zsergey Shave Of The Day 85 31.03.2024 23:45
SOTD Февраль 2024 zsergey Shave Of The Day 93 29.02.2024 15:51
Тестирование остроты лезвий Умка Лезвия для станков и шаветок 63 07.01.2020 21:52
Максимальное тестирование мыла при минимальных расходах al2765 Общая дискуссия 47 08.01.2018 12:46


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot